1990 Медная чаша

В Кубке Медных ковбоев 1990 года принимали участие команды Wyoming Cowboys и California Golden Bears .

После нулевой по очкам первой четверти квотербек Cal Майк Павловски бросил 25-ярдовый тачдаун-пас Брайану Треггсу , что дало Cal преимущество 7–0. 26-ярдовый филд-гол Wyoming сократил разницу до 7–3 в перерыве. В третьей четверти Cal добавил 46-ярдовый филд-гол, чтобы выйти вперед 10–3. В четвертой четверти Эрик Зомальт забил гол на 4-ярдовом тачдауне, увеличив преимущество Cal до 17–3. Wyoming забил гол на 11-ярдовом забеге Daffer и попытался реализовать 2-очковый бросок, который не удался, и довел счет до 17–9. Позже они забили гол на 70-ярдовом возврате панта, но попытка реализовать 2-очковый бросок снова не удалась, оставив окончательный счет 17–15. [1]