1990–91 Альфа Этники

1990–91 Alpha Ethniki был 55 - м сезоном высшей футбольной лиги Греции. Сезон начался 16 сентября 1990 года и закончился 2 июня 1991 года. Panathinaikos выиграл свой второй подряд и 16-й греческий титул.

Система начисления очков была следующей: победа: 2 очка - ничья: 1 очко .

Команды

Стадионы и персонал

Таблица рейтинга

Источник: Правила классификации RSSSF
: 1-е очки; 2-е очки в личных встречах; 3-я разница забитых и пропущенных мячей в личных встречах; 4-й решающий матч.
(C) Чемпионы; (R) Выбывшие из лиги
Примечания:
  1. ^ С «Олимпиакоса» было снято 2 очка.
  2. Дисциплинарный комитет УЕФА наказал «Олимпиакос» годичным отстранением от участия во всех европейских соревнованиях после предъявления ему обвинений за знаменательный матч Кубка обладателей кубков против «Сампдории» 24 октября 1990 года.
  3. ^ С ПАОКа снято 3 очка.

Результаты

Источник: [ требуется ссылка ]
Легенда: Синий = победа домашней команды; Желтый = ничья; Красный = победа гостевой команды.
Примечания:
  1. АЕК Афины-Олимпиакос 1–2, переигровка со счётом 1–0 из-за сильного задымления на 84-й минуте.
  2. Олимпиакос-Атинаикос 2–2, присужден счёт 0–2 из-за вторжения болельщиков Олимпиакоса на поле на 88-й минуте.
  3. ^ Панатинаикос-ПАОК 3–0, дисквалифицирован на 77-й минуте, так как вся команда ПАОК покинула поле. Первоначальный результат 3–0 остался в силе.