1991–92 DFB-Покал

Кубок Германии по футболу 1991–92 — 49-й сезон ежегодного розыгрыша Кубка Германии по футболу . После воссоединения Германии в 1990 году футбольная ассоциация восточной Германии Nordostdeutscher Fußballverband 21 ноября 1990 года присоединилась к Немецкой футбольной ассоциации (DFB). Таким образом, футбольные клубы из восточной Германии впервые приняли участие в DFB-Pokal. В финальном турнире соревновались 87 команд, поэтому его пришлось продлить до семи туров. Он начался 1 августа 1991 года и закончился 23 мая 1992 года.

Как и в прошлом году, оба полуфинала покле завершились вничью после 120 минут. Таким образом, обе игры были решены серией пенальти , поскольку Немецкий футбольный союз решил больше не проводить повторы. В конечном итоге исход решала и серия пенальти. Второй дивизион «Ганновер 96» победил «Боруссию Менхенгладбах» со счетом 4–3 по пенальти после 120 минут без голов. [1] Это единственный раз, когда кубок выиграла команда за пределами Бундеслиги.