Кубок Греции по футболу 1991–92 гг.

Кубок Греции по футболу 1991–92 годов был 50-м розыгрышем Кубка Греции по футболу .

Подробности турнира

Всего в турнире приняли участие 72 команды: 18 от Alpha Ethniki , 18 от Beta и 36 от Gamma . Турнир проводился в 6 туров, включая финал.

До четвертьфинала не было никаких сюрпризов, но также были и крупные противостояния, за исключением квалификации Ираклиса против Ариса и выбывания АЕЛ из группового этапа командами низших дивизионов. Самым примечательным результатом второго раунда стало выбывание Паниониоса Атромитосом . Даже если Паниониос выиграл со счетом 5–0 на стадионе Неа Смирни , счет был изменен на 0–2 без матча из-за незаконного использования футболиста домашней командой, в то время как им не удалось изменить счет в ответном матче.

В четвертьфинале Олимпиакос выбил Панатинаикос по правилу выездного гола , с пенальти на последних минутах второго матча. В полуфинале ПАОК выбил с впечатляющей домашней победой 3:0 после дополнительного времени (3:2 по сумме двух матчей) АЕК Афины , чемпионов сезона . В финале [1] (двухматчевые матчи во второй и последний раз) Олимпиакос в конечном итоге выиграл кубок в 19-й раз в своей истории, после ничьей 1:1 на выезде и победы 2:0 дома . Михалис Иорданидис из Doxa Drama стал лучшим бомбардиром с 9 голами. [2]

Календарь

Групповой этап

Фаза проходила в формате одного круга. Каждая победа приносила 2 очка, каждая ничья — 1, а каждое поражение не приносило ни одного очка.

Фаза нокаута

Каждая игра на выбывание проходила в два матча , и каждая команда играла один матч дома. Команда, забившая больше голов по сумме двух матчей, переходила в следующий раунд. Если общий счет был равным, применялось правило выездных голов , т. е. команда, забившая больше голов на выезде по сумме двух матчей, переходила в следующий раунд. Если выездные голы также были равны, то игралось дополнительное время . Правило выездных голов снова применялось после дополнительного времени, т. е. если в дополнительное время были забиты голы, а общий счет оставался равным, гостевая команда проходила в следующий раунд за счет большего количества забитых на выезде голов. Если в дополнительное время не было забито ни одного гола, победители определялись в серии пенальти .
Механизм жеребьевки для каждого раунда следующий:

Кронштейн

Раунд 32

* Первоначально матч закончился со счетом 5:0 в пользу «Паниониоса», но позже счет был присужден «Атромитосу» со счетом 0:2.

Раунд 1/16

Четвертьфиналы

48-й финал Кубка Греции представлял собой двухматчевую схватку. Первая игра прошла на стадионе «Тумба» , а вторая — на стадионе «Караискакис» .