1993 Про Боул

Пробоул 1993 года стал матчем всех звезд НФЛ в сезоне 1992 года . Игра состоялась 7 февраля 1993 года на стадионе «Алоха» в Гонолулу , Гавайи. Итоговый счет составил AFC — 23, NFC — 20. Самым ценным игроком игры стал Стив Таскер из Buffalo Bills . Это был первый Про Боул, в котором была добавлена ​​овертайм . Все четыре стартовых полузащитника « Нью-Орлеан Сэйнтс» , получившие общее прозвище « Патруль купола» , входили в состав команды NFC. В состав купольного патруля входили Рики Джексон , Сэм Миллс , Воан Джонсон и Пэт Свиллинг . [1] Рефери игры был Ховард Роу.

Гол с игры Ника Лоури на 33 ярда за 4:09 до начала дополнительного периода принес AFC победу со счетом 23–20 в ежегодном матче всех звезд профессионального футбола. AFC победил, несмотря на то, что NFC доминировал в первых даунах 30–9, а общее количество ярдов составило 471–114. АФК смогла извлечь выгоду из 6 вынужденных передач, двух заблокированных бросков с игры (один из которых был возвращен за тачдаун) и перехвата, который был отыгран с шестью очками. Ас специальных команд Стив Таскер из чемпиона AFC Баффало Биллс был назван лучшим игроком игры за то, что он совершил четыре отбора мяча, вынудил его нащупать мяч и заблокировал мяч с игры. Его блок пришелся на решающий момент, когда до конца осталось всего 8 минут, а счет стал равным 13. Терри МакДэниел из «Лос-Анджелес Рейдерс» подхватил мяч и пробежал 28 ярдов, выведя AFC вперед 20–13. Однако NFC сплотился вокруг квотербека «Сан-Франциско 49ers» Стива Янга , чей четвертый пас на 23 ярда приземлился на раннинбека «Нью-Йорк Джайентс» Родни Хэмптона, сравнявшего счет всего за 10 секунд до конца. Стив Янг сделал 18 из 32 передач на 196 ярдов, но также был уволен 3 раза и проиграл в дополнительное время. Хоуи Лонг из «Рейдерс» упал на мяч и забил победный гол с игры.

В перерыве между таймами развлечением занимался Рэнди Трэвис , который пел свою песню Heroes and Friends .

Сводка оценок

АФК 0 10 3 7 3 23

НФК 3 10 0 7 0 20

NFC 1-е место: ФГ Мортен Андерсен 27 ярдов 3–0 NFC

2-е место в AFC: Junior Seau 31 Int Return ( Кик Ника Лоури ) 7–3 AFC

NFC 2-е место: ФГ Мортен Андерсен, 37 ярдов, 6–7 AFC

NFC 2-й: Майкл Ирвин, 9 передач от Троя Айкмана (Мортен Андерсен, удар), 13–7 NFC

2-е место в AFC: ФГ Ник Лоури, 42 ярда, 13–10 NFC

3-е место в АФК: ФГ Ник Лоури, 29 ярдов, 13–13

4-е место в AFC: Терри МакДэниел на 28 ярдов заблокировал возврат с игры (Ник Лоури Кик) 20–13 AFC

4-е место в NFC: передача Родни Хэмптона 23 от Стива Янга (Удар Мортена Андерсена) 20–20

AFC OT: Ник Лоури 33 ФГ 23–20 АФК