Кубок Америки 1995 года

Футбольный турнир Copa América 1995 года проводился в Уругвае. Хозяева турнира, Уругвай , выиграли его, обыграв Бразилию со счетом 5–3 в серии пенальти после ничьей 1–1 в финале. В нем приняли участие все 10 членов КОНМЕБОЛ , а также были приглашены Мексика и США , чтобы достичь числа в 12 команд. [2]

Соединенные Штаты стали сюрпризом турнира, обыграв действующих чемпионов Аргентину со счетом 3–0 и выиграв группу. [3] Соединенные Штаты победили Мексику по пенальти во втором раунде, но затем проиграли Бразилии со счетом 1–0 в полуфинале. Затем они проиграли Колумбии со счетом 4–1 в игре за третье место, заняв четвертое место в общем зачете. [4] [5]

В этом выпуске турнира дополнительное время не назначалось, если матч заканчивался вничью после 90 минут. Вместо этого сразу назначалась серия пенальти.

Места проведения

Отряды

Полный список всех участвующих команд: Составы Кубка Америки 1995 года

Судьи матча

Групповой этап

Команды были разделены на три группы по четыре команды в каждой.

Каждая команда играет по одному матчу с каждой из других команд в пределах одной группы. За победу начисляется три очка, за ничью — одно очко, за поражение — ноль очков.

Команды, занявшие первое и второе места в каждой группе, выходят в четвертьфинал. Лучшая команда, занявшая третье место, и вторая лучшая команда, занявшая третье место, также выходят в четвертьфинал.

Рейтинг команд, занявших третье место

В конце первого этапа было проведено сравнение между командами, занявшими третьи места в каждой группе. Две команды, занявшие третьи места и показавшие лучшие результаты, вышли в четвертьфинал.

Бомбардиры

С четырьмя голами Габриэль Батистута и Луис Гарсия оба закончили турнир как лучшие бомбардиры. Было забито 69 голов в 26 матчах, в среднем 2,65 гола за матч.

4 гола

3 гола

2 гола

1 гол

1 автогол

Статистика

1. ^ "Лучшие игроки Кубка Америки" . РСССФ . Проверено 1 февраля 2015 г.
  2. ^ Страус, Брайан (25 мая 2016 г.). «Полуфиналы Кубка Америки: личные воспоминания о забеге США в 1995 году». Si.com . Получено 21 июня 2016 г.
  3. ^ Кристан Хенидж. «День, когда США победили Аргентину на Кубке Америки: «Симеоне угрожал убить нас» | Футбол». The Guardian . Получено 1 июня 2016 г.
  4. ^ «Возвращаясь к четвертому месту США на Кубке Америки 1995 года». Goal.com. 26 июля 2015 г. Получено 1 августа 2015 г.
  5. ^ "Подкаст: Алекси Лалас и Эрик Виналда из США вспоминают Кубок Америки 1995 года – Planet Futbol". SI.com. 26 июня 2015 г. Получено 1 августа 2015 г.