Матч всех звезд НБА 1995 г.

Матч всех звезд НБА 1995 года стал 45-м изданием Матча всех звезд . Западная конференция выиграла со счетом 139-112. Город Финикс принимал мероприятие во второй раз (единственный предыдущий Матч всех звезд там состоялся в 1975 году ). Митч Ричмонд из Sacramento Kings был признан MVP игры.

Матч всех звезд НБА 1995 года транслировался NBC пятый год подряд.

Справочная информация

Чарльз Баркли был главным ведущим мероприятия. Во время перерыва в игре около четвертой четверти он даже хотел выстрелить из катапульты, но его тренер убедил его не делать этого, потому что он не хотел, чтобы его звездный игрок получил травму. [1]

Грант Хилл из « Детройт Пистонс» стал первым новичком в истории НБА, который возглавил лигу по количеству голосов за Матч всех звезд этого года. [2] Хаким Оладжувон возглавил голосование Западной конференции. [2] Карл Мэлоун и Дэвид Робинсон оба были под вопросом из-за травм, но в итоге сыграли ограниченное количество минут. [2] Доминик Уилкинс и Клайд Дрекслер не были выбраны. [2]

Ларри Джонсон вернулся в состав All-Star после пропуска прошлогодней игры из-за серьезной травмы спины. Для него очень много значило вернуться после травмы и прославиться в All-Star в следующем сезоне. В этом году он вернулся в качестве резерва. [2] Пенни Хардуэй сыграл свою первую игру в качестве стартового игрока за команду Восточной конференции в этом году. [3] Седрик Себальос был выбран в качестве резерва, но не играл из-за травмы, полученной ранее Дикембе Мутомбо в игре регулярного сезона. Мутомбо заменил Себальоса. [2]

Майкл Джордан пропустил игру, так как он все еще находился в процессе своего первого ухода из баскетбола. [4]

Реестр

^INJ Седрик Себальос не участвовал из-за травмы. ^REP Дикембе Мутомбо заменил Седрика Себальоса .

Оценка по ящику

Восточная конференция

Западная конференция

Данные о совпадениях

1. ^ Надкарни, Рохан. «Матч всех звезд НБА 1995: конкурс бросков сверху среди знаменитостей, насмешки над Чарльзом Баркли и многое другое». SI.com . Получено 5 мая 2017 г.
  2. ^ abcdef "Hill & Co. устраивают грандиозное шоу с новым составом на МАТЧЕ ВСЕХ ЗВЕЗД НБА 1995 года". tribunedigital-baltimoresun . Получено 5 мая 2017 г. .
  3. ^ "Профиль игрока Пенни Хардуэй, Miami Heat, Новости, Слухи, Статистика НБА, Статистика NCAA, Статистика событий, Журналы игр, Лучшие, Награды - RealGM". basketball.realgm.com . Получено 6 мая 2017 г.
  4. ^ "Митч Ричмонд — MVP Матча всех звезд НБА 1995 года". История кроссовок . 12 февраля 2015 г. Получено 5 мая 2017 г.