Кубок Америки 1995 года

Футбольный турнир Кубок Америки 1995 года проходил в Уругвае. Его выиграл Уругвай , который обыграл Бразилию со счетом 5–3 в серии пенальти после ничьей 1–1 в финале. В нем приняли участие все 10 членов КОНМЕБОЛ , а также были приглашены Мексика и США , чтобы охватить 12 команд. [2]

Соединенные Штаты стали сюрпризом турнира, победив действующего чемпиона Аргентину со счетом 3–0 и выиграв группу. [3] Соединенные Штаты победили Мексику по пенальти во втором раунде, но затем проиграли Бразилии со счетом 1–0 в полуфинале. Затем они проиграли Колумбии со счетом 4–1 в игре за третье место, заняв четвертое место в общем зачете. [4] [5]

В этом выпуске турнира дополнительное время не игралось, если по истечении 90 минут матч был завершен вничью. Вместо этого дело сразу дошло до серии пенальти.

Площадки

Отряды

Полный список всех участвующих команд: Составы Кубка Америки 1995 года.

Официальные лица матча

Групповой этап

Команды были разделены на три группы по четыре команды в каждой.

Каждая команда играет по одному матчу против каждой другой команды в той же группе. За победу начисляется три очка, за ничью – одно очко, за поражение – ноль очков.

Команды, занявшие первое и второе места в каждой группе, выходят в четвертьфинал. Лучшая команда, занявшая третье место, и вторая лучшая команда, занявшая третье место, также выходят в четвертьфинал.

Рейтинг команд, занявших третьи места

По итогам первого этапа было проведено сравнение команд, занявших третьи места в каждой группе. Две команды, занявшие третье место и показавшие лучшие результаты, вышли в четвертьфинал.

Авторы голов

Габриэль Батистута и Луис Гарсия с четырьмя голами завершили турнир лучшими бомбардирами. В 26 матчах было забито 69 голов, в среднем 2,65 гола за матч.

4 гола

3 гола

2 гола

1 гол

1 автогол

1. ^ "Лучшие игроки Кубка Америки" . РСССФ . Проверено 1 февраля 2015 г.
  2. ^ Штраус, Брайан (25 мая 2016 г.). «Полуфинал Кубка Америки: личные воспоминания о пробеге США в 1995 году». Си.ком . Проверено 21 июня 2016 г.
  3. ^ Кристан Хенидж. «День, когда США обыграли Аргентину на Кубке Америки: Симеоне угрожал нас убить» | Футбол» . Хранитель . Проверено 1 июня 2016 г.
  4. ^ "Возвращаясь к четвертому месту США на Кубке Америки 1995 года" . Цель.com. 26 июля 2015 года . Проверено 1 августа 2015 г.
  5. ^ «Подкаст: Алекси Лалас из США, Эрик Винальда вспоминают Кубок Америки 1995 года - Планета футбол» . SI.com. 26 июня 2015 года . Проверено 1 августа 2015 г.