Сезон 1996 WLAF

Сезон WLAF 1996 года стал четвертым сезоном Всемирной лиги американского футбола (WLAF) и вторым сезоном в общеевропейском формате с участием шести команд.

Scottish Claymores , под руководством главного тренера Джима Крайнера на втором году его работы, закончили регулярный сезон на первом месте с результатом 7–3 побед и победили Frankfurt Galaxy со счетом 32–27 в World Bowl '96 . Эта победа ознаменовала первый чемпионат Шотландии по World Bowl во втором активном сезоне.

Сезон

«Клейморс» получили право играть в качестве домашней команды в Мировом кубке на 5-й неделе. Они обыграли «Гэлакси» со счетом 20–0 на « Вальдштадионе» , заняв место в Мировом кубке в качестве лидеров середины сезона. [1] Это положило конец восьмиматчевой победной серии «Гэлакси» с 1995 по 1996 год. [1] «Гэлакси» завершили регулярный сезон на втором месте с показателем из шести побед и четырех поражений. Амстердам и Барселона были на втором месте с показателем 50% побед и поражений.

Кубок мира '96

World Bowl '96 был четвертым финальным матчем Всемирной лиги американского футбола (WLAF). Он состоялся на стадионе Murrayfield в Эдинбурге , Шотландия, в воскресенье, 23 июня 1996 года. Scottish Claymores со счетом 7–3 победили Frankfurt Galaxy (действующих чемпионов) со счетом 6–4 со счетом 32–27 и под руководством главного тренера Джима Крайнера завершили первый в истории лиги поворот от худшего к первому. Ресивер Claymores Йо Мерфи был признан MVP за свои 163 ярда на приеме и три тачдауна . В тот день на матче присутствовало 38 982 болельщика, что является самым высоким показателем в истории Claymores и самой большой толпой, когда-либо собравшейся на матче по американскому футболу в Шотландии.

«Клейморс» выиграли серию регулярного сезона против «Гэлакси» со счетом 20–0 во Франкфурте и 20–17 в Эдинбурге.

1. ^ ab "Claymores to host World Bowl" . The Independent . 12 мая 1996 г. Архивировано из оригинала 1 мая 2022 г. Получено 30 мая 2014 г.