1996 Футбольная команда Мичиган Росомахи

Футбольная команда Michigan Wolverines 1996 года представляла Мичиганский университет в футбольном сезоне IA Division NCAA 1996 года . Главным тренером команды был Ллойд Карр . «Росомахи» проводили свои домашние игры на стадионе «Мичиган» . В том же году футбольная команда «Мичиган Росомахи» участвовала в конференции «Большой десятки» почти во всех межвузовских видах спорта, включая мужской студенческий футбол . «Росомахи» 1996 года завершили сезон со счетом 8–4 (5–3 в «Большой десятке») и проиграли «Алабама Кримсон Тайд» со счетом 17–14 в Outback Bowl 1997 года . Команда заняла 20-е место как в итоговых опросах тренеров, так и в опросах AP.

Иллинойс

Скотт Дрейсбах пробежал 77 ярдов и совершил тачдаун, выполнил 11 из 23 передач на 117 ярдов и бросил пас на 10 ярдов Расселу Шоу, что привело «Росомаху», занявшую 12-е место в рейтинге, к победе со счетом 20–8 над Иллинойсом на стадионе Мичиган. Кларенс Уильямс добавил 95 ярдов в рывке, а Реми Хэмилтон забил два мяча с игры.

В Колорадо

«Росомахи», занявшие 11-е место, отправились в Боулдер, чтобы сыграть с 5-м номером «Колорадо» на стадионе «Фолсом Филд». «Мичигану» удалось набрать всего 247 ярдов в общей атаке, но он одержал победу со счетом 20–13. «Баффало» лидировали в перерыве со счетом 13–10, но защита «Росомахи» закрыла «Колорадо» во 2-м тайме и забила гол с игры Реми Хэмилтона на 42 ярда и пас на 3 ярда от Скотта Дрейсбаха Мэтту Туману, чтобы завершить возвращение. У Колорадо был последний шанс на финальную игру с 37-ярдовой линии Мичигана. Они назвали ту же пьесу («Радуйся, Мария»), которая сработала в 1994 году, но Чарльз Вудсон сбил ее в зачетной зоне.

Бостонский колледж

Скотт Дрейсбах побежал к тачдауну и выполнил 19 из 28 передач на 292 ярда с двумя пасами тачдауна, в то время как Росомахи, занявшие 8-е место в рейтинге, удержали победу со счетом 20–14 над Бостонским колледжем на стадионе Мичиган. Пасы Дрейсбаха достались Джераму Туману и Расселу Шоу. Туман поймал 4 передачи на 99 ярдов. Джарретт Айронс возглавил защиту, сделав 10 отборов мяча и перехватив мяч. Кларенс Уильямс пробежал 133 ярда за 25 ударов.

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе

Крис Ховард пробежал 109 ярдов и совершил 4 тачдауна, когда «Росомахи», занявшие 7-е место, разгромили Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе со счетом 38–9 перед более чем 106 000 фанатов на стадионе «Мичиган». Скотт Дрейсбах выполнил 13 из 25 передач на 236 ярдов, одна из которых была пасом приземления на Кларенса Уильямса. Роб Свит перехватил мяч, а Чарльз Вудсон перехватил два паса и возглавил защиту.

На Северо-Западном

В 4-й четверти «Мичиган» повел со счетом 16–0 только для того, чтобы увидеть, как «Уайлдкэтс» № 22 вернулись назад и набрали 17 очков подряд, расстроив «Росомаху» № 5 со счетом 17–16. Брайан Говинс забил три мяча с игры, а ЛаВалле Браун побежал к тачдауну, когда «Нортвестерн» ошеломила «Мичиган» своим камбэком в 4-й четверти. «Мичиган» вырвался вперед благодаря тачдауну Криса Ховарда и трем голам с игры Реми Хэмилтона. Скотт Дрейсбах выполнил 20 из 28 передач на 214 ярдов. Тай Стритс поймал 12 таких передач на 150 ярдов.

Индиана

Чарльз Вудсон забил гол на реверсе на 48 ярдов и поймал 4 передачи на 55 ярдов, что привело № 13 «Мичиган» к победе со счетом 27–20 над «Хузьерс» перед более чем 106 000 фанатов на стадионе «Мичиган». Джон Анес добавил тачдаун на 1 ярд, в то время как Скотт Дрейсбах выполнил 17 из 35 передач на 218 ярдов и пас на тачдаун Джераму Туману. Драйсбах дважды перехватил мяч, а Кларенс Уильямс пробежал 93 ярда за 22 удара.

В Миннесоте

Мичиган поехал в Миннеаполис, чтобы сыграть с «Золотыми сусликами». «Росомахи», занявшие 10-е место в рейтинге, набрали 489 ярдов в общей атаке, разгромив Миннесоту со счетом 44–10. Крис Ховард пробежал 129 ярдов и сделал два тачдауна. Кларенс Уильямс и Джон Анес также добились быстрых тачдаунов. Скотт Дрейсбах, Брайан Гриз и Том Брэди в сумме сделали пас на 237 ярдов, причем Дрейсбах и Гриз каждый сделали пас приземления. Маркус Найт и Тай Стритс получили эти пропуска.

штат Мичиган

Мичиган вернул себе Трофей Пола Баньяна, одержав победу со счетом 45–29 над спартанцами перед более чем 106 000 болельщиков на стадионе Мичиган. Крис Ховард пробежал 104 ярда и сделал два тачдауна, а Кларенс Уильямс прибавил 100 ярдов за 19 переносов. Скотт Дрейсбах выполнил 14 из 23 передач на 203 ярда с 4 передачами приземления. Джерам Туман поймал два паса TD, а Рассел Шоу и Чарльз Вудсон поймали по одному. Защита Росомахи перехватила 4 передачи Спартанца. У Маркуса Рэя было два INT, а у Чарльза Вудсона и Клинта Копенхейвера - по одному.

В Пердью

В четвертой четверти игра завершилась со счетом 3–3, и «Бойлермейкерс» забили гол после передачи Брайана Алфорда на 5 ярдов Рику Трефцгеру, расстроив «Росомаху», занявшую 9-е место на стадионе Росс-Аде. Единственными очками Мичигана стал гол с игры Реми Хэмилтона на 21 ярд. Им удалось пройти всего 56 ярдов по земле. Скотт Дрейсбах выполнил 18 из 37 передач на 233 ярда и дважды перехватил мяч.

• Дата : 9 ноября
  • Время игры : после полудня
  • Посещаемость игры : 40 624

Пенн Стейт

Команда «Ниттани Лайонс», занявшая 11-е место в рейтинге, перехватила четыре паса «Мичигана» и покинула стадион «Мичиган», одержав победу со счетом 29–17 над «Мичиганом» под номером 16. Крис Ховард пробежал 120 ярдов и совершил тачдаун, но «Росомахам» этого было недостаточно, чтобы преодолеть стойкую защиту штата Пенсильвания. Скотт Дрейсбах выполнил 12 из 26 передач на 191 ярд и пас на 25 ярдов Аарону Ши, но совершил 3 перехвата. Тай Стритс поймал 6 передач на 93 ярда.

В штате Огайо

Брайан Гриз сошел со скамейки запасных, чтобы отыграться после перерыва со счетом 9–0 в перерыве и привести «Росомаху» к одному из самых запоминающихся камбэков против своего крупнейшего соперника, когда они расстроили «Баккейз», занявших второе место, со счетом 13–9. Реми Хэмилтон забил два мяча с игры (44 ярда и 39 ярдов), которым предшествовал прием приземления Тай Стрит на 68 ярдов от Гризе. Крис Ховард пробежал 105 ярдов. Перехват Маркуса Рэя в финальной игре закрепил победу Мичигана.

Чаша глубинки

Алабама забила первой, забив мяч с игры на 43 ярда игрока Джона Брока и выйдя вперед со счетом 3–0. Реми Хэмилтон из Мичигана ответил во второй четверти 44 и 22 ярдами с игры, получив преимущество 6–3 в тайме. В четвертой четверти «Мичиган» готовился к еще одному тачдауну, когда Брайан Гриз сделал пас, который был перехвачен на 12-ярдовой линии Дуэйном Раддом из Алабамы и вернулся на 88 ярдов для тачдауна и повел Алабаму со счетом 10–6. Бегущий назад Шон Александр сделал игру вне досягаемости за 2:46 до конца, пробежав приземление на 46 ярдов, увеличив преимущество Алабамы до 17–6. Гриз бросил пас на 9 ярдов Расселу Шоу, сократив разрыв до 17–14, но это был окончательный счет.

Состав

Статистические достижения

5 октября Тай Стритс побил школьный рекорд по 12 приемам с одной игрой , установленный в 1958 году Брэдом Майерсом и побитый в 2001 году маркизой Уокер . [1] Реми Хэмилтон установил школьный рекорд по количеству забитых мячей с игры подряд (14). Ближайший соперник в истории футбола «Мичиган Росомахи» забил 9 мячей подряд (К.С. Лопата, 2007). [2] Эта серия на один меньше рекорда Большой Десятки Владе Янакиевского, установленного в 1979–80 годах. [3] Хэмилтон завершил свою карьеру с первым (25, 1994), вторым (19, 1995) и третьим (18, 1996) по количеству голов с игры за один сезон в истории Мичигана, но Гарретт Ривас дважды делил его на второе место ( 2005 и 2006 годы). Майк Джилетт ранее удерживал рекорд с 18 в 1988 году. [2] 25 по-прежнему остаются рекордом Большой Десятки. [3] Хэмилтон также установил рекорд по количеству заброшенных мячей с игры в Мичигане (63), который Ривас с тех пор превзошел на один. За свою карьеру, закончившуюся в 1988 году, Джилетт набрал 57 очков. Хэмилтон отстал на два от рекорда Большой десятки Тодда Грегуара. [3]

Награды и отличия

Тренерский состав

1. ^ «Книга рекордов» (PDF) . CBS Интерактив . 5 января 2009 г. стр. 124–125. Архивировано из оригинала (PDF) 7 августа 2010 г. Проверено 10 июля 2010 г.
  2. ^ abc «Книга рекордов» (PDF) . CBS Интерактив . 5 января 2009 г. с. 131. Архивировано из оригинала (PDF) 7 августа 2010 года . Проверено 11 июля 2010 г.
  3. ^ abc «Полный медиа-гид по футболу для конференций Большой Десятки» . CBS Interactive / Конференция Большой Десятки . 5 января 2010 г. с. 40. Архивировано из оригинала 3 июля 2010 года . Проверено 11 июля 2010 г.