1998 Тест Анзака

Тест Анзака 1998 года представлял собой тестовый матч лиги регби, сыгранный между Австралией и Новой Зеландией на стадионе Норт-Харбор 24 апреля 1998 года. Это был второй тест Анзака , проведенный между двумя странами с тех пор, как первый был сыгран под знаменем Суперлиги в 1997 году , а затем впервые будет сыгран в Новой Зеландии .

Австралия вела со счетом 12–6 в перерыве после двух попыток Терри Хилла, в то время как Кевин Айро прострелил в пользу хозяев, но новозеландцы вернулись благодаря двум попыткам после перерыва Шона Хоппе и Терри Херманссона , в результате которых Новая Зеландия повела 18–12. После того, как Стив Ренуф забил всего лишь своим третьим касанием в середине второго тайма, игра стала равной со счетом 18-16. Кевин Айро затем поставил результат вне всякого сомнения своей второй попыткой за 2 минуты до конца, чтобы дать хозяевам поля победу со счетом 22–16 перед почти полным залом из 24 620 болельщиков. Это была первая победа Новой Зеландии над Австралией после первого теста серии Trans-Tasman Test 1991 года на стадионе Олимпийского парка в Мельбурне . [1]

Отряды

Хотя Родни Хоу , Брэд Торн и Даррен Локьер участвовали в тестах Суперлиги за Австралию в 1997 году, согласно официальным отчетам Австралийской лиги регби (но не отчетам Международной лиги регби), которые не признают ни одного контрольного матча, сыгранного под флагом Суперлиги, они вместе с Мэтом Роджерсом дебютировали за Австралию в этой игре.