Сезон 1999 года «Вашингтон Редскинс»

Сезон 1999 года Washington Redskins стал 68-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и 63-м в Вашингтоне, округ Колумбия. Команда улучшила свой результат 6–10 с 1998 года до 10–6. Они преуспели в этом до такой степени, что впервые с 1992 года вышли в постсезон и победили Detroit Lions в раунде Wildcard плей-офф, что стало их последней домашней победой в плей-офф. Их сезон закончился после поражения от Tampa Bay Buccaneers с разницей в одно очко в дивизионном раунде плей-офф.

Сезон также стал первым полноценным сезоном для нового владельца команды Дэниела Снайдера , который выкупил команду до начала сезона у поместья Джека Кента Кука , и под чьим владением команда пришла в упадок. Это был четвертый и последний сезон, когда Redskins квалифицировались в плей-офф в 1990-х годах, и в течение следующих пяти сезонов команда выбыла из борьбы. Они вернулись в плей-офф в 2005 году , выиграв свою вторую игру плей-офф под руководством Снайдера.

Драфт НФЛ

New Orleans Saints обменяли все свои выборы на драфте на Washington Redskins за пятый выбор в общем зачете, который они использовали, чтобы взять раннинбека Рики Уильямса . Это первый случай, когда команда НФЛ имела только один выбор на драфте.

Посещаемость : 65,835

Redskins вышли вперед со счетом 13 - 0 с филд-голом во 2-й четверти, ответным ударом с начального удара на 100 ярдов для тачдауна Брайаном Митчеллом в 3-й четверти и вторым филд-голом Бреттом Конвеем в 3-й четверти. Buccaneers вернулись в конце второй половины с 2-ярдовым тачдауном Майком Олстоттом и 1-ярдовым тачдаун-пасом от Шона Кинга Джону Дэвису. [2] Redskins имели возможность выиграть игру с филд-голом, когда истекло время, но снэп был испорчен. [3]

1. ^ "1999 Washington Redskins Draftees". Pro-Football-Reference.com . Получено 28 января 2014 г. .
  2. ^ "Дивизиональный раунд - Вашингтон Редскинс против Тампа Бэй Бакканирс - 15 января 2000 г.". Pro-Football-Reference.com . Получено 27 августа 2019 г. .
  3. ^ «Неудачная попытка дорого обошлась: «Редскинс» проиграли «Бакс» со счетом 14-13».