Суперкубок УЕФА 1999 года.

Суперкубок УЕФА 1999 годафутбольный матч, сыгранный 27 августа 1999 года между победителями Лиги чемпионов УЕФА 1998–99 годов , «Манчестер Юнайтед» и «Лацио» , обладателями Кубка обладателей кубков УЕФА 1998–99 годов .

Несмотря ни на что, «Лацио» выиграл матч со счетом 1:0, победный гол забил чилийский нападающий Марсело Салас на 35-й минуте. Матч проходил на нейтральном стадионе «Луи II» в Монако перед 14 461 зрителем.

Это был последний Суперкубок, разыгранный победителями Кубка обладателей кубков УЕФА , поскольку турнир был прекращен после сезона 1998–99. С 2000 года в нем участвуют победители Лиги чемпионов УЕФА и победители Кубка УЕФА/Лиги Европы УЕФА .

Место проведения

Стадион «Луи II» в Монако является местом проведения Суперкубка УЕФА с 1998 года. [1] Он был построен в 1985 году, а также является домашним стадионом футбольного клуба «Монако» , выступающего во французской лиге. [ нужна цитата ]

Команды

Соответствовать

Краткое содержание

«Лацио» забил единственный гол в игре на 35-й минуте, когда Марсело Салас нанес удар прямо из штрафной, но голкипер Раймонд ван дер Гаув схватил его, но не смог удержать, поскольку мяч прошел под его телом. [2]

Подробности

Стад Луи II , Монако
Посещаемость: 14 461 [1]
Судья: Рышард Войчик ( Польша ) [3]

1. ^ abcd «Пресс-кит матча (2009)» (PDF) . УЕФА. п. 18. Архивировано из оригинала (PDF) 3 марта 2016 года . Проверено 1 июня 2012 года .
  2. ^ «Манчестер Юнайтед проиграл Супер Лацио» . Би-би-си Спорт . 17 августа 1999 года . Проверено 10 августа 2022 г.
  3. ^ abcd «Официальный цветной командный лист «Манчестер Юнайтед» — «Лацио», Суперкубок 27 августа 1999 года». Collectsoccer.com . Проверено 14 июля 2015 г.