1999 Коттон Боул Классик

Southwestern Bell Cotton Bowl Classic 1999 года — постсезонная игра по американскому футболу среди колледжей, сыгранная 1 января 1999 года. В ней команда Texas Longhorns встретилась с чемпионами Southeastern Conference (SEC) West Mississippi State Bulldogs . Это была первая трансляция Cotton Bowl Classic на канале Fox.

Эта игра стала первым разом, когда Техас вышел в постсезон с сезона 1996 года . Это была первая игра в кубке для Техаса под руководством нового главного тренера Мака Брауна . Техас составил сезонный рекорд 8–3.

Тем временем, Mississippi State под руководством главного тренера Джеки Шеррилла показал регулярный сезон со счетом 8–3 . Они выиграли титул чемпиона SEC West, прежде чем уступить Tennessee со счетом 24–14 в игре за звание чемпиона SEC. Поражение снизило их счет до 8–4 перед игрой в кубке.

Благодаря выносу Рики Уильямса , который был объявлен обладателем трофея Хайсмана и награды Доука Уокера за несколько дней до этого, Техас вырвался вперед со счетом 14–3 к перерыву . Они набрали 24 безответных очка в третьей четверти на пути к победе со счетом 38–11.

Это была первая победа Техаса в игре в боул с 1994 Sun Bowl и их первый сезон с 9 победами в качестве команды Big 12 (Texas покинул Юго-Западную конференцию и присоединился к Big 12 в начале сезона 1996 года). Это была также первая победа Техаса в боуле в Новый год с сезона 1981 года . Это также был первый Cotton Bowl Classic на канале Fox . [1]

1. ^ "Пресс-релиз Fox Sports для Cotton Bowl Classic 2011 года – "FOX Sports является телевизионным домом AT&T Cotton Bowl Classic с 1999 года."" (PDF) . Архивировано из оригинала (PDF) 15 августа 2011 года . Получено 9 ноября 2011 года .