Серия дивизионов Национальной лиги 2000 года

Серия дивизионов Национальной лиги 2000 года ( NLDS ), первый раунд плей-офф Национальной лиги 2000 года , началась во вторник, 3 октября, и завершилась в воскресенье, 8 октября, чемпионами трех дивизионов Национальной лиги, а также «wild card». «Команда — участвует в двух сериях до лучших пяти игр. Они были:

Кардиналы и Мец встретились в серии чемпионатов NL (NLCS). «Мец» обыграли «Кардиналов» четыре игры к одной и вышли на Мировую серию 2000 года , где они проиграли чемпиону Американской лиги «Нью-Йорк Янкиз» в пяти играх. [2] [3]

Пасифик Белл Парк в Сан-Франциско

В первой в истории игре плей-офф в Пасифик Белл Парк «Джайентс» нанесли удар первыми в конце первого, когда Джефф Кент последовал за дублем и одиночным ударом RBI от Майка Хэмптона . Питчер «Гигантов» Ливан Эрнандес допустил одну пробежку и пять ударов (на прогулке в третьем, который сравнял счет) за 7+23 усилия тайма. В конце третьего раунда Билл Мюллер выделил два аута и забил тройной гол Барри Бондса, вернув «Джайентс» вперед. После прогулки хоумран с тремя пробегами Эллиса Беркса ограничил счет 5–1, когда «Джайентс» повели в серии 1–0.

Игра 2

Во второй игре «Мец» загрузили базы ударом за подачей и двумя прогулками от Шона Эстеса, когда сингл Тимо Переса с двумя проходами увеличил их счет 2–0. «Джайентс» сократили счет до 2–1 в конце тайма, когда Джефф Кент ударил первый сингл и забил дубль Эллиса Беркса . За сильной подачей Эла Лейтера и хоумраном с двумя аутами и двумя ранами от Эдгардо Альфонсо в начале девятого иннинга от Феликса Родригеса «Мец» вывели преимущество 4–1 в финал девятого. Тем не менее, после дубля Барри Бондса и сингла Джеффа Кента , нападающий Джей Ти Сноу совершил потрясающий трехходовой хоумран от нападающего «Метс» Армандо Бенитеса и сравнял счет со счетом четыре. «Мец» отыгрались в десятом иннинге, а новичок Джей Пэйтон выделил Дэррила Хэмилтона , который удвоился с двумя аутами от Родригеса. «Джайентс» снова угрожали, и продолжили ничью с двумя аутами и Бондсом на тарелке, но Джон Франко вычеркнул Бондса, глядя на ужасную замену со счетом 3–2, дав «Мец» душераздирающую победу со счетом 5–4 и счет 1. –1 серия переезд в Нью-Йорк.

Игра 3

Стадион Ши в Квинсе, Нью-Йорк

Серия переместилась на стадион «Ши», где третья игра началась в 16:20 (по восточному времени), стартовый питчер «Джайентс» Расс Ортис рано задушил «Метс», и в шестом иннинге не было ни одного нападающего. Он вышел вперед со счетом 2–0 благодаря двум первым одиночным играм в четвертом раунде от Рика Рида , а затем одиночным играм RBI от Бобби Эсталеллы и Марвина Бенарда . В шестом Мец прорвался. После прогулки и сингла новичок Тимо Перес , вынужденный действовать из-за травмы стартового правого полевого игрока Дерека Белла в первой игре , сделал сингл на третьей базе, забил Майка Бордика и поставил Мец на табло.

Двумя иннингами позже, когда «Метс» все еще проигрывали на одну попытку, нападающий Ленни Харрис едва отыграл ответный бросок в том, что могло бы стать двойной игрой в конце иннинга от Дуга Генри . Гиганты приблизили Робба Нена , который не делал сейвов с июля перед матчем с Эдгардо Альфонсо . Однако Альфонсо завершил эту серию, сделав дубль в левый угол поля, забив Харрису и сравняв счет.

Игра продолжилась в дополнительных иннингах, где обе команды создавали угрозы забить гол, но каждый раз их отвергали.

Игра закончилась, когда Бенни Агбаяни совершил хоумран на левую трибуну с одним аутом в тринадцатом иннинге от Аарона Фульца , завершив еще одну запоминающуюся игру постсезона на стадионе Ши и выведя «Метс» вперед в серии две игры к одной. Третья захватывающая игра длилась 5 часов 22 минуты. На тот момент это была вторая по продолжительности игра плей-офф по часам и минутам в истории Высшей лиги бейсбола.

Агбаяни бьет глубоко слева по центру... 13-й иннинг! Мец выиграл третью игру!

-  Джо Бак объявляет победный хоумран Агбаяни [11]

Игра 4

В, пожалуй, самой маловероятной великолепной игре подачи за последнее время Бобби Джонс , четвертый игрок в стартовом составе «Мец», полностью остановил нападение «Джайентс», мастерски нанеся удар одним ударом и завершив серию для «Мец». Смешивая фастболы со скоростью 85 миль в час и крученые мячи со скоростью 65 миль в час, Джонс весь день полностью сбивал с толку нападающих Giant, приводя команду в порядок в восьми из девяти подач. Первый дубль Джеффа Кента в пятом иннинге станет единственным хитом «Джайентс». Джонс получил бы всю необходимую атаку на хоумране Робина Вентуры с двумя пробегами в первом иннинге от Марка Гарднера . Mets увеличили свое преимущество на пятом месте благодаря двухходовому дублю Эдгардо Альфонсо . Джонс заставил Барри Бондса вылететь в центр, чтобы завершить игру, и устроил шумное празднование на стадионе Ши.

Диктор Mets Боб Мерфи сказал бы после финала:

Никогда еще за свою 39-летнюю историю «Мец» не показывали лучшей игры с мячом!

Один нападающий установил рекорд Метса по наименьшему количеству разрешенных попаданий за всю игру после окончания сезона, опередив Джона Мэтлака с двумя нападающими в NLCS 1973 года . Это также было наименьшее количество попаданий в полной игре серии League Division до тех пор, пока в 2010 году Рой Халладей не сыграл ни одного нападающего .

Композитная коробка

2000 НЛДС (3–1): «Нью-Йорк Метс» над «Сан-Франциско Джайентс»

Сент-Луис против Атланты

Игра 1

Стадион Буша (II) в Сент-Луисе, штат Миссури

Это была неудачная игра для обоих игроков стартового состава, оба из которых продержались четыре иннинга или меньше. Грег Мэддакс встретился с Риком Энкиэлом . В конце первого Мэддукс допустил четыре удара подряд в начале тайма, два последних из которых забили по пробегу. Ошибка при наземном мяче Рэя Ланкфорда позволила еще раз забить, затем, после жертвенной головки и намеренного удара, сингл Пласидо Поланко , которому способствовала еще одна ошибка, очистил базы, сделав счет 6–0 Кардиналов. Но «Брейвс» сыграли вничью в начале третьей игры, когда Анкиэль потерял контроль. Он обошёл Мэддукса и Андрю Джонса , а затем сделал четыре безумных подачи, выведя их на второе и третье места. Затем Анкиел бросил еще одну безумную подачу на четвертый мяч Андресу Галарраге , пройдя его и позволив Мэддуксу забить. Затем Брайан Джордан ударил сингл RBI, и после еще одной дикой подачи и прогулки, загрузившей базы, сингл Уолта Вайса с двумя проходами сократил преимущество Кардиналов до 6–4. Хоумран Джима Эдмондса в четвертом иннинге сделал счет 7–4. После четвертого с Мэддуксом было покончено. В начале девятого места из-за ошибки и ходьбы бегуны оказались на первом и втором месте после Дэйва Вереса, прежде чем сингл Джордана RBI сократил преимущество Кардиналов до 7–5 и привел к ничьей, но Верес удалил следующих двух отбивающих, чтобы завершить игру. игра. Майк Джеймс одержал бы победу взамен Анкиеля.

Игра 2

Том Главин из «Брейвс» встретился с Дэррилом Кайлом из «Кардиналов». На вершине первого Рафаэль Фуркаль сделал первый шаг, занял второе место на земле и забил гол в сингле Чиппера Джонса . После дубля, RBI Брайана Джордана сделал счет 2–0 «Брейвс», но Уилл Кларк ударил Гомера с тремя пробегами в нижней половине, чтобы окончательно выставить Карты. Карлос Эрнандес забил гол во втором, затем в третьем, Кардиналы загрузили базы одиночным, двойным и ударом за подачей, прежде чем жертвенная муха Эрика Дэвиса забила ран, затем двойной дубль Рэя Ланкфорда дал Кардиналы уверенно лидируют со счетом 7–2. Главин закончил игру, и «Брейвс» пять раз меняли питчеров. В следующем иннинге Эдгар Рентерия пошел, украл второй и забил дубль Джима Эдмондса от Энди Эшби . Джон Беркетт ударил Фернандо Винья подачей с шестого места, затем дубль Эдмондса RBI с одним выходом сделал счет 9–2 Кардиналов. В восьмом раунде Андрю Джонс совершил хоумран с одним аутом от Майка Тимлина , затем, после того, как Джонс удвоился, дубль Джордана RBI сделал счет 9–4 Кардиналов, которые получили пробежку в нижней половине хоумрана Марка МакГвайра от Майка Ремлингера. . Мэтт Моррис занял нулевое по счету девятое место, что дало «Кардиналам» преимущество в серии 2–0.

Игра 3

Тернер Филд в Атланте

Кардиналы отправили Гаррета Стивенсона на насыпь, чтобы прикончить «Брейвс». Последней надеждой «Брейвс» был Кевин Миллвуд , который годом ранее забил один нападающий в плей-офф. Хоумран Фернандо Винья в первом матче вывел Кардиналов вперед. В нижней половине матча Рафаэль Фуркаль вырвался вперед, украл второе место, переместился на третье место на земле и забил гол в сингле Андреса Галарраги , сравняв счет, но «Брейвс» больше не забили. Гомер Джима Эдмондса с двумя забегами в КПЗ Атланты в третьем вывел Карты вперед навсегда. Стивенсон покинул игру четвертым из-за тендинита. В пятом раунде Эдгар Рентерия прошел с двумя аутами, украл второй, перешел на третье место после удара и забил по основному правилу дубля Эдмондса, выбив Миллвуда из игры. В шестом раунде Терри Малхолланд допустил первую прогулку, одиночную и жертвенную головку, выбранный Пласидо Поланко полевой игрок Керри Лигтенберг забил пробег. Поланко украл второе место, прежде чем сингл Вины с двумя пробегами от Майка Ремлингера ограничил счет кардиналов 7–1. Бритт Римс с облегчением выиграла игру, поскольку обе команды меняли питчеров четыре раза. Пол Бако нанес удар Дэйву Вересу и завершил серию. Победа «Кардиналов» в третьей игре вывела «Брейвс» (которые выиграли свои первые пять матчей NLDS) из NLCS впервые с 1990 года.

2000 НЛДС (3–0): «Сент-Луис Кардиналс» победил «Атланта Брэйвс»

1. ^ Игрок с более высоким посевом (в скобках) имел преимущество на своем поле (игры 1, 2 и 5 дома), что определялось игровым рекордом. «Кардиналы» получили преимущество на своем поле, а не «Брейвс», из-за их преимущества 4–3 в личной игре.
  2. Часс, Мюррей (17 октября 2000 г.). «От Wild Card к Мировой серии». Газета "Нью-Йорк Таймс .
  3. ^ Серия метро: Янки, Мец и незабываемый сезон . Сент-Луис, Миссури: Спортивные новости. 2000. ISBN 0-89204-659-7.
  4. ^ "2000 NLDS - Нью-Йорк Метс против Сан-Франциско Джайентс - Игра 1" . Ретролист . Проверено 13 сентября 2009 г.
  6. ^ "2000 NLDS - Сан-Франциско Джайентс против Нью-Йорка Метс - Игра 3" . Ретролист . Проверено 13 сентября 2009 г.
  8. ^ "2000 NLDS - Атланта Брэйвс против Сент-Луис Кардиналс - Игра 1" . Ретролист . Проверено 13 сентября 2009 г.
  9. ^ «2000 НЛДС — Атланта Брэйвс против Сент-Луис Кардиналс — Игра 2» . Ретролист . Проверено 13 сентября 2009 г.
  10. ^ "2000 NLDS - Сент-Луис Кардиналс против Атланта Брэйвс - Игра 3" . Ретролист . Проверено 13 сентября 2009 г.
  11. Бенни Агбаяни (3 февраля 2008 г.). НЛДС, 2000 год: Хоумран Агбаяни на 13-м месте (.flv) (Веб-видео). Высшая лига бейсбола. Событие происходит через три секунды. Архивировано из оригинала 22 декабря 2021 года . Проверено 7 ноября 2013 г.