2002 Мьюзик Сити Боул

2002 Music City Bowl был пятым выпуском игры в боул. Он был сыгран на стадионе LP Field в Нэшвилле, штат Теннесси , 30 декабря 2002 года, и в нем приняли участие команды Arkansas Razorbacks и Minnesota Golden Gophers . Спонсором выступила сеть отелей Gaylord Hotels , и официально он был назван Gaylord Hotels Music City Bowl .

Обзор игры

Arkansas начал игру с 2-ярдового тачдаун-паса от квотербека Мэтта Джонса к принимающему Джорджу Уилсону . Кикер Дэн Нистром вывел Minnesota на щит, забив 24-ярдовый филд-гол. Он добавил еще 45-ярдовый филд-гол, доведя счет до 7–6. Во второй четверти он добавил филд-голы на 21 и 22 ярда, и Minnesota вышла вперед со счетом 12–6 в перерыве.

Квотербек Асад Абдул-Халик бросил 19-ярдовый тачдаун-пас тайт-энду Бену Ютехту , выведя счет 19–9. В четвертой четверти Нистром добавил свой пятый филд-гол в игре, выведя «Гоферс» вперед со счетом 22–7. Томас Тапех бросился на 33-ярдовый тачдаун, и «Миннесота» вышла вперед со счетом 29–7. Райан Сорахан бросил тачдаун-пас Ричарду Смиту, сократив преимущество до 29–14.

Благодаря этой победе «Голден Гоферс» одержали свою первую победу в кубковой игре с 1985 года .

Посещаемость составила 39 183 человека (по состоянию на 2017 год) — это самый низкий показатель посещаемости среди всех матчей Music City Bowl.

1. ^ ab "Music City Bowl". Архивировано из оригинала 20 августа 2008 г. Получено 16 января 2008 г.
  2. ^ "CNNSI.com - 2002 College Bowls - Полное расписание матчей 2002-03 - Суббота, 04 января 2003 г., 12:53 утра". Архивировано из оригинала 22 июня 2011 г. Получено 27 декабря 2008 г.