2002–03 Национальная лига Гондураса

Сезон 2002–03 в Национальной лиге Гондураса стал 37-м по счету с момента вмешательства профессиональной лиги в гондурасский футбол . Сезон был разделен на две половины ( Апертура и Клаусура ), которые длились с августа 2002 года по июнь 2003 года .

2002–03 команды

Апертура

Турнир Apertura длился с августа по декабрь 2002 года. CD Olimpia победила CD Platense в финале и завоевала свой 16-й чемпионский титул.

Полученные результаты

По состоянию на 24 ноября 2002 г.
Источник: RSSSF
Легенда: Синий = победа команды хозяев; Желтый = ничья; Красный = победа команды гостей.

Обновлено с учетом матчей, сыгранных 24 ноября 2002 г. Источник: [ нужна ссылка ]
Примечания:
  1. ^ Из Университета было вычтено одно (-1) очко.
  2. ^ Настоящим Майя добавлено четыре (+4) балла.
  3. ^ Виктории было вычтено одно (-1) очко.

Клаусура

Турнир Клаусуры проводился с февраля по июнь 2003 года. Полтора года спустя CD Marathón взял реванш и победил CD Motagua в финале и завоевал свой 4-й чемпионский титул.

Понижение

Понижение определялось по совокупной таблице турниров Apertura и Clausura. 10 мая 2003 года команда «Виктория» была переведена в Лигу Ассенсо , однако купила франшизу Гондураса «Зальцбург » и осталась в первом дивизионе.

Обновлено с учетом матчей, сыгранных 10 мая 2003 г. Источник: [ необходима ссылка ]
Примечания:
  1. ^ Из Университета было вычтено всего -1 балл.
  2. ^ Real Patepluma добавили всего +4 балла.
  3. Виктории было снято всего –1 балл.

Споры

Во время турнира Apertura CD Marathón принимал Real CD España на 9-й неделе. Матч состоялся 28 сентября и завершился выездной победой над Real España со счетом 0–2. В перерыве «Реал Испания» задержался более чем на 15 минут и поздно вернулся, чтобы сыграть второй тайм. Обвинил Марафон, и Дисциплинарный совет аннулировал игру. Матч-реванш был сыгран 13 октября и завершился вничью 0–0. Такое решение повлияло на итоговую таблицу, в результате которой Марафон занял третье место, а Real España - четвертое. [2]

1. ^ RSSSF.com – Гондурас 2002/03 – 11 декабря 2009 г.
  2. ^ RadioHouse.hn – CASOS INSÓLITOS DEL FÚTBOL HONDUREÑO – 13 октября 2016 г.