Сезон 2004 года в Сиэтле Сихокс

«Сихокс» в красной зоне в матче третьей недели матча с Сан-Франциско , 26 сентября.

Сезон 2004 года в «Сиэтле Сихокс» стал 29-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ), третьим сезоном в «Квест Филд» и шестым сезоном под руководством главного тренера Майка Холмгрена . Завершив сезон со счетом 9–7, «Сихокс» не смогли повторить предыдущий год.

Это был первый из четырех подряд титулов NFC West для «Сихокс». В раунде Wild Card они встретились с соперником по дивизиону «Сент-Луис Рэмс» , который обыграл их со счетом 2–0 в регулярном сезоне. Сиэтл надеялся отомстить за свои два поражения, но было слишком поздно, поскольку решающая попытка Мэтта Хассельбека с Бобби Энгрэмом была неполной, в результате чего Хассельбек упал на колени и в отчаянии ударил по газону. «Сихокс» проиграли 27–20. «Рэмс», несмотря на посредственный результат 8–8, на следующей неделе вышли в раунд дивизиона, но проиграли « Атланта Фэлконз » Майкла Вика со счетом 47–17.

20 октября 2004 года «Сихокс» обменяли условный выбор в 7-м раунде 2005 года (условие не выполнено) на « Окленд Рэйдерс» в обмен на Джерри Райса .

[1]

[2]

[3]

Предсезонка

Источник: Seahawks Media Guides [4] [5]

В дивизионных матчах NFC West играет с NFC South и AFC East.

Источник: результаты сезона НФЛ 2004 г. [6]

Предсезонка

Неделя P1: в Green Bay Packers

Первая предсезонная неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Грин Бэй Пэкерс» – итоги игры

на Ламбо Филд , Грин Бэй, Висконсин

• Дата : 16 августа
  • Время игры : 19:05 по местному времени.
  • Погода в игре : пасмурно, 68 °F (20 °C), влажность 60 %, ветер Южный, 8 миль в час (13 км/ч).

• Дата : 21 августа
  • Погода в игре : облачно, 66 °F (19 °C), влажность 88%, ветер Южный, 10 миль в час (16 км/ч).
  • Посещаемость игры : 48 090 человек.
  • Судья : Пит Морелли
  • ТВ : КОНГ

Неделя P3: в Сан-Диего Чарджерс

Третья предсезонная неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Сан-Диего Чарджерс» – итоги игры

на стадионе Qualcomm , Сан-Диего , Калифорния

• Погода в игре : ясно, 73 °F (23 °C), влажность 61%, ветер юго-западный, 8 миль в час (13 км/ч).
  • Посещаемость игры : 35 536 человек.
  • Судья : Эд Хочули
  • ТВ : КОНГ

Неделя P4: против «Миннесота Викингс»

Четвертая предсезонная неделя: Сиэтл Сихокс против Миннесоты Викингс – итоги игры

• Дата : 2 сентября
  • Время игры : 18:07 по местному времени.
  • Погода в игре : переменная облачность, 66 °F (19 °C), влажность 52%, переменный ветер 5 миль в час (8,0 км/ч).

• Дата : 12 сентября
  • Время игры : 12:06 по местному времени.
  • Погода в игре : в помещении
  • Посещаемость игры : 64 900 человек.
  • Теледикторы ( Fox ) : Рон Питтс, Тим Райан и Эрик Клемонс

«Сихокс» выиграли только в седьмой раз за последние восемнадцать выездных игр, удерживая Аарона Брукса до одного тачдауна и вынудив «Нью-Орлеан» сделать два провала.

Неделя 2: в «Тампа-Бэй Бакканирс»

Вторая неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Тампа-Бэй Бакканирс» – итоги игры

на стадионе «Рэймонд Джеймс» , Тампа, Флорида

• Дата : 19 сентября
  • Время игры : 16:05 по местному времени.
  • Погода для игры : переменная облачность, 88 °F (31 °C), влажность 46%, ветер северо-восточный 8 миль в час (13 км/ч).
  • Посещаемость игры : 65 089 человек.
  • Судья : Джонни Гриер
  • Теледикторы ( Fox ) : Курт Менефи, Тим Грин и Чип Картер.

«Сихокс» победили «Буканьерс» со счетом 10–6, несмотря на то, что зафиксировали только девять первых даунов и не вылетели во второй половине. «Сихокс» перехватили Брэда Джонсона и Криса Симмса и ограничили «Букс» всего 271 ярдом.

Неделя 3: против Сан-Франциско 49ers

Третья неделя: Сиэтл Сихокс против Сан-Франциско 49ers – итоги игры

• Дата : 26 сентября
  • Время игры : 13:16 по местному времени.
  • Погода для игры : пасмурно, 57 °F (14 °C), влажность 87%, переменная скорость ветра 3 мили в час (4,8 км/ч).
  • Посещаемость игры : 66 709 человек.
  • Судья : Билл Каролло
  • Дикторы телевидения ( Fox ) : Рон Питтс, Тим Райан и Эми Ван Дайкен

Первый гол «Сихокс» на своем поле завершился со счетом 34–0 в игре «49ers» , где они дважды перехватили Кена Дорси и ограничили «Девяток» всего 175 ярдами. Это было первое поражение Сан-Франциско после поражения от «Атланта Фэлконз» со счетом 0–7 в 1977 году .

Неделя 5: против «Сент-Луис Рэмс»

Пятая неделя: Сиэтл Сихокс против Сент-Луис Рэмс – итоги игры

• Дата : 10 октября
  • Время игры : 13:15 по местному времени.
  • Погода для игры : ясно, 57 °F (14 °C), влажность 82%, ветер юго-восточный 8 миль в час (13 км/ч).
  • Посещаемость игры : 58 513 человек.
  • Теледикторы ( Fox ) : Кенни Альберт, Брайан Болдингер и Эми Ван Дайкен.

«Сихокс» потерпели первое домашнее поражение с 2002 года . В первой половине « Рэмс » подверглись издевательствам и отстали со счетом 24–7, но во второй половине Марк Балджер совершил два тачдауна, когда «Рэмс» обогнали Сиэтл со счетом 20–3; при счете 27–27 игра перешла в овертайм, и Балджер сделал три паса - последний - счет на 52 ярда в пользу Шона Макдональда и победа «Рэмс» со счетом 33–27.

Неделя 6: в «Нью-Ингленд Пэтриотс»

Шестая неделя: «Сиэтл Сихокс» – «Нью-Ингленд Пэтриотс» – итоги игры

на стадионе «Жилетт» , Фоксборо , Массачусетс

• Дата : 17 октября
  • Время игры : 13:02 по местному времени.
  • Погода для игры : переменная облачность, 50 °F (10 °C), влажность 65 %, ветер ЮЮЗ 12 миль в час (19 км/ч).
  • Посещаемость игры : 68 756 человек.
  • Судья : Терри МакОлей
  • Теледикторы ( Fox ) : Дик Стоктон, Трой Эйкман, Крис Коллинсворт и Пэм Оливер.

Через неделю после поражения одному участнику Суперкубка XXXVI «Сихокс» уступили победителю этой игры, поскольку «Патриоты» одержали рекордную для лиги 20-ю победу подряд (регулярную и постсезонную) со счетом 30–20. Мэтт Хассельбек , бывший игрок в мяч «Патриотов», чей отец Дон Хассельбек играл в «Фоксборо» вместе со Стивом Гроганом , бросил на 349 ярдов, но был дважды перехвачен.

Неделя 7: в «Аризона Кардиналс»

Седьмая неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Аризона Кардиналс» – итоги игры

на стадионе «Сан Девил» , Темпе, Аризона

• Дата : 24 октября
  • Погода для игры : ясно, 77 °F (25 °C), влажность 30 %, ветер штиль.
  • Посещаемость игры : 35 695 человек.
  • Судья : Билл Винович
  • Теледикторы ( Fox ) : Сперо Дедес, Эрик Крамер и Кевин МакКейб.

Игра на стадионе «Сан Дьявол» Предыдущие дорожные проблемы «Сихокс» возобновились после четырех перехватов, совершённых Мэттом Хассельбеком, и «Сихокс» ограничились всего 257 ярдами при поражении со счётом 25–17. Сиэтл ликвидировал разрыв со счетом 16–3 (добрый счет был получен, когда Кен Лукас отбил Джоша МакКауна и отбежал на 21 ярд), но отказался от безопасности, а затем отказался от тачдауна на 23 ярда Эммитта Смита в четвертом раунде. четверть.

Неделя 8: против Каролины Пантерз

Неделя восьмая: Сиэтл Сихокс против Каролины Пантерс – итоги игры

• Дата : 31 октября
  • Время игры : 13:06 по местному времени.
  • Погода для игры : ясно, 49 °F (9 °C), влажность 64%, ветер юго-восточный, 6 миль в час (9,7 км/ч).
  • Посещаемость игры : 66 214 человек.
  • Теледикторы ( Fox ) : Курт Менефи, Тим Грин и Эми Ван Дайкен.

Против действующего чемпиона NFC «Пантеры» «Сихокс» развернулись до 237 ярдов и одержали победу со счетом 23–17. На счету Шона Александра 195 ярдов и тачдаун.

Неделя 9: в Сан-Франциско 49ers

Девятая неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Сан-Франциско 49ерс» – итоги игры

в Монстр-парке , Сан-Франциско

• Дата : 7 ноября
  • Время игры : 13:05 по местному времени.
  • Погода для игры : ясно, 57 °F (14 °C), влажность 77%, ветер СВ 8 миль в час (13 км/ч).
  • Посещаемость игры : 64 423
  • Судья : Тони Корренте
  • Теледикторы ( Fox ) : Курт Менефи, Тим Грин и Тони Вентрелла.

Несмотря на семь промахов на 55 ярдов, «Сихокс» сбили «49ers» в «Кэндлстик Парк» со счетом 42–27, пробежав 184 ярда и два тачдауна, а также 285 ярдов и три очка от Мэтта Хассельбека . «Сихокс» завершили игру, когда они перехватили Тима Рэттея и отбежали на 23 ярда в четвертом раунде.

Неделя 10: в «Сент-Луис Рэмс»

Десятая неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Сент-Луис Рэмс» – итоги игры

в Эдвард Джонс Доум , Сент-Луис , Миссури

• Дата : 14 ноября
  • Время игры : 12:02 по местному времени.
  • Посещаемость игры : 66 044 человека.
  • Дикторы телевидения ( Fox ) : Дик Стоктон, Дэрил Джонстон и Тони Сирагуса

В Сент-Луисе «Рэмс» выиграли битву по броскам с игры со счетом 23–12, ограничив Хассельбека всего 172 ярдами. Хассельбек выбыл из игры.

Неделя 11: против Майами Долфинс

Неделя одиннадцатая: Сиэтл Сихокс против Майами Долфинс – итоги игры

• Дата : 21 ноября
  • Погода в игре : переменная облачность, 46 °F (8 °C), влажность 73%, ветер ЮВ 3 мили в час (4,8 км/ч).
  • Посещаемость игры : 66 644 человека.
  • Дикторы телевидения ( CBS ) : Кевин Харлан и Рэнди Кросс

« Дельфины » сплотились со счетом 17–7 и сравняли счет, но в четвертом Майкл Булвер отбил Эй Джей Фили и отбежал на 63 ярда. Трент Дилфер стартовал вместо Мэтта Хассельбека и сумел приземлиться на Джерри Райса в победе «Сихокс» со счетом 24–17; этот результат стал первым в сезоне для Райс после того, как ее обменяли в Сиэтл из «Рэйдерс» .

Неделя 12: против Баффало Биллса

Неделя двенадцатая: Сиэтл Сихокс против Баффало Биллс – Итог игры

• Дата : 28 ноября
  • Погода для игры : ясно, 41 °F (5 °C), влажность 82%, ветер юго-восточный 3 мили в час (4,8 км/ч).
  • Посещаемость игры : 66 271 человек.
  • Теледикторы ( CBS ) : Дон Крики и Стив Таскер.

«Сихокс» 6–4 принимали «Биллс» 4–6 , а Уиллис МакГахи совершил четыре тачдауна в разгроме «Баффало» со счетом 38–9. Дрю Бледсо был перехвачен трижды, но ему удалось приземлиться на Ли Эванса .

Неделя 13: против Даллас Ковбойз

Неделя тринадцатая: Сиэтл Сихокс против Даллас Ковбойз – итоги игры

• Дата : 6 декабря
  • Время игры : 18:09 по местному времени.
  • Погода для игры : пасмурно, 45 °F (7 °C), влажность 76%, штиль.
  • Посещаемость игры : 68 093
  • Дикторы телевидения ( ABC ) : Эл Майклс, Джон Мэдден и Мишель Тафойя

Принимая Monday Night Football, американские горки сезона «Сихокс» продолжились, поскольку они упали до 6–6, уступив теперь 5–7 «Ковбоям» . «Ястребы» вели со счетом 14–3 после одной четверти, но во второй и третьей «Ковбои» набрали 26 очков (провалив двухочковую попытку после приземления Винни Теставерде на Терренса Коппера ). В четвертом раунде Мэтт Хассельбек (всего 414 ярдов) совершил три тачдауна, два из которых закончились рывками Шона Александера , 19-ярдовым счетом Джерема Урбана и двухочковой передачей Дарреллу Джексону , но «Сихокс» не смогли удержаться. выход на преимущество 39–29; Теставерде нашел Кейшона Джонсона для приземления на 34 ярда за 1:54 до конца; «Ковбои» ударили по бокам и отыгрались, затем четыре рывка Джулиуса Джонса завершились счетом на 17 ярдов за 37 секунд до конца. Главная передача «Сихокс» иссякла, и «Ковбои» одержали ошеломительную победу со счетом 43–39.

Неделя 14: в «Миннесота Викингс»

Неделя четырнадцатая: «Сиэтл Сихокс» — «Миннесота Викингс» – итоги игры

в Метродоме , Миннеаполис

• Дата : 12 декабря
  • Время игры : 12:00 по местному времени.
  • Посещаемость игры : 64 110 человек.
  • Теледикторы ( Fox ) : Джо Бак, Трой Эйкман, Крис Коллинсворт и Пэм Оливер.

«Сихокс» сплотились и обыграли «Викингов» со счетом 27–23 на 334 ярдах и трех тачдаунах Хассельбека и еще на 112 ярдов от Шона Александера . Даррелл Джексон участвовал в соревнованиях, несмотря на то, что утром в игре узнал, что его отец умер; он поймал десять передач на 135 ярдов и доброе приземление.

Неделя 15: в «Нью-Йорк Джетс»

Пятнадцатая неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

на стадионе «Джайентс» , Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

• Дата : 19 декабря
  • Погода для игры : туман, 45 °F (7 °C), влажность 82%, ветер переменный, 5 миль в час (8,0 км/ч).
  • Посещаемость игры : 77 894 человека.
  • Судья : Скотт Грин

Мэтту Хассельбеку удалось сделать два тачдауна в первом тайме, но игра провалилась, поскольку «Нью-Йорк Джетс» набрали 24 очка в первом тайме, а затем закрыли «Сихокс», добавив еще два тачдауна Чада Пеннингтона , омраченных пропущенным PAT. Кертис Мартин пробежал 134 ярда и забил на два очка, опередив всю заднюю часть поля «Сихокс» (88 ярдов).

Неделя 16: против «Аризона Кардиналс»

Шестнадцатая неделя: Сиэтл Сихокс против Аризоны Кардиналс – итоги игры

• Дата : 26 декабря
  • Погода в игре : пасмурно, 46 °F (8 °C), влажность 89%, переменная скорость ветра 3 мили в час (4,8 км/ч).
  • Посещаемость игры : 65 825 человек.

На долю Шона Александра пришлось 154 ярда и все три тачдауна «Сихокс», когда «Сиэтл» вернулся на «Квест Филд» и обыграл «Кардиналов» с пятью победами 24–21. Трент Дилфер заменил Хассельбека, но сумел сделать пас всего на 128 ярдов.

Неделя 17: против «Атланта Фэлконз»

Семнадцатая неделя: Сиэтл Сихокс против Атланта Фэлконз – итоги игры

• Дата : 2 января
  • Погода для игры : ясно, 40 °F (4 °C), влажность 58%, переменная скорость ветра 5 миль в час (8,0 км/ч).
  • Посещаемость игры : 66 740 человек.

«Сихокс» завоевали титул NFC West , уничтожив преимущество «Фэлконс» 17–7 и выиграв 28–26. [8] Это был второй раз за три сезона «Фэлконс» вышли в плей-офф, несмотря на поражение в финале регулярного сезона.

Сиэтл вошел в постсезон под номером 4 в NFC.

Плей-офф NFC Wild Card: против №5 «Сент-Луис Рэмс»

Плей-офф NFC Wild Card: №5 «Сент-Луис Рэмс» и №4 «Сиэтл Сихокс» – итог игры

• Дата : 8 января
  • Время игры : 13:37 по местному времени.
  • Погода в игре : переменная облачность, 45 °F (7 °C), влажность 49%, ветер юго-восточный 9 миль в час (14 км/ч).
  • Судья : Уолт Коулман
  • Теледикторы (ABC) : Майк Патрик, Джо Тайсманн, Пол Магуайр, Сьюзи Колбер.

1. ^ Футбольная база данных. Проверено 4 ноября 2017 г.