2005–06 Трофей Футбольной лиги

Трофей Футбольной лиги 2005–06 , известный по причинам спонсорства как LDV Vans Trophy , стал 25-м сезоном в истории соревнований. Соревнование на выбывание среди английских футбольных клубов третьего и четвертого уровней системы английских футбольных лиг . [2]

Всего в соревновании приняли участие 60 клубов. Он был разделен на две секции, Северную и Южную, причем победители каждой секции соревновались в финале на стадионе «Миллениум» в Кардиффе . Конкурс начался 18 октября 2005 г. и завершился 2 апреля 2006 г. [3]

Финал 2006 года был назван просто «Трофеем Футбольной лиги» после того, как новые владельцы LDV отказались от спонсорской поддержки соревнований в марте 2006 года из-за того, что компания перешла в администрацию, что также означало, что победителям не были вручены призовые деньги. [4]

Победителями стали «Суонси Сити» , победившие «Карлайл Юнайтед» со счетом 2–1. [5]

Первый раунд

Ничьи первого раунда состоялись 18 и 19 октября 2005 года. Четыре клуба вышли во второй раунд. Брэдфорд Сити и Порт-Вейл в северной части, а также Колчестер Юнайтед и Уолсолл в южной части.

Второй раунд

Ничьи во втором раунде состоялись 22 и 23 ноября 2005 года. Матч «Уокинг» - «Челтнем Таун» был прерван со счетом 2–1 в пользу «Челтнема» из-за сильного тумана через 50 минут. [6] В конечном итоге игра состоялась 28 ноября 2005 года, и «Челтнем» одержал победу со счетом 5–1 в дополнительное время. [7] Игра «Галифакс» — «Сканторп Юнайтед» была дополнительно отложена до 13 декабря 2005 года из-за плохих погодных условий. [8]

Четвертьфинал

Четвертьфинальные матчи состоялись 13 и 20 декабря 2005 года.

Полуфинальные матчи состоялись 24 января 2006 года.

Судья: А. Лик

1. ^ "Статистика Johnstone's Paint Trophy: лучшие бомбардиры - 2005/06" . ЭСПН. Проверено 6 марта 2012 г.
  2. ^ "Трофей Футбольной лиги". РСССФ. Проверено 4 марта 2012 г.
  3. ^ "2005–06 LDV Vans Trophy" . РСССФ. Проверено 4 марта 2012 г.
  4. ^ "Призовые деньги для обладателей кубков" . Би-би-си Спорт. Проверено 4 марта 2012 г.
  5. ^ "Карлайл 1–2 Суонси" . Би-би-си Спорт. Проверено 6 марта 2012 г.
  6. ^ "Матч Уокинг-Челтнем прерван" . Би-би-си Спорт. Проверено 6 марта 2012 г.
  7. ^ «Уокинг 1–5 Челтнем». Би-би-си Спорт. Проверено 6 марта 2012 г.
  8. ^ «Клубы ждут розыгрыша LDV Vans Trophy» . Би-би-си Спорт. Проверено 6 марта 2012 г.