Сезон 2006 года «Балтиморские вороны»

Сезон «Балтиморских воронов» 2006 года стал 11-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ). Он начался с того, что команда попыталась улучшить свой рекорд 6–10 в 2005 году . «Вороны» впервые в истории франшизы начали со счетом 4–0. «Вороны» завершили регулярный сезон с рекордными на тот момент тринадцатью победами (так продолжалось до сезона с четырнадцатью победами в 2019 году ). «Вороны» завоевали титул чемпиона AFC North и вышли в плей-офф в первом раунде. Их сезон закончился тяжелым поражением от будущих чемпионов Суперкубка XLI «Индианаполис Кольтс» со счетом 15–6 в раунде дивизиона. По состоянию на 2024 год это остается величайшим достижением «Воронов» за один сезон.

В межсезонье 2006 года «Балтиморские вороны» вели переговоры о приобретении опытного квотербека Стива Макнейра из «Теннесси Титанс» . В воскресенье, 30 апреля 2006 г., «Титаны» позволили Макнейру поговорить с «Рэйвенс», а 1 мая 2006 г. газета «Балтимор Сан» заявила, что «Балтиморские вороны» ждали освобождения Макнейра «Титанами», поскольку наступил период свободы действий. . Сделка была завершена в июне 2006 года.

5 мая 2006 года Макнейр и «Вороны» договорились о подписном бонусе в размере 11 миллионов долларов.

7 июня 2006 года «Вороны» и «Титаны» согласились обменять выбор в 4-м раунде драфта 2007 года на Макнейра в ожидании медосмотра.

Стив Макнейр привнес спокойное лидерское присутствие в роль квотербека, которого отсутствовало во франшизе с момента ее создания. Критическим вопросом в сезоне 2006 года оставалось то, вернется ли Макнейр к своим выступлениям на Пробоуле или совокупный эффект травм будет продолжать мешать его выступлениям.

Во время драфта НФЛ 2006 года «Вороны» приобрели будущую звезду защитника Халоти Нгата , а также защитника Давана Лэндри и игрока Сэма Коха .

В период свободного агентирования «Вороны» также приобрели бывшего РБ «Денвер Бронкос» Майка Андерсона , который в 2005 году показал за сезон более 1000 ярдов. Ожидалось, что он поддержит Джамала Льюиса и станет страховкой, если Льюис опубликует статистику, аналогичную 2005 году. «Вороны» также приобрели DE Тревора Прайса из « Денвер Бронкос» , который станет сильным дополнением к линии защиты «Воронов», у которой в предыдущем сезоне были некоторые серьезные проблемы. .

«Вороны» также сменили ведущие радиостанции с WQSR « Jack FM » на WBAL 1090AM и WIYY «98 Rock». Анонсирующая команда не была сохранена; Скотт Гарсо теперь вместе с бывшим балтиморским кольтом Томом Мэттом является одним из ведущих дискуссионной программы профессионального футбола «без цензуры», которая транслируется одновременно на WHFS « Free FM » и WJZ , ESPN Radio в 13:00.

Состав

Предсезонка

Помимо игр дивизиона AFC North , «Вороны» играли против AFC West и NFC South в соответствии с ротацией конференции, а также играли с «Титанами» и «Биллс» на основе позиций в дивизионе 2005 года.

Положение в дивизионе

Неделя 1: в «Тампа-Бэй Бакканирс»

на стадионе «Рэймонд Джеймс» , Тампа, Флорида.
Время по телевидению: CBS, 13:00 по восточному времени.

«Вороны» открыли регулярный сезон на выезде против «Тампа-Бэй Бакканирс» 10 сентября. В первом старте QB Стива Макнейра в качестве «Ворона» команда показала доминирующую игру. РБ Джамал Льюис заработал первые очки для команды, когда в первой четверти вбежал в зачетную зону во время тачдауна на четыре ярда. Затем, во второй четверти, CB Крис Макалистер перехватил передачу от QB «Тампа-Бэй» Криса Симмса и пробежал 60 ярдов для еще одного тачдауна. Новичок Халоти Нгата записал свой первый перехват в карьере, а также вернулся на 60 ярдов, чтобы настроить нападающего Мэтта Стовера с 20-ярдовой игры с игры, в результате чего «Вороны» увеличили счет 17–0 к перерыву. «Балтимор» продолжал подавлять «Тампа-Бэй» во втором тайме, когда Стовер забил мяч с игры на 42 ярда в третьей четверти, увеличив счет «Балтимора» до 20–0. В четвертой четверти Макнейр положил конец игре, передав пас на 4 ярда Дэниелу Уилкоксу . Хотя нападение «Рэйвенс» дало очень хорошее начало сезона 2006 года, защита также показала многообещающие результаты, вынудив Симмса совершить три перехвата и ограничив звезду РБ Карнелла «Кадиллак» Уильямса всего 22 ярдами при восьми ударах. За свои усилия в этой игре Рэй Льюис был назван Лучшим защитником НФЛ после 10 отборов мяча и мешка. После победы «Вороны» вели 1–0 и 1–0 против оппонентов NFC.

Неделя 2: против «Окленд Рэйдерс»

на стадионе M&T Bank , Балтимор, Мэриленд.
Время телевидения: CBS , 13:00 по восточному времени.

«Вороны» открыли вторую неделю домашним матчем против гостей «Окленд Рэйдерс» . С самого начала «Вороны» доминировали в игре. «Вороны» вынудили дважды нащупать мяч QB «Оклэнда» Аарона Брукса в первой четверти, что привело к двум из трех мячей с игры нападающего «Балтимора» Мэтта Стовера (25, 33 и 37 ярдов). «Рейдеры» попадут на доску во второй четверти, забив мяч с игры на 34 ярда, противостоя Себастьяну Яниковски , но «Балтимор» ответит QB Стивом Макнейром , выполнившим передачу приземления на 1 ярд TE Тодду Хипу . В третьей четверти единственным результатом периода будет то, что LB Адалиус Томас уволит QB Эндрю Уолтера в зачетной зоне для безопасности. В четвертой четверти Стовер увеличил преимущество «Воронов», забив мяч с игры на 23 ярда. Несмотря на то, что «Окленд» набрал три очка на 51-ярдовом ударе Яниковски с игры, РБ «Балтимор» Майк Андерсон положил конец игре на 34-ярдовой дистанции. После еще одной победы «Вороны» продвинулись до 2–0.

Неделя 3: в «Кливленд Браунс»

на стадионе «Кливленд Браунс» , Кливленд, Огайо.
Время по телевидению: CBS, 16:05 по восточному времени.

«Вороны» отправились в Кливленд, штат Огайо, на матч AFC North с «Кливленд Браунс» . «Вороны» нанесли удар первыми: кикер Мэтт Стовер забил мяч с игры на 32 ярда. Однако во второй четверти их небольшое преимущество было сведено на нет: WR Брейлон Эдвардс поймал пас на 58 ярдов, а QB Чарли Фрай получил пас на один ярд. В третьей четверти обе стороны усилили оборону и не позволили друг другу забить. В четвертой четверти, уступив на 2 очка, Макнейр выехал на поле и подготовил Стовера к броску с игры на 52 ярда. За 0:29 до конца четвертой четверти гол с игры принес победные очки. Стив Макнейр отдал пас на 264 ярда. Он не сделал ни одного перехвата и выполнил 23 передачи из 41. Джамал Льюис пробежал 86 ярдов. Лучшим приемником стал Деррик Мейсон с 7 попаданиями на 132 ярда. Защита семь раз увольняла защитника Брауна Чарли Фрая . У защиты также было одно вынужденное нащупывание и перехват. Одержав третью победу подряд, «Вороны» продвинулись до 3–0.

Неделя 4: против «Сан-Диего Чарджерс»

Стив МакНейр забит в матче против Сан-Диего

«Чарджерс» посетили Балтимор впервые с 2000 года . «Чарджерс» первыми вышли на поле, сделав пас на 31 ярд на WR Малкольма Флойда. Однако двумя поездками позже за этим последовал перехват OLB Барта Скотта (которого незадолго до игры назвали лучшим защитником сентября в сентябре), что привело к передаче приземления на 5 ярдов от QB Стива Макнейра к TE Дэниелу Уилкоксу . Во второй четверти два гола с игры «Чарджерс» нападающего Нейта Кэдинга вывели «Сан-Диего» вперед на тайме. В третьей четверти защита «Воронов» не позволила «Чарджерс» набрать очки. Им помог шумный стадион, что привело к намеренной безопасности в четвертой четверти игрока «Чарджерс» Майка Скифреса . «Вороны» перехватили мяч на 40-ярдовой линии за 3:12 до конца. После того, как Деррик Мейсон отказался от возможного тачдауна в начале поездки, пас на 10 ярдов на TE Тодда Хипа выиграл игру за 30 секунд до игры. При тачдауне Хип оторвал подкат Шона Мерримана . Благодаря этой победе «Вороны» сделали счет 4–0 впервые за свою 11-летнюю историю. Однако защитник Эдвин Мулитало весь сезон был травмирован трицепсом.

Неделя 5: в Денвер Бронкос

в Invesco Field в Mile High , Денвер, Колорадо.
Время телевидения: ESPN , 20:30 по восточному времени.

«Вороны» потерпели свое первое поражение в сезоне, проиграв «Денвер Бронкос» со счетом 13–3 . В оборонительной борьбе на протяжении большей части игры Стив Макнейр был трижды перехвачен, а Джамал Льюис удержался на дистанции 43 ярда.

«Вороны» первыми оказались на доске, когда Мэтт Стовер забил мяч с игры на 24 ярда после неудачного удара РБ «Бронкос» Татума Белла . «Бронкос» ответили собственным голом с игры Джейсона Элама на 43 ярда . В конце первого тайма «Вороны» въехали вглубь территории «Бронкоса», но эта попытка была сорвана, поскольку Стив Макнейр был перехвачен Чемпом Бэйли в зачетной зоне во время паса, предназначенного Кларенсу Муру . В третьей четверти очков ни одна из команд не набрала, поскольку борьба в обороне продолжалась. «Бронкос» контролировали время во втором тайме благодаря беговой игре под руководством Татума Белла, который искупил свою ошибку в первой четверти, отскочив назад с рывком на 92 ярда. QB Макнейра из «Рэйвенс» снова был перехвачен Даррентом Уильямсом , что привело к пасу Джейка Пламмера на тачдаун Рода Смита . Макнейра перехватили в третий раз, положив конец главной передаче «Воронов», на этот раз Домонику Фоксворту . После первого поражения «Вороны» упали до 4–1.

Неделя 6: против Каролины Пантерз

на стадионе M&T Bank , Балтимор, Мэриленд

«Вороны» проиграли вторую игру подряд в матче с «Каролина Пантерз» .

Адалиус Томас преследует Ника Гоингса из Каролины , 6-я неделя

«Пантеры» первыми попали на доску, забив кикер Джон Касай с игры на 21 ярд . Защитник «Рэйвенс» Стив Макнейр был нокаутирован в первой четверти из-за сотрясения мозга, и его взял на себя резервный Кайл Боллер , соединившись в тачдауне с Марком Клейтоном , в пасе, предназначенном для Деррика Мэйсона , который был передан Клейтону. «Пантеры» отреагировали, когда Дрю Картер поймал пас приземления на 42 ярда от Джейка Делома , а Касай забил еще один мяч с игры, на этот раз с 31 ярда. «Пантеры» вышли на перерыв со счетом 13–7.

Третья четверть прошла без очков, а в середине четвертой четверти кикер «Пантеры» Касай забил свой третий мяч с игры за день с 21 ярда. Ресивер «Рэйвенс» Клейтон поймал свой второй тачдаун от Боллера, снова на пасе, доведя счет до 16–14 Каролины. Квотербек «Пантеры» Деломм продолжил свою карьеру, на этот раз отдав пас на 72 ярда ресиверу Стиву Смиту . Деломм забросил мяч на рекордные в карьере 365 ярдов. Тайт-энд «Рэйвенс» Тодд Хип поймал пас на 7 ярдов от Боллера на последних минутах, но этого было недостаточно, поскольку «Пантеры» продлили свою текущую победную серию до четырех игр. Поражение снизило счет «Воронов» до 4–2 и 1–1 против оппонентов NFC.

Неделя 7: Прощай неделя

Во вторник, 17 октября 2006 г., стало известно, что главный тренер «Рэйвенс» Брайан Биллик уволил координатора нападения Джима Фассела и взял на себя должность координатора нападения Фассела. Кроме того, после поражения «Бенгалс» на этой неделе «Вороны» также смогли взять на себя лидерство над AFC North.

Неделя 8: в New Orleans Saints

в Луизиане Супердоум , Новый Орлеан, Луизиана

Когда Стив Макнейр вернулся после растяжения шеи и сотрясения мозга на прошлой неделе, он доминировал, пробежав один тачдаун и забросив два. «Балтиморские вороны» прервали серию поражений из двух игр, одержав победу со счетом 35–22 29 октября 2006 года. защита также была превосходной. У них было четыре перехвата, два приземления Ронни Пруда и Давана Лэндри , а также неудачное восстановление. Барт Скотт выбил Реджи Буша из игры из-за травмы лодыжки в четвертой четверти. Это была первая игра, которую «Нью-Орлеан Сэйнтс» проиграли на стадионе «Луизиана Супердоум» с тех пор, как стадион вновь открылся в сезоне 2006 года.

Первая четверть состояла из ничьей квотербека Стива Макнейра на пять ярдов , в результате которой счет стал 7–0. В начале второй четверти Кларенс Мур поймал короткий пас на четыре ярда в зачетной зоне и сделал счет 14–0. Примерно через 6 минут Ронни Прюд перехватил Дрю Бриза и совершил ответный перехват на 12 ярдов. Позже Дрю Брис отдал пас Джо Хорну на пас приземления на 32 ярда, сделав счет 21–7. В конце второй четверти тайт-энд Тодду Хипу передали мяч, что стало еще одним приземлением Балтимора, и к перерыву счет стал 28–7.

В третьей четверти Даван Лэндри перехватил Дрю Бриса на 12 ярдов и сделал еще один счет «Балтимора» - 35–7 «Балтимор». В четвертой четверти Дрю Брис отдал пас Маркесу Колстону на тачдаун на 47 ярдов, сделав счет 35–14. Затем Дрю Брис отдал пас Маркесу Колстону для ловли приземления на 25 ярдов. Была произведена двухочковая конверсия, и счет стал 35–22. «Новый Орлеан» попытался нанести удар вне игры, но это не удалось, поэтому «Балтиморские вороны» выиграли со счетом 35–22. Благодаря победе «Вороны» продвинулись до 5–2 и 2–1 против оппонентов NFC.

Джамал Льюис пробежал 109 ярдов в 31 попытке. Стив Макнейр пробежал 23 ярда на 5 переносах и выполнил 17 передач из 23 на 159 ярдов.

Неделя 9: против Цинциннати Бенгалс

Воодушевленные выездной победой над «Сэйнтс», «Вороны» вернулись домой, чтобы встретиться на турнире AFC North с « Цинциннати Бенгалс» . В первой четверти РБ Джамал Льюис совершил тачдаун на дистанции 2 ярда. После этого защита несколько активизировалась: CB Самари Ролл перехватил мяч на 49-ярдовой линии «Бенгалс». Он пробежал 24 ярда, а затем передал мяч Фри Сейфти Эду Риду , который вернул его на оставшиеся 25 ярдов для тачдауна. Во второй четверти нападающий Мэтт Стовер забил мяч с игры на 43 ярда, что дало Балтимору доминирующее преимущество. «Бенгалс» наконец-то забили, поскольку QB Карсон Палмер выполнил пас на 26 ярдов на WR Ти Джей Хоушмандзаде . В третьей четверти Стовер помог «Воронам» увеличить преимущество, забив еще два мяча с игры (25 и 36 ярдов). Цинциннати потребовал бы, чтобы кикер Шейн Грэм забил мяч с игры на 51 ярд. В четвертой четверти «Бенгалс» приблизились, поскольку РБ Руди Джонсон совершил тачдаун на 4 ярда. Стовер дал бы «Балтимору» еще один гол с игры, который был забит с 35 ярдов. Несмотря на то, что «Цинциннати» получил мяч с игры на 31 ярд от Грэма, «Вороны» продолжали побеждать и улучшились до 6–2.

Неделя 10: в Tennessee Titans

в LP Field , Нэшвилл, Теннесси

В этой выездной игре с участием бывших соперников AFC Central QB Стив Макнейр встретится со своим преемником и своей бывшей командой QB Винсом Янгом и Tennessee Titans . В первой четверти «Титаны» нанесли удар первыми: кикер Роб Биронас забил мяч с игры на 21 ярд. «Вороны» ответят тем, что Макнейр завершит передачу приземления на 65 ярдов WR Марку Клейтону . Тем не менее, Теннесси начал проявлять признаки расстройства: Янг совершил тачдаун на 2 ярда, а DE Тони Браун добрался до Макнейра в конечной зоне в целях безопасности. Во второй четверти «Титаны» продолжили свое доминирование: TE Бо Скайф совершил приземление на 13 ярдов, а РБ Трэвис Генри получил приземление на 1 ярд. После этого Балтимор ответил Макнейром, выполнившим пас на 30 ярдов на ФБ Ови Мугелли , а кикер Мэтт Стовер завершил половину тайма броском с игры на 27 ярдов. После нулевой по счету третьей четверти Стовер забил мяч с игры на 40 ярдов, а Макнейр выполнил пас на 11 ярдов на WR Деррика Мэйсона и вышел вперед. «Вороны» исключили все шансы на то, что «Титаны» расстроятся, заблокировав победную попытку броска с игры по истечении времени. После победы они улучшились до 7–2.

Неделя 11: против «Атланта Фэлконз»

Кикер Мэтт Стовер потерял свою последовательную серию забитых мячей с игры, но «Вороны» смогли обыграть гостей «Атланта Фэлконз» со счетом 24–10. Используя ответный удар ногой / пантом возвращающегося Би Джей Сэмса , «Вороны» сплотились во втором тайме и одержали победу. После нулевого результата в первом тайме РБ Джамал Льюис финишировал с результатом на 91 ярд и 3 тачдаунами, положив конец своей засухе с несколькими тачдаунами из 35 игр. QB Стив Макнейр выполнил 24 передачи из 34 на 236 ярдов. Лучшим приемником был Марк Клейтон , проведший 5 приемов на 89 ярдов. После победы «Вороны» улучшились до 8–2.

Неделя 12: против «Питтсбург Стилерс»

«Вороны» собрали свой второй локаут в сезоне против «Стилерс». Защита установила новый командный рекорд, собрав 9 мешков против сильного нападения «Питтсбург Стилерс» . Тодд Хип и Стив Макнейр объединились и забили первый тачдаун в игре в 1-й четверти. Джамал Льюис бросился на второй тачдаун во второй четверти. Адалиус Томас ответил на попытку квотербека «Питтсбурга» Бена Ротлисбергера тачдауном в 3-й четверти. Разрыв в 27 очков был самым большим на тот момент для «Воронов» против «Стилерс» (с тех пор, как он был превзойден 11 сентября 2011 года, когда «Вороны» выиграли со счетом 35–7), и это второй локаут, зафиксированный против «Стилерс» в этом сезоне. После двух игр Рэй Льюис, выбывший из игры, вернулся в состав и записал один из 9 мешков. После победы «Вороны» улучшились до 9–2.

Неделя 13: в Цинциннати Бенгалс

на стадионе Пола Брауна в Цинциннати

После доминирующей домашней победы над «Стилерс» «Вороны» вылетели на стадион Пола Брауна на матч-реванш AFC North с «Цинциннати Бенгалс» , пытаясь выиграть дивизион и место в плей-офф в этом бою в четверг вечером. После нулевой по счету первой четверти «Вороны» отстали раньше, когда кикер «Бенгалс» Шейн Грэм пробил мяч с игры на 23 и 27 ярдов. В третьей четверти дела Балтимора пошли еще хуже, поскольку QB Карсон Палмер выполнил пас на 40 ярдов с блошиным фликером на WR TJ Хоушмандзаде, забив единственный гол за период. В четвертой четверти «Вороны» отважно пытались дать отпор, когда QB Стив Макнейр завершил пас на 36 ярдов на WR Деррика Мейсона . Однако неудачный удар вне игры означал гибель Балтимора. После поражения «Вороны» упали до 9–3.

Неделя 14: в «Канзас-Сити Чифс»

на стадионе «Эрроухед» , Канзас-Сити, штат Миссури.

После поражения в четверг вечером в Цинциннати «Вороны» получили дополнительные 3 дня отдыха перед тем, как отправиться на стадион «Эрроухед» в Канзас-Сити, победив «Чифс» со счетом 20–10. Это было первое поражение Канзас-Сити дома в декабре с сезона 1996 года, когда они стали жертвой «Кольтов». Защитник «Рэйвенс» Стив Макнейр бросил на 283 ярда и сделал пас на 89 ярдов приемнику WR Марку Клейтону , самый длинный пас в карьере Макнейра. Другие голы «Балтимора» включали тачдаун на 1 ярд, проведенный РБ Джамалом Льюисом, и два гола с игры Мэтта Стовера . Защитник «Чифс» Трент Грин дважды перехватил мяч, оба в пользу защитника «Балтимора» Эда Рида , и один пас Данте Холлу . Л. Б. Террелл Саггс также потерпел неудачу, 16-е место в его карьере, что сделало его абсолютным лидером «Воронов» по ​​этому показателю. В этой игре «Вороны» улучшились до 10–3, разделив второй лучший результат в НФЛ, отстав на одну игру от « Сан-Диего Чарджерс» . Это будет первая победа «Воронов» над «Чифс» в истории франшизы.

Неделя 15: против Кливленда Браунса

«Вороны» обыграли «Кливленд» со счетом 27–17 в матче Северного дивизиона AFC. Защитник «Балтимора» Стив Макнейр получил травму правой руки, а запасной игрок Кайл Боллер сошел со скамейки запасных в первой четверти. Боллер время от времени демонстрировал блестящее мастерство, сделав два важных паса и забив гол с игры Мэтта Стовера . Джамал Льюис также совершил стремительный тачдаун. « Балтиморские вороны» улучшили свой результат до 11–3, впервые выступив в плей-офф с сезона 2003 года. Кроме того, проиграв Цинциннати на Monday Night Football , «Вороны» завоевали титул Северного дивизиона AFC.

Неделя 16: против «Питтсбург Стилерс»

на Хайнц Филд , Питтсбург, Пенсильвания

«Вороны» обыграли «Питтсбург Стилерс» со счетом 31–7 во второй раз в этом сезоне. и улучшился до рекорда 12–3, поднявшись на второе место в плей-офф AFC с поражением «Кольтс» на 16 неделе против техасцев. Защита «Рэйвенс» удержала «Питтсбург РБ» Уилли Паркера на расстоянии всего тридцати ярдов и пять раз уволила Бена Ротлисбергера . В нападении Стив Макнейр сделал три тач-паса и показал результат 21/31 на 256 ярдов при двух перехватах. РБ Джамал Льюис добавил 77 ярдов и приземлился, а Мэтт Стовер забил 26 ярдов с игры. Это была первая победа «Рэйвенс» на «Хайнц Филд» с 2001 года. Это также был первый раз, когда «Балтиморские вороны» выиграли сезонную серию против «Стилерс» в истории франшизы. «Вороны» также установили свой рекорд франшизы по количеству побед в сезоне - 12, улучшившись до 12–3. В последний раз они выиграли 12 игр в сезоне 2000 года, после чего выиграли Суперкубок XXXV в Тампе.

Неделя 17: против Баффало Биллса

«Вороны» обыграли «Баффало Биллс» и завершили сезон со счетом 13–3, заняли второе место в плей-офф AFC и попрощались в первом раунде. Мэтт Стовер пробил мяч с игры на 26 ярдов в 1-й четверти, на 37 ярдов во 2-й четверти и на 39 ярдов в 3-й четверти. «Вороны» почти закрыли счет «Баффало», но Ли Эванс поймал пас на 44 ярда от Джей Пи Лосмана в середине третьей четверти. «Вороны» вернулись, зафиксировав перехват, ответный перехват на 31 ярд и гол Криса Макалистера. «Вороны» завершили игру в 4-й четверти ударом Мэтта Стовера с игры на 28 ярдов.

Плей-офф дивизиона AFC: против Индианаполиса Кольтс

После прощальной недели «Вороны», занявшие второе место, начали охоту в плей-офф дома против «Индианаполис Кольтс», занявших третье место . В первой четверти «Балтимор» рано отставал: нападающий Адам Винатери забил мяч с игры на 23 ярда и 42 ярда. Во второй четверти «Воронам» удалось забить, когда нападающий Мэтт Стовер забил мяч с игры на 40 ярдов, но Винатери ответил броском с игры на 51 ярд. В третьей четверти «Кольты» увеличили свое небольшое преимущество: Винатери забил мяч с игры на 48 ярдов. В четвертой четверти «Балтимору» удалось забить мяч с игры на 51 ярд, но Винатери помог «Кольтам» одержать победу, забив мяч с игры на 35 ярдов.

QB Стив Макнейр набрал 18 из 29 на 173 ярда без тачдаунов и двух перехватов. Всего за игру «Вороны» потеряли четыре потери.

После поражения «Балтимор» завершил сезон с общим рекордом 13–4.

1. ^ ab "Расписание и результаты Балтимор Рэйвенс на 2006 год" Футбольная база данных