2006 Мьюзик Сити Боул

В Music City Bowl 2006 года участвовали Clemson Tigers и Kentucky Wildcats. Clemson вошёл в игру с результатом 8–4 после того, как в опросе AP в течение большинства недель сезона занимал 10-е место; [4] Kentucky имел результат 7–5 и не имел рейтинга. Clemson был фаворитом с преимуществом в 10 очков. [5] Спонсируемый Gaylord Hotels и Bridgestone , он был официально назван Gaylord Hotels Music City Bowl, представленным Bridgestone .

Обзор игры

Мика Джонсон забил гол в тачдауне на 1 ярд, что дало Кентукки преимущество над Клемсоном со счетом 7–0. Затем квотербек Клемсона Уилл Проктор бросил тачдаун-пас на 32 ярда принимающему Дарреллу Барри, но дополнительное очко не попало, и Кентукки все равно вели со счетом 7–6. Квотербек Кентукки Андре Вудсон нашел принимающего ДеМорео Форда для тачдаун-паса на 70 ярдов за 2:14 до конца тайма, чтобы выйти вперед со счетом 14–6.

В третьей четверти Вудсон нашел Дики Лайонса-младшего для паса тачдауна на 24 ярда и лидерства 21–6. В четвертой четверти Вудсон бросил пас тачдауна на 13 ярдов Джейкобу Тамме для лидерства 28–6. Уилл Проктор бросил пас тачдауна на 17 ярдов за 7:25 до конца, чтобы приблизиться к счету 28–12. Попытка 2-очковой конверсии провалилась. За 44 секунды до конца Уилл Проктор бросил пас тачдауна на 17 ярдов принимающему Аарону Келли. Попытка 2-очковой конверсии Майклу Палмеру была хороша, и Клемсон отставал со счетом 28–20. Удар по воротам был перехвачен Кентукки, который выбежал из игры.

1. Обзор студенческого футбола 2009 года Фила Стила, стр. 43, стр. 109
  2. ^ "The Music City Bowl 2006". Архивировано из оригинала 21 января 2008 года . Получено 17 декабря 2007 года .
  3. ^ "NCAA.com — официальный сайт чемпионатов NCAA | NCAA.com". Ncaafootball.com . Получено 7 мая 2022 г. .
  4. ^ "Архивная копия". Архивировано из оригинала 26 апреля 2009 года . Получено 5 сентября 2018 года .{{cite web}}: CS1 maint: архивная копия как заголовок ( ссылка )