Футбольная команда «Коннектикут Хаскис» 2007 г.

Футбольная команда Connecticut Huskies 2007 года представляла Университет Коннектикута в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2007 года в качестве члена конференции Big East . Тренером команды был Рэнди Эдсалл , а домашние игры команда проводила на стадионе Rentschler Field в Ист-Хартфорде, штат Коннектикут . В этом году Huskies впервые завершили сезон в топ-25 рейтинга BCS на 25-м месте, а в разгар года заняли 13-е место, что является наивысшим показателем за всю историю.

[1] [2]

Дюк

В игре, которая длилась два тайма, «Хаски» начали сезон с победы со счетом 45–14 над «Дьюком», продлив серию без побед «Блю Девилз» до двадцати одного матча подряд.

Мэн

UConn улучшил свой общий результат до 2–0 в четвертый раз за пять лет, а свой результат в домашних матчах открытия сезона на Rentschler Field до 5–0. Это был первый сухой матч Huskies после победы со счетом 59–0 над Liberty в 2005 году.

Храм

В игре, в которой Хаски были явными фаворитами, им потребовалась помощь пухлого охранника, чтобы выиграть игру. После того, как Хаски вышли вперед в начале четвертой четверти, Хаски отбили последний проход Сов. В заключительном розыгрыше игры Темпл сделал широкий обратный пас, который был отбит в зачетной зоне защитником UConn Робертом Воном. Однако после отклонения мяч был пойман Брюсом Фрэнсисом из Сов, который был исключен из игры. Повторы по ТВ показали, что Фрэнсис, похоже, получил одну ногу в пределах поля; однако спорно, владел ли он мячом в тот момент. После официального просмотра игра была поддержана. Угол повтора, который мог бы предоставить неопровержимые доказательства, как в пределах поля, так и во владении, был заблокирован охранником, стоящим в поле зрения телевизионной камеры. Хаски улучшили счет до 3–0 впервые с 1998 года.

Питтсбург

Huskies продолжили свое доминирование в победе со счетом 34-14 над Pittsburgh Panthers на Heinz Field . Эта победа стала первым разом, когда UConn начал со счетом 4-0 с 1997 года, а также первым разом, когда Huskies выиграли выездной матч Big East. Эта победа также стала второй победой Huskies на выезде в рамках конференции.

Акрон

Вернувшись домой в Ист-Хартфорд , «Хаски» сдержали натиск «Зипс» и впервые с 1995 года выиграли пятую игру подряд. «Хаски» возглавлял раннинбек Андре Диксон, который пробежал 116 ярдов за 12 попыток, а также сделал два первых тачдауна в своей карьере. Квотербек, переведенный из младшего колледжа, Тайлер Лоренцен набрал 203 ярда и сделал два тачдауна.

Вирджиния

В игре, победителю которой почти гарантировалось место в топ-25, Huskies немного не хватило. Пропустив победный филд-гол за 3:20 до конца игры, Huskies начали атаку наверху поля. После уверенного возврата и двух последовательных 11-ярдовых забегов квотербека Тайлера Лоренцена, Huskies допустили первую из 3 дорогостоящих ошибок, позволив снэпу из построения шотган пролететь мимо Лоренцена с потерей 21 ярд. Это оказалось решающим моментом в игре, поскольку Huskies не смогли продвинуть мяч вперед и фактически потеряли мяч из-за еще одного неудачного снэпа из пушки, обеспечив победу со счетом 17-16 для Hoos.

Луисвилл

Huskies снова вернулись на дружественные пределы поля Rentschler Field для долгожданного матча с соперником конференции Louisville . Погодные условия были далеки от идеальных, так как проливные дожди обрушились на Коннектикут в течение всего дня. После того, как мощное нападение Cardinals набрало всего семь очков в первой половине, импульс вскоре качнулся в пользу Huskies, всего через несколько минут после начала третьей четверти. Спорный возврат панта на 76 ярдов Ларри Тейлором закрепил счет 7-7. Казалось, что Тейлор призвал к честному приему; однако свистка не последовало, что позволило ему пробежать по боковой линии и набрать очки против команды Louisville, которая отступила из-за очевидного честного приема. После филд-гола и возврата фамбла Cardinals, казалось, были в строю, когда до конца матча оставалось чуть больше десяти минут. Пас тачдауна Тайлера Лоренцена квотербеку, ставшему крайним ресивером, Диджею Эрнандесу подтянул Huskies на расстояние в три очка. После оборонительного останова Huskies промчались по полю, и Андре Диксон забил победный тачдаун за 1:32 до конца игры. Лайнбекер Дэнни Лансана закрепил победу, выбив квотербека Cardinals Брайана Брома за 15 секунд до конца игры. Победа улучшила счет Коннектикута до 6-1, что позволило Huskies в третий раз в истории школы попасть в кубок.

Южная Флорида

Вернувшись в Ист-Хартфорд во второй из трех домашних игр подряд, «Хаски» надеялись заявить о себе против 10-й по рейтингу Южной Флориды. В очередной дождливый день в Коннектикуте UConn вырвался вперед со счетом 3-0. В последующем владении USF прошли по полю, но не смогли извлечь выгоду, так как кикер Делби Альварадо пропустил филд-гол с 26 ярдов. В середине второй четверти квотербек Тайлер Лоренцен связался с TE Стивом Браузом для трехярдового тачдаун-паса. В следующем владении лайнбекер Скотт Лутрус перехватил пас Мэтта Гроте и вернул его на 23 ярда для тачдауна. Перехват стал четвертым для Лутруса в этом году, а второй возвращенный для тачдауна. Счет вывел UConn вперед 16-0 после неудачной попытки дополнительного очка. Счет держался до конца тайма. South Florida наконец-то зажгла табло, когда до конца третьей четверти оставалось чуть больше шести минут на заблокированном панте, который был закрыт в конечной зоне Huskies для безопасности. После штрафного удара Мэтту Гроте понадобилось всего :29, чтобы сделать два очка и подтянуть Bulls ближе. После сэндвича из филд-голов UConn и USF (UConn, USF, USF, UConn). South Florida начала движение по полю за 5:19 до конца. После попадания в красную зону с отставанием 7 Bulls не смогли извлечь выгоду, так как 3-ярдовый тачдаун-ран был отменен из-за удержания. В следующем розыгрыше Гроте был уволен новичком Redshirt Грегом Робинсоном. В финальном розыгрыше Гроте сделал неполный пас в угол конечной зоны, закрепив победу Huskies со счетом 22-15. Победа стала первой для Huskies против соперника с рейтингом, и студенты отпраздновали ее, выбежав на поле.

Ратгерс

На поле Рентшлера в финале трехматчевого домашнего матча «Хаски» были фаворитами против соперника «Рутгерс». Юконн начал игру с заблокированного панта Джереми Ито квотербеком, ставшим принимающим Диджеем Эрнандесом, который пошел на сейфти. После панта «Юконн» продвинулся вперед, чтобы проехать по полю, когда переведенный из младшего колледжа Тайлер Лоренцен ударил Стива Брауза на коротком двухярдовом ауте в зачетной зоне. Тони Чиаравино не набрал дополнительное очко, сделав счет 8-0 для «Юконн». «Рутгерс» сразу же отыгрался с Рэем Райсом, сделав 45-ярдовый забег, и в конечном итоге забил 30-ярдовый гол Ито, сделав счет 8-3. Тайвон Бранч отыгрался с 48-ярдовым возвратом, а Чиаравино забил 44-ярдовый гол, увеличив преимущество до 11-3. «Юконн» хорошо владел полем в конце первой четверти, и Лоренцен подключился к ауту Терренса Джефферса на 34 ярда. Rutgers продолжили маршировать вниз с длинным драйвом, закончившимся еще одним филд-голом Ито во второй четверти. На начальном ударе Тайвон Бранч вывел мяч за пределы поля, юркнул внутрь, а затем ускорился к внешней стороне поля Ито для возврата на 97 ярдов. Rutgers снова повел, закончив 4-ярдовым тачдауном Рэя Райса. После панта Uconn Rutgers закончил половину еще одним филд-голом Ито. В третьей четверти Ито забил еще один филд-гол с 27 ярдов после нескольких пантов от обеих команд. Uconn снова повел, и после того, как Андре Диксон выбыл из игры, мяч был передан второкурснику Дональду Брауну, который нашел большую дыру с правой стороны и забил его для тачдауна на 33 ярда. После пропущенного филд-гола Ито Чиаравино вернулся со своим собственным 30-ярдовым броском. После панта Rutgers Чиаравино забил еще один филд-гол, на этот раз с 26 ярдов. После того, как Ратгерс поехал на Uconn 35, за 8:17 до конца 4-й четверти Ратгерс потерпел неудачу на четвертом и четвертом. После панта Дези Каллена для Uconn, перехвата Робертом МакКлейном Майка Тиля и еще одного панта Каллена. Тил снова поехал и в какой-то момент завершил 6 передач подряд, пока не закончилось время. Эта победа принесла Uconn результат 8-1, а Дональд Браун вышел со скамейки запасных и пробежал 154 ярда и тачдаун. Рэй Райс был удержан менее чем на 30 ярдах во второй половине, а Тайвон Бранч впоследствии был назван игроком недели специальных команд Большого Востока .

Цинциннати

Cincinnati Bearcats победили UConn Huskies благодаря сильному выступлению квотербека Bearcats Бена Маука . Маук бросил на 276 ярдов и 3 тачдауна с 21 завершением из 33 попыток. Он также добавил тачдаун на выносе. Хаски удалось провести только один результативный драйв, 11-игровой, 74-ярдовый драйв во 2-й четверти, завершившийся филд-голом.

Сиракузы

Это день выпускников для 11 выпускников, включая лидеров Дэна Дэвиса и Дэнни Лансана, а также 27-летнего Зака ​​Пенвелла. Другие выпускники включают в себя феномена команды спецназа Ларри Тейлора и углового Тайвона Бранча. Победа сделала UConn второй командой в истории Большого Востока, которая завершила сезон с 7 победами дома, присоединившись к West Virginia Mountaineers 1993 года.

Западная Вирджиния

Разгромная победа Западной Вирджинии над Хаски привела к саркастической шутке в студенческой газете UConn, Daily Campus. Вариации на тему шутки «Западная Вирджиния только что снова забила», начали появляться в газетной рубрике InstantDaily в понедельник после игры и продолжались до семестра весны 2008 года.