Сезон 2006–07 АХЛ

Сезон АХЛ 2006–0771-й сезон Американской хоккейной лиги . В расписании двадцать семь команд сыграли по 80 игр каждая. « Гамильтон Бульдогс» выиграли свой первый Кубок Колдера , победив в финале действующих чемпионов « Херши Беарс» .

Изменения в команде

Изменения в правилах

Лига обязала игроков носить хоккейный шлем с козырьком после исследования травм глаз, проведенного врачом клиники Мэйо Майклом Стюартом . [1]

Итоговое положение

Восточная конференция

Западная конференция

Подсчет лидеров

Примечание: GP = сыгранные игры; Г = Цели; А = помогает; Очки = Баллы; PIM = Штрафные минуты

Ведущие вратари

Примечание: GP = сыгранные игры; Минусы = сыгранные минуты; W = Победы; L = потери; SL = потери по буллитам; GA = Запущенные голы; SO = глушители; GAA = количество голов по сравнению со средним показателем

Плей-офф Кубка Колдера

Все звезды Классика

20-й Матч всех звезд АХЛ состоялся 29 января 2007 года на стадионе Ricoh Coliseum в Торонто, Онтарио . Команда PlanetUSA победила сборную Канады со счетом 7-6. В соревновании навыков, состоявшемся накануне вечером, команда PlanetUSA победила команду Канады со счетом 19–14. [1] [2] Архивировано 29 января 2007 г. в Wayback Machine.

Обладатели трофеев и наград

Командные награды

Индивидуальные награды

Другие награды

1. Кристодеро, Дамиан (22 октября 2007 г.). «Рискуя своим зрением». Тампа Бэй Таймс . Санкт-Петербург, Флорида . Проверено 2 марта 2023 г.