Сезон 2007–08 ОХЛ

Сезон OHL 2007–08 был 28-м сезоном Хоккейной лиги Онтарио . Двадцать команд сыграли по 68 игр каждая в течение расписания, которое началось 19 сентября 2007 года и закончилось 16 марта 2008 года. Mississauga IceDogs переехали в комплекс Gatorade Garden City в центре Сент-Катаринса после получения одобрения продажи команды Биллу Берку Советом управляющих 5 июня 2007 года. Команда была переименована в Niagara IceDogs . [1] Toronto St. Michael's Majors заменили IceDogs в Hershey Centre , переименовав себя в Mississauga St. Michael's Majors . Kingston Frontenacs переехали в конце сезона из Kingston Memorial Centre в новый K-Rock Centre , который открылся 22 февраля 2008 года. Днем 18 февраля 2008 года капитан команды Windsor Spitfires Микки Рено скончался после обморока у себя дома в возрасте 19 лет от редкого заболевания сердца — гипертрофической кардиомиопатии . [2] Плей-офф начался 20 марта, когда Kitchener Rangers выиграли Кубок Дж. Росса Робертсона в качестве чемпионов OHL. Rangers также были выбраны перед началом сезона в качестве принимающей стороны турнира Memorial Cup 2008 .

Карта команд

Итоговое положение

Примечание: DIV = дивизион; GP = сыгранные игры; W = победы; L = поражения; OTL = поражения в овертайме; SL = поражения по буллитам; GF = забитые голы; GA = пропущенные голы; PTS = очки; x = обеспеченное место в плей-офф; y = обеспеченный титул дивизиона; z = обеспеченный титул конференции

Восточная конференция

Западная конференция

Лидеры по количеству очков

Примечание: GP = сыгранные игры; G = голы; A = передачи; Pts = очки; PIM = штрафные минуты

Ведущие вратари

Примечание: GP = сыгранные игры; Mins = сыгранные минуты; W = победы; L = поражения: OTL = поражения в овертайме; SL = поражения по буллитам; GA = пропущенные голы; SO = «сухие» игры; GAA = среднее количество голов

Классика всех звезд

Матч всех звезд OHL прошел 6 февраля 2008 года в Steelback Centre в Су-Сент-Мари и был выигран Восточной конференцией со счетом 8–7 в серии буллитов. [4] Соревнование по мастерству проводилось накануне вечером 5 февраля, и победу одержала Восточная конференция со счетом 19–18. [5]

Приоритетный выбор OHL 2008

3 мая 2008 года OHL провела отборочный тур Ontario Hockey League 2008. « Sudbury Wolves» имели первый общий выбор на драфте и выбрали Джона Макфарланда из «Toronto Jr. Canadiens». Макфарланд был награжден премией Джека Фергюсона , присуждаемой лучшему выбору на драфте.

Ниже представлены игроки, которые были выбраны в первом раунде приоритетного отбора Хоккейной лиги Онтарио 2008 года. [6]

2008 CHL Импортный проект

29 июня 2008 года Канадская хоккейная лига провела драфт CHL Import Draft 2008, в котором принимают участие команды всех трех лиг CHL. « Садбери Вулвз» имели право первого выбора на драфте среди команд OHL и выбрали Никиту Филатова из России .

Ниже представлены игроки, которые были выбраны в первом раунде командами Хоккейной лиги Онтарио на драфте импорта CHL 2008 года. [7]

Драфт НХЛ 2008 г.

20–21 июня 2008 года Национальная хоккейная лига провела драфт НХЛ 2008 года, который состоялся в Scotiabank Place в Оттаве, Онтарио . Всего в драфте было выбрано 46 игроков из Хоккейной лиги Онтарио . Стивен Стэмкос из Sarnia Sting стал первым игроком из OHL, который был выбран, так как он был выбран под первым общим выбором Tampa Bay Lightning .