Футбольный сезон второго дивизиона NCAA 2008 г.

Футбольный сезон NCAA Division II 2008 , часть студенческого футбола в США, организованный Национальной студенческой спортивной ассоциацией на уровне Division II , начался 30 августа 2008 года и завершился чемпионатом NCAA Division II по футболу 15 декабря 2008 года. , на муниципальном стадионе Брэйли во Флоренции, штат Алабама , организованном Университетом Северной Алабамы . « Миннесота-Дулут Бульдогс» победили «Беаркэтс» Северо-Западного штата Миссури со счетом 21–14 и выиграли свой первый национальный титул во втором дивизионе. [2]

Трофей Харлона Хилла был вручен Бернарду Скотту , бегущему от Абилина Кристиана .

Изменения конференции и программы

Бревард , Сентрал Стэйт , Дикси Стэйт и Сетон Хилл завершили переход во второй дивизион и получили право на участие в постсезоне.

Региональная перестройка

Географические названия четырех суперрегионов уступили место цифровым названиям. Северо-восточный регион с добавлением CIAA стал Суперрегионом 1; Юго-восточный регион без CIAA стал Суперрегионом 2. Северо-Западный регион с добавлением RMAC и потерей несуществующего NCC стал Суперрегионом 3, а Юго-западный регион без RMAC и с добавлением GNAC ( спонсорствующего футбол снова после двухлетнего перерыва) стал Суперрегионом 4.

Турнирная таблица конференции

Суперрегион 1

Суперрегион 2

Суперрегион 3

Суперрегион 4

Итоги конференции

В плей-офф чемпионата NCAA Division II по футболу 2008 года приняли участие 24 школы, игравшие в турнире на выбывание, чтобы определить национального чемпиона мужского студенческого футбола второго дивизиона NCAA. [4]

Турнир начался 15 ноября 2008 года и завершился 13 декабря 2008 года игрой национального чемпионата по футболу второго дивизиона NCAA 2008 года на муниципальном стадионе Брэйли недалеко от кампуса Университета Северной Алабамы во Флоренции, штат Алабама . [4]

В игре чемпионата команда Университета Миннесоты «Дулут Бульдогс» победила команду «Беаркэтс » Университета Северо-Западного штата Миссури со счетом 21–14.

Участники

Ставки по конференциям

Формат плей-офф

Игры первого раунда проводились на территории кампуса одного из конкурирующих учреждений, как это было определено Футбольным комитетом дивизиона II NCAA. Две команды в каждом суперрегионе получили путевку в первый раунд. Победители первого раунда вышли на встречу с прощальной командой в своем суперрегионе. Победители второго раунда встретились в четвертьфинале, а победители четвертьфинала вышли в полуфинал. [4]

Игры первого, второго раунда, четвертьфинала и полуфинала проводились на территории кампуса одного из конкурирующих учреждений, как это было определено Футбольным комитетом NCAA Division II. Команда хозяев чемпионата определялась Футбольным комитетом Дивизиона II и Комитетом национального чемпионата Шолс.

Освещение на национальном телевидении

Игра чемпионата проходила на муниципальном стадионе Брэйли во Флоренции, штат Алабама, и транслировалась в прямом эфире на канале ESPN2 16 декабря. [4]

Полуфинальные игры транслировались на ESPN2 (Северная Алабама против Северо-Западного Миссури, 16:00 по восточному стандартному времени) и ESPN Classic (Калифорния (Пенсильвания) против Миннесоты-Дулут, 12:00 по восточному стандартному времени) 6 декабря. [4]

Игры Суперрегионального чемпионата (четвертьфинал) транслировались на каналах ESPN2 и ESPN Classic 29 ноября. [5]

Сетон Хилл против American International

«Сетон Хилл Гриффинс» отразили и перехватили пас американского защитника Роба Пэрента за 5:45 до конца и забили за 5:02 до конца, одержав победу со счетом 14–7 над «Йеллоу Джекетс» в первой в истории игре плей-офф NCAA для обеих программ. . [6]

Южный Коннектикут против Западного Честера

Вест Честер победил штат Южный Коннектикут со счетом 52–32, когда Джексон Фэган пробежал 172 ярда и совершил три тачдауна. Фэган забил на дистанциях 61, 7 и 4 ярда. QB Джо Райт бросил на 250 ярдов и сделал два тачдауна, а «Голден Рэмс» также забили гол на 22-ярдовом ответном перехвате защитного подката Скотта Скьяво. [7]

Уэйн Стэйт против Чадрон Стэйт

Квотербек штата Уэйн Сайлас Флюллен выполнил 17 из 40 передач на 236 ярдов и тачдаун, но не смог преодолеть 243 ярда и три тачдауна квотербека штата Чадрон Джо Маклейна, который покинул игру из-за травмы, когда «Иглз» победили «Уайлдкэтс» со счетом 23–17. . Уэйн Стэйт совершил четыре передачи внутри 10-ярдовой линии за игру. [8]

Штат Миннесота против Эшленда

В своей первой домашней игре плей-офф «Эшленд Юниверсити Иглз» победили «Миннесота Стэйт-Манкато Маверикс» со счетом 27–16. Защитник Билли Кандифф забил гол на 66 ярдов Джо Хорну за 11:56 до конца четвертой четверти, когда «Иглз» окончательно вырвались вперед. Раньше Эшленд был 0–3 в истории плей-офф школы. [9]

Карсон-Ньюман против штата Валдоста

«Валдоста Стэйт Блэйзерс» рано отстали, но во второй половине сплотились и победили «Карсон-Ньюман Иглз» со счетом 24–20. Ронни Нельсон пробежал 83 ярда и 59 ярдов на приеме за «Блэйзерс». Эта победа стала пятой подряд победой в плей-офф для «Блэйзерс», действующих чемпионов второго дивизиона NCAA. [10]

Стэйт Олбани против Тускулума

«Пионеры колледжа Тускулум» лидировали только в последних 3:31 игры против «Олбани Стэйт Рэмс», но забили три гола в четвертой четверти и выиграли со счетом 34–22. Старший квотербек Кори Рассел завершил игру с рывком на 87 ярдов и двумя тачдаунами при 15 керри, а также сделал 23 из 38 передач на 274 ярда и три тачдауна за «Пионерс». «Тускулум» сохранил серию без проигрышей дома за два сезона. [11]

Небраска-Омаха vs Питтсбург Стэйт

Защитник Марк Смит совершил стремительный тачдаун, в результате чего «Гориллы штата Питтсбург» оказались вне досягаемости поздно набиравшего силу Университета Небраски-Омаха Маверикс в победе со счетом 33–21. «Маверикс», занявшие 24-е место, повели в игре со счетом 21–20 с 13:05 до конца игры, но «Гориллы» вернули лидерство со счетом 26–21 с 5:27 до конца игры. Смит забил гол на 32-ярдовой тачдауне за 2:10 до конца игры и закрепил победу. Смит финишировал с результатом 365 ярдов в общей атаке, включая 212 ярдов у «Горилл». [12]

К. Вашингтон против Западного Техаса

Кейт Флемминг навсегда вывел «А&М Баффало» из Западного Техаса вперед, пробежав 6 ярдов в конце второй четверти и одержав победу со счетом 49–42 над «Сентрал Вашингтон Уайлдкэтс». Флемминг сделал четыре тачдауна, а Кейт Налл сделал три тачдауна (35 из 49 передач на 463 ярда и один перехват). [13]

Раунд 2

Вест Честер против Блумсбурга

«Вест Честер Голден Рэмс» получили поздний тачдаун, но не смогли отыграть удар вне игры, поскольку Блумсбург одержал победу со счетом 28–21. Ответный перехват на 62 ярда при тачдауне Джесси Купера в четвертой четверти дал «Хаски» преимущество 21–14. Блумсбург забил гол приземлением на 28 ярдов за 3:41 до конца четвертого матча, увеличив преимущество до 28–14. [14]

Калифорния (Пенсильвания) против Сетон Хилл

QB Калифорнийского университета Пенсильвании Кевин Маккейб совершил три тачдауна, когда «Вулкан» победил Сетона Хилла со счетом 48–7. Маккейб выполнил 19 из 24 передач на 253 ярда. Терренс Джонсон пробежал ответный удар с начального удара на 82 ярда и совершил тачдаун. Единственный гол Сетона Хилла пришелся на ответный тачдаун на 30 ярдов. [14]

Чадрон Стэйт против Миннесоты Дулут

Миннесота Дулут удержала Чадрон Стэйт всего на 8 ярдов, стремясь к игре, и одержала победу со счетом 20–10. «Бульдоги» держали мяч почти 40 минут, набрав в общей сложности 388 ярдов. «Иглз» набрали 178 ярдов в общей атаке. [15]

Эшленд против штата Гранд-Вэлли

Штат Гранд-Вэлли, занявший первое место в Суперрегионе 3, победил Университет Эшленда со счетом 40–7. «Лейкерс» забили в своих первых двух владениях мячом и вывели преимущество в перерыве со счетом 24–0. Единственный гол Эшленда пришелся на первую игру четвертой четверти, когда защитник Билли Кандифф ударил Кристиана Ливингстона пасом приземления на 8 ярдов. Гранд Вэлли ответил на следующую атакующую игру тачдауном на 62 ярда. Защита «Лейкерс» закончилась восемью мешками и девятью отборами за потерянный метраж. [16]

Штат Валдоста против Северной Алабамы

Северная Алабама отомстила за поражение в четвертьфинале плей-офф прошлого сезона действующему чемпиону Дивизиона II Валдосте Стэйту (37–10), когда QB Эй Джей Милви бросил на 167 ярдов и один тачдаун и побежал за еще одним счетом. «Лайонс» повели в перерыве со счетом 16–3 и забили два тачдауна в третьей четверти и один в четвертой четверти, чтобы закрепить победу. Единственное приземление Валдоста Стэйт произошло, когда Дадли Спенс вернул мяч на 55 ярдов и забил гол в четвертой четверти. [17]

Тускулум против штата Дельта

Дельта Стэйт набрал 529 ярдов в атаке в качестве QB, в то время как Гаррет ДеВитт бросил на 344 ярда, а резервный защитник Блейк Барнс бросился на два тачдауна, когда Statemen победили Таскулума со счетом 27–19. Защита Statesmen пропустила 425 очков (310 в воздухе), но вынудила Тускулум совершить три потери. Благодаря этой победе Delta State вышла в четвертьфинал плей-офф Дивизиона II третий год подряд. [18]

Штат Питтсбург против Северо-Западного Миссури.

Северо-Западный штат Миссури пришел сзади и победил штат Питтсбург со счетом 38–35. Питтсбург Стэйт вышел вперед за 3 минуты 30 секунд до конца, но QB Джоэл Осборн сделал пас на 15 ярдов Кендаллу Райту за 55 секунд до конца, что принесло Bearcats победу. «Гориллы» набрали в общей сложности 408 ярдов в атаке, когда QB Марк Смит пробежал 123 ярда и отдал пас на 185 ярдов. [19]

Западный Техас против Абилина Кристиана

Wildcats Христианского университета Абилина установили рекорд по очкам в игре плей-офф NCAA (93), забив тачдауны в 13 из 15 владений мячом в поражении от West Texas A&M со счетом 93–68. [20] [21] В общей сложности «Уайлдкэтс» набрали 810 ярдов, когда квотербек Билли Мэлоун сделал шесть передач приземления, каждый разному приемнику, и выполнил 16 из 25 передач на 383 ярда. Бернард Скотт пробежал 292 ярда при 19 переносах и сделал семь тачдаунов. [20]

Западный Техас возглавляли квотербек Кейт Налл (42 из 63, 595 ярдов, семь тачдаунов) и Чарли Мартин, у которого было 14 уловов на 323 ярда и пять тачдаунов, а общее количество атак «Баффс» составило 721 ярд. [20]

Wildcats сыграют с Северо-Западным штатом Миссури в национальном четвертьфинале, матче-реванше после победы ACU со счетом 44–27 30 августа. [20]

Суперрегиональный финал

Калифорния (Пенсильвания) против Блумсбурга

Калифорния из Пенсильвании выбила Университет Блумсбурга (27–24) и вышла в полуфинал. «Вулканцы» забили два тачдауна в третьей четверти и вырвались вперед со счетом 27–17, но Блумсбург забил на 1-ярдовой дистанции квотербека Дэна Латорре, сократив разрыв до 27–24. «Хаски» пытались добиться выигрышной игры, но полузащитник «Вулканов» Даррен Бернс вынудил Латорре нащупать мяч на 28-ярдовой ничьей квотербека, и Брэндон Гордон отыграл мяч для мяча.

Вулканцы. Затем у вулканцев закончилось время. [22]

Миннесота Дулут против Гранд Вэлли

Полузащитник-второкурсник Киль Фехтелькоттер перехватил передачу квотербека штата Гранд-Вэлли Брэда Айцека во втором овертайме и закрепил победу в двойном овертайме со счетом 19–13. UMD забил тачдаун во втором овертайме, но «Лейкерс» заблокировали попытку получить дополнительное очко. Двумя розыгрышами спустя Фехтелькоттер совершил перехват, завершив игру. [23]

Северная Алабама против штата Дельта

«Лайонс» отомстили за свое единственное поражение в этом сезоне, победив «Дельта Стэйт» со счетом 55–34. В то время как защита уступила «Стейтсменам» в общей сложности 541 ярд, они также совершили шесть передач и дважды забили в защите (ответы на перехват приземлений Даррона Дампира и Майкла Джонсона). Ресивер Джомал Кэмпбелл поймал два паса приземления и заблокировал пант в пользу «Лайонс». [24]

Нортвест Миссури против Абилина Кристиана

Северо-Западный штат Миссури обеспечил свой четвертый выход подряд в полуфинал второго дивизиона NCAA, одержав победу со счетом 45–36 над Абилин Кристиан. Защитник Bearcats Джоэл Осборн бросил на 247 ярдов (19 из 28) и сделал два тачдауна. Резервный защитник Блейк Боллс финишировал с результатом 69 ярдов в воздухе и одним пасом приземления, а также рывком на 51 ярд и одним пробегом приземления. [25]

Калифорния (Пенсильвания) против Миннесоты Дулут

Через неделю после поражения штата Гранд-Вэлли «Миннесота Дулут Бульдогс» вышли на игру национального чемпионата, одержав победу со счетом 45–7 над Калифорнией (Пенсильвания). «Бульдоги» удержали «Вулканцев» до самого низкого результата в сезоне, добившись при этом пяти потерь. В этом сезоне Калифорния в среднем набирала почти 200 ярдов и 38 очков за игру. Исаак Одим пробежал 126 ярдов и сделал четыре тачдауна за «Бульдоги». [26]

Северная Алабама против Северо-Западного Мо.

Команда Northwest Missouri State Bearcats играла в футбол без потерь, одновременно добившись двух потерь в Северной Алабаме на пути к победе со счетом 41–7. Защита Bearcats удержала Северную Алабаму до одного тачдауна, когда они вышли на свою четвертую игру национального чемпионата подряд. [27]

Чемпионат

Команда «Миннесота Дулут Бульдогс» выиграла первый школьный футбольный чемпионат NCAA Division II, одержав победу со счетом 21–14 над командой Northwest Missouri State Bearcats. Защитник Миннесоты Дулута Тед Шлафке бросил пас на 38 ярдов Тони Доэрти за 14 секунд до конца второй четверти, что дало «Бульдогам» преимущество 7–0. Позже он бросил тачдаун на 5 ярдов в середине третьей четверти Иссаку Одиму с преимуществом 14–0. Одим совершил тачдаун на 4 ярда в начале четвертой четверти с преимуществом 21–0. Первый гол «Северо-западного Миссури» был забит после перехвата на 44 ярда Олдвина Фостера-Реттига, сократившего счет до 21–7. Bearcats сократили преимущество до 21–14, когда Рафаэль Робинсон забил гол при приземлении на 2 ярда за 1:36 до конца игры. Миннесота Дулут отыграла попытку удара ногой, и время истекло. [28]

Миннесота Дулут завершила сезон со счетом 15–0. Северо-Западный Миссури завершил сезон со счетом 13–2 и потерпел четвертое подряд поражение в игре чемпионата Дивизиона II. [28]

1. ^ "Расписания Калифорнии (Пенсильвания) на 2005-2009 годы" . Склад студенческого футбола . cfbdatawarehouse.com. Архивировано из оригинала 1 февраля 2014 года . Проверено 23 января 2014 г.
  2. ^ "Сетка национального чемпионата по футболу второго дивизиона NCAA 2008" (PDF) . НКАА . NCAA.org. п. 14 . Проверено 24 января 2014 г.
  3. ^ "Книга футбольных рекордов NE10" (PDF) . Атлетическая конференция Огайо . 2020. с. 4 . Проверено 21 октября 2021 г.
  4. ^ abcde «Анонсировано футбольное поле D-II». 9 ноября 2008 года . Проверено 14 ноября 2008 г.[ постоянная мертвая ссылка ]
  5. ^ «Расписание/результаты футбольных турниров Дивизиона II NCAA 2008» . ESPN.com . Интернет-предприятия ESPN. Архивировано из оригинала 12 декабря 2008 года . Проверено 8 декабря 2008 г.
  6. ^ "Шестой сеяный Сетон Хилл превосходит AIC с третьим сеянием 14-7" . AICYellowjackets.com . Американский международный колледж легкой атлетики. 15 ноября 2008 года . Проверено 17 ноября 2008 г.
  7. Керн, Майк (17 ноября 2008 г.). «Обертка студенческого футбола». Филли.com . Филадельфия Дейли Ньюс . Проверено 17 ноября 2008 г.
  8. ^ «Итак. Иллинойс пробирается мимо SDSU; NDSU побеждает штат Миссури» . Янктон.нет . Янктон Пресс и Дакотан. 16 ноября 2008 года . Проверено 17 ноября 2008 г.
  9. Хайдет, Дуг (15 ноября 2008 г.). «Эшленд выигрывает первую игру плей-офф в школьной истории». Ashland Times-Gazette.com . Эшленд Паблишинг Ко., ООО . Проверено 17 ноября 2008 г.
  10. Фацио, Брайан (16 ноября 2008 г.). «Очередной розыгрыш плей-офф ВСУ». Валдоста Дейли Таймс . Общественная газета Holdings, Inc. Проверено 17 ноября 2008 г.
  11. Берд, Джо (17 ноября 2008 г.). «Следующая остановка: штат Дельта, ралли в четвертой четверти привело пионеров к победе в плей-офф над штатом Олбани» . GreenevilleSun.com . Гринвилл Сан . Проверено 17 ноября 2008 г.
  12. Кларк, Мэтью (15 ноября 2008 г.). «Гориллы сплотились с дефицитом в 1 очко и победили Маверикс». Утреннее солнце . Гейтхаус Медиа, Инк . Проверено 17 ноября 2008 г.
  13. ^ «Западный Техас A&M сдерживает Центральный Вашингтон» . Сиэтлпи.com . Сиэтлский пост-разведчик. 15 ноября 2008 года . Проверено 17 ноября 2008 г.
  14. ^ ab «Блумсбург вытесняет Вест Честер в плей-офф Дивизиона II». Timesleader.com . Лидер «Таймс». 23 ноября 2008 года . Проверено 24 ноября 2008 г.
  15. ^ Новацки, Джон (23 ноября 2008 г.). «UMD одерживает историческую победу». Дулут Ньюс Трибьюн . Коммуникационная компания «Форум» . Проверено 24 ноября 2008 г.
  16. Джонсон, Грег (22 ноября 2008 г.). «Стейт Гранд-Вэлли разгромил Эшленда в игре плей-офф» . Гранд-Рапидс Пресс . Проверено 24 ноября 2008 г.
  17. ^ «Милви, Северная Алабама, проезжают мимо улицы Валдоста» . Ledger-Enquirer.com . Компания МакКлатчи. 22 ноября 2008 года . Проверено 24 ноября 2008 г.
  18. ^ «Государственные деятели № 4 идут дальше» . 23 ноября 2008 года . Проверено 24 ноября 2008 г.
  19. Данауэй, Рик (23 ноября 2008 г.). «Нортвест обыгрывает штат Питтсбург в триллере плей-офф» . stjoenews.net . Газеты НПГ , Inc. Проверено 24 ноября 2008 г.[ постоянная мертвая ссылка ]
  20. ^ abcd «ACU бьет рекорды по наступательным взрывам» . Ваша Абилин Онлайн . Компания EW Scripps Co., 22 ноября 2008 г. Проверено 24 ноября 2008 г.
  21. ^ «Абилин Кристиан набирает рекордные 93 очка в победе» . Интернэшнл Геральд Трибьюн . Интернэшнл Геральд Трибьюн. 23 ноября 2008 года . Проверено 25 ноября 2008 г.
  22. Дитц, Дойл (30 ноября 2008 г.). «Блумсбургский университет терпит неудачу». Republicanherald.com . Таймс-Шемрок Коммуникейшнс. Архивировано из оригинала 2 декабря 2008 года . Проверено 1 декабря 2008 г.
  23. Любберс, Рик (28 ноября 2008 г.). «Студенческий футбол: UMD побеждает штат Гранд-Вэлли в ОТ». Дулут Ньюс Трибьюн . Forum Communications Co. Архивировано из оригинала 2 декабря 2008 года . Проверено 1 декабря 2008 г.
  24. Макинтайр, Джефф (30 ноября 2008 г.). «Все три этапа доминируют, поскольку «Лайонс» выходят в полуфинал D2». TimesDaily.com . Региональная медиа-группа New York Times. Архивировано из оригинала 2 декабря 2008 года . Проверено 1 декабря 2008 г.
  25. Данауэй, Рик (29 ноября 2008 г.). «Северо-Запад ставит в тупик широко разрекламированную Абилин Кристиан». stjoenews.net . NPG Newspapers Inc. Архивировано из оригинала 2 декабря 2008 года . Проверено 1 декабря 2008 г.
  26. Макколл, Дэйв (8 декабря 2008 г.). «UMD катится, достигает титульной игры». StarTribune.com . Звездная Трибьюн. Архивировано из оригинала 9 декабря 2008 года . Проверено 8 декабря 2008 г.
  27. Данауэй, Рик (6 декабря 2008 г.). «Bearcats отправились на четвертую игру национального чемпионата подряд». Сент-Джозеф Ньюс-Пресс . NPG Newspapers Inc. Архивировано из оригинала 9 декабря 2008 года . Проверено 8 декабря 2008 г.
  28. ^ ab «Бульдоги кусаются последними!!!!». Комитет национального чемпионата Шолс. 13 декабря 2008 года. Архивировано из оригинала 17 декабря 2008 года . Проверено 14 декабря 2008 г.