96-й Кубок Грея

96- й Grey Cup состоялся в Монреале , Квебек, на Олимпийском стадионе 23 ноября 2008 года. Чемпион Восточного дивизиона Montreal Alouettes принимал чемпиона Западного дивизиона Calgary Stampeders . Stampeders выиграли игру со счетом 22–14, а квотербек Генри Беррис получил награду MVP. Это был первый раз, когда Монреаль принимал Grey Cup с 2001 года , первый раз после Grey Cup 2002 года , когда принимающий город играл за Grey Cup, и первый раз после 58-го Grey Cup в 1970 году, когда Alouettes и Stampeders встретились за национальный чемпионат. [1] Надеясь побить рекорд по самой высокой посещаемости игры Grey Cup, организаторы расширили Олимпийский стадион почти до 70 000 мест. На игре присутствовало 66 308 зрителей, что не побило рекорд в 68 318, установленный в 1977 году, но было достаточно, чтобы стать второй по посещаемости игрой Grey Cup за всю историю. Монреаль теперь принимал четыре самые посещаемые игры Grey Cup в истории. Это был последний раз, когда команда с Запада выигрывала Grey Cup в Восточной Канаде, пока Winnipeg Blue Bombers не выиграли 108-й Grey Cup против Hamilton Tiger-Cats на стадионе Tim Hortons Field в Гамильтоне в 2021 году . [2]

Транслировать

Это был первый Grey Cup, который не транслировался на CBC Television с тех пор, как они начали транслировать Grey Cup в 1952 году. В Канаде игра транслировалась исключительно на кабельном канале TSN и его франкоязычной сестринской сети RDS . На международном уровне и Versus , транслирующий матч в Соединенных Штатах, и Canadian Forces Radio and Television , вещающий на канадские войска за рубежом, использовали канал и графику TSN.

Игра была доступна в HD на TSN HD и RDS HD и транслировалась в HD в Соединенных Штатах на канале Voom HD Networks 's WorldSport. Она также была доступна онлайн на ESPN360.com .

События

Как и в 2001 году, на площади Дорчестер был Grey Cup Village . Музыкальные мероприятия включали Porn Flakes, Kellylee Evans, Rock Story, Véronique Labbé, Guy Bélanger, Take the Boys, White Faze, Marc Parent et Wang Dang Doodle, Angel Forrest, Young Soul и Sylvie Desgroseilliers (Motown Show). [3] Также в субботу 22/2 ноября 008 года прошел ежегодный Рождественский парад Санта-Клаусов в Монреале.

Решение « Монреаль Канадиенс » вывести из обращения майку Патрика Руа в те же выходные вызвало споры, поскольку некоторые посчитали, что хоккейная команда — доминирующая спортивная франшиза города — пыталась отвлечь внимание от «Монреаль Алуэтс» и CFL во время их игрового уик-энда чемпионата. [4]

Посещаемость

Организаторы 96-го Grey Cup надеялись преодолеть отметку в 70 000 зрителей. Текущий рекорд по самой высокой посещаемости был установлен на Grey Cup 1977 года , также на Big O в Монреале (68 318). Посещаемость была зарегистрирована на уровне 66 308 во время трансляции игры на TSN. Таким образом, игра 2008 года потеснила Grey Cup 2001 года , заняв второе место по посещаемости (65 255 в 2001 году, также сыгранном в Монреале).

Билеты стоили от $84 в балконной секции до $274 в платиновой секции. [5] Билеты продавались в три дня: один во время 95-го Grey Cup , один в декабре и один во время Super Bowl XLII . Обычные билеты поступили в продажу в марте 2008 года.

«Калгари Стэмпидерс» (22) — тачдаун, Бретт Ральф ; нападающий, Сандро ДеАнджелис (5); контр., ДеАнджелис (1).

Монреаль Алуэтт (14) — ТД, Эйвон Коборн ; ФГ Дэймон Дюваль (2); одиночный Дюваль (1); конс., Дюваль (1).

Первая четверть
MTL – филд-гол с 14 ярдов от FG Duval (4:34)
Вторая четверть
CGY – FG ДеАнджелис, филд-гол с 44 ярдов (1:12)
MTL – TD Cobourne 16-ярдовый забег (7:18) (переход Дюваля)
MTL – ФГ Дюваль, филд-гол с 19 ярдов (12:08)
CGY – TD Ralph пас на 20 ярдов от Burris (14:16) (реализация DeAngelis)
Третья четверть
CGY – FG ДеАнджелис, филд-гол с 12 ярдов (8:22)
MTL – Одиночный удар Дюваля с 63 ярдов ушел за пределы поля на 9 ярдов в глубину зачетной зоны (11:13)
CGY – FG ДеАнджелис, филд-гол с 21 ярда (15:00)
Четвертая четверть
CGY – FG ДеАнджелис, 30-ярдовый филд-гол (2:46)
CGY – FG ДеАнджелис, 50-ярдовый филд-гол (10:48)
«Монреаль Алуэттс» в нападении в 96-м Кубке Грея.

Квотербек «Калгари» Генри Беррис набрал 328 ярдов и один тачдаун, став лидером среди всех игроков, набравших 79 ярдов, а кикер Сандро ДеАнджелис забил пять филд-голов, благодаря чему « Калгари Стэмпедерс» одержали победу со счетом 22–14 над « Монреаль Алуэттс» и выиграли Кубок Грея перед 66 305 болельщиками «Монреаля» на Олимпийском стадионе .

За свои усилия Генри Беррис был назван самым ценным игроком Grey Cup , а нападающий Сандро ДеАнджелис забил пять филд-голов с дистанции 44, 12, 21, 30 и 50 ярдов и завоевал награду самого ценного канадца Grey Cup .

Игра началась медленно с филд-гола Дэймона Дюваля с 14 ярдов, который стал самым результативным в первой четверти. Драйв был отмечен 55-ярдовым завершением от квотербека Alouettes Энтони Кальвилло к Джамелу Ричардсону . Сандро ДеАнджелис ответил во второй четверти филд-голом с 44 ярдов, вернув Calgary Stampeders в равные условия — 3-3.

Однако Montreal Alouettes ответили, когда лайнбекер Montreal , Реджи Хант, перехватил пас Генри Берриса, отдав мяч Alouettes около центра поля. Нападение Alouettes загнало мяч глубоко на территорию Calgary, прежде чем вернуться назад , Avon Cobourne забил первый тачдаун игры во второй четверти на 16-ярдовом забеге. Затем выдающийся игрок спецкоманд Ларри Тейлор снова предоставил Alouettes отличную позицию на поле, вернув мяч с 42-ярдовой отбивки. Дюваль снова вмешался и добился успеха в своей 19-ярдовой попытке увеличить преимущество Montreal до 13–3.

Поскольку преимущество было на стороне домашней команды, «Калгари Стэмпидерс» ответили в конце первой половины матча, когда Генри Беррис сделал тачдаун-пас на 20 ярдов принимающему Бретту Ральфу , сократив преимущество «Монреаля» до 13-10 перед перерывом и лишив «Монреаль» инициативы.

Во второй половине игры все были Calgary Stampeders. В третьей четверти Сандро ДеАнджелис забил свой второй филд-гол в игре, сравняв счет 13-13. Montreal вышел вперед со счетом 14-13 после того, как Дэймон Дюваль добавил сингл с панта, но это было все нападение, которое Montreal смог провести во второй половине игры.

На следующем владении Калгари Генри Беррис собрал 75-ярдовый драйв, включая забеги на 14 и 29 ярдов для первых даунов, что привело к короткому филд-голу от ДеАнджелиса, что дало Калгари преимущество 16–14. Нападение Фрай Монреаля начало угрожать, но защита Калгари ответила. В первом розыгрыше четвертой четверти Энтони Калвилло был перехвачен Дуайтом Андерсоном из Калгари , что привело к еще одному филд-голу ДеАнджелиса, что дало Стэмпедерс преимущество 19–14. Затем в середине игры Alouettes угрожали вернуть лидерство, прежде чем ошибочный пас Калвилло был перехвачен Шенноном Джеймсом , что успокоило толпу на Олимпийском стадионе. Затем Сандро ДеАнджелис забил филд-гол на 50 ярдов, увеличив преимущество Калгари до восьми очков и закрепив победу, став чемпионами Grey Cup впервые с 2001 года .

Принимающий Stampeders Николас Льюис сделал 11 приемов на 122 ярда для нападения Calgary, в то время как Jamel Richardson из Montreal лидировал среди всех принимающих с 123 ярдами, а Ben Cahoon смог поймать мяч на 95 ярдов по воздуху. Однако Энтони Кальвилло, который вытеснил Генри Берриса и стал самым выдающимся игроком регулярного сезона, бросавшим без тачдаунов, дважды был перехвачен и упал до показателя 1–5 в своих выступлениях в Grey Cup.

Примечательные факты об игре

Судья Джейк Айрленд судил свою 15-ю игру в Grey Cup. Это также стало его последней игрой в качестве судьи после 555 игр за 30-летнюю карьеру в CFL. [6] [7]

Плей-офф CFL 2008

Полуфиналы дивизиона

Восточный полуфинал

Дата и время: суббота, 8 ноября, 12:00 по центральному поясному времени
Место проведения: стадион «Канад Иннс» , Виннипег , Манитоба

«Эдмонтон Эскимос» одержали победу холодным ветреным днем ​​на стадионе «Канад Иннс» перед 27 493 зрителями, одержав победу над « Виннипег Блю Бомберс» со счетом 29–21 и став первой командой Западного дивизиона , одержавшей победу в плей-офф в качестве кроссоверного состава с тех пор, как CFL приняла эту концепцию в 1997 году .

В первой четверти Виннипег взял раннее преимущество 8-0, когда квотербек Кевин Гленн бросил 78-ярдовый тачдаун-пас Ромби Брайанту , в то время как кикер Алексис Серна заработал одно очко за пропущенный 23-ярдовый филд-гол. До конца первой четверти Ноэль Префонтейн забил 23-ярдовый филд-гол, сделав счет 8-3 в пользу Blue Bombers, что в конечном итоге привело к наступательному рывку Eskimos.

Атака Eskimo началась во второй четверти после того, как неудачный пант Серны в порывистый ветер со скоростью 30 км/ч вызвал возврат мяча на 25 ярдов Тристаном Джексоном на 32-ярдовую линию Blue Bombers, что в конечном итоге привело к тачдауну Эй Джей Харриса на 1 ярд, что вывело Эдмонтон вперед со счетом 10-8. Через две минуты после того, как Эдмонтон вышел вперед, Blue Bombers ответили тачдауном на возврат панта на 93 ярда Джейсона Армстеда , что стало рекордом франшизы и дало Виннипегу преимущество 15-10, однако Eskimos в конечном итоге взяли игру в свои руки после этого момента. Сразу после 28-ярдового филд-гола Ноэля Префонтейна, защитник Eskimos Фред Перри перехватил пас Кевина Гленна на 31-ярдовый перехват, что дало Eskimos преимущество 20-15, что оказалось поворотным моментом в игре. В конце второй четверти «Эскимосы» набрали 18 безответных очков и больше не оглядывались назад.

На 6-й минуте третьей четверти Эй Джей Харрис занес свой второй тачдаун в игре, что положило конец набору очков Эдмонтоном в игре и дало им преимущество 29–15. В игре квотербек Эскимос Рики Рэй эффективно использовал стратегию коротких пасов, чтобы закончить игру, сделав 27 из 37 на 303 ярда без перехватов и пробежав 25 ярдов. Любимым оружием Рэя в игре были раннинбеки Эй Джей Харрис, которые пробежали 33 ярда за 13 попыток и сделали четыре приема на 38 ярдов, в то время как Кэлвин Маккарти сделал семь приемов на 52 ярда. Однако защита Эскимосов стала главной причиной их победы в субботу.

Вступая в игру, дуэт Фреда Рида и Джо Смита из Blue Bomber , как предполагалось, должен был дать преимущество домашней команде в игре, но ни один из них не смог найти конечную зону после того, как пробежал в общей сложности 119 ярдов (Рид, 80; Смит, 39). Даже когда у Виннипега был многообещающий драйв в конце третьего периода, защита Эскимосов смогла погасить его после того, как Ленни Уильямс заставил Джо Смита потерять мяч после выигрыша в 21 ярд, который в конечном итоге был восстановлен Джейсоном Госсом из Эдмонтона . Кроме того, когда у Виннипега было преимущество ветра в четвертой четверти, им удалось забить только два филд-гола Серны, чтобы округлить счет до 21.

Квотербек «Виннипега» Кевин Гленн сумел набрать всего 15 ярдов из 34 попыток на 233 ярда и совершил один тачдаун и дорогостоящий перехват для Фреда Перри, в то время как Милт Стегалл набрал 56 ярдов за 5 приемов, что, возможно, станет его последним появлением в CFL.

В то время как сезон в Виннипеге подходит к концу, Эдмонтон теперь отправится в Монреаль, чтобы встретиться со своими давними соперниками по Grey Cup, Montreal Alouettes , но на этот раз борьба будет идти за право играть в Grey Cup .

Западный полуфинал

Дата и время: суббота, 8 ноября, 15:30 по центральному поясному времени
Место проведения: стадион Mosaic Stadium at Taylor Field , Реджайна, Саскачеван

Бак Пирс и Стефан Логан привели команду BC Lions к победе в субботу, одержав победу над действующими чемпионами Grey Cup перед переполненной и ненасытной толпой «Rider Nation» на стадионе Mosaic Stadium в Taylor Field со счетом 33–12 в Западном полуфинале.

В нападении квотербек Lions Бак Пирс выполнил 23 из 31 паса на 221 ярд и бросил 14-ярдовый тачдаун- пас фуллбеку Лайлу Грину для первого тачдауна в игре всего за две минуты до конца второй четверти. Второй тачдаун Lions произошел всего за одну минуту до конца третьей четверти, когда квотербек Джариус Джексон , который выходил в ситуациях с 1 ярдом, сделал трюк и выполнил 31-ярдовый тачдаун-пас принимающему Джерою Саймону , который остался широко открытым. Кроме того, раннинбек Lions Стефан Логан пробежал 153 ярда за 18 попыток в победе.

В то время как нападение Lions было успешным, то же самое нельзя было сказать о Roughriders, которые потеряли мяч семь раз в игре. Кроме того, квотербек Майкл Бишоп боролся, завершив только 14 из 27 передач всего на 172 ярда, сделал три перехвата и дважды потерял мяч. Бишопа в конечном итоге заменил Дэриэн Дюрант после того, как он сделал перехват, что привело к третьему тачдауну Lions на 54-ярдовом возврате перехвата Райаном Филлипсом , который записал на свой счет два перехвата в игре. Кроме того, раннинбек Уэс Кейтс пробежал всего 23 ярда за девять попыток, в то время как все очки для Roughriders были получены с филд-голов в качестве кикера , Лука Конги сделал четыре из четырех в игре.

Одержав победу, «Львы» теперь отправятся в Калгари, чтобы встретиться со « Стэмпидерс» в финале Западного дивизиона.

Два дня спустя квотербек «Райдерс» Майкл Бишоп был переведен в список исключений. [8]

Финал дивизиона

Восточный финал

Дата и время: суббота, 15 ноября, 13:00 по восточному поясному времени
Место проведения: Олимпийский стадион , Монреаль , Квебек

Имя принимающего из Монреаля Ларри Тейлора едва ли было у всех на устах, когда в субботу днем ​​стартовал финал Восточной лиги CFL, поскольку эта игра была объявлена ​​как противостояние между квотербеками Энтони Калвилло и Рики Рэем из Эдмонтона , оба из которых считаются лучшими опорными игроками лиги, а победитель будет играть в финале Grey Cup . Тем не менее, Ларри Тейлор ринулся бы с двумя возвратами панта, чтобы набрать два тачдауна и привести Montreal Alouettes к победе со счетом 36–26, чтобы сыграть перед своими домашними болельщиками в 98-м Grey Cup .

Хотя на ранних стадиях игры у Edmonton Eskimos было раннее преимущество, поскольку они занесли начальные очки на доску, используя игру, которая не имела никакого отношения ни к одному из квотербеков. Когда Montreal выстроился, чтобы выбить пант на своем 24, линейный Edmonton Джастин Купер прорвался прямо в дыру, которая образовалась, когда снаппер и правый защитник заблокировали противоположные направления, и в бэкфилде не было никого, кто мог бы подхватить натиск. Купер почти поймал удар кикера Montreal, Дэймона Дюваля, прямо с ноги, но все же смог отразить мяч, который в конечном итоге отскочил в конечную зону Montreal, в которой Купер восстановился для тачдауна, обеспечив Eskimos преимущество 7–0.

После того, как гол с игры Дэймона Дюваля сделал счет 7–3, Рики Рэй из Эдмонтона вернулся со своим собственным драйвом, который привел к голу с игры Ноэля Префонтейна с 45 ярдов, что дало Эдмонтону преимущество 10–3. Префонтейн в конечном итоге добавил еще один гол с игры, выбив 22-ярдового игрока, через пять минут после начала второй четверти, и Эдмонтон вышел вперед со счетом 13–3. Однако Eskimos не смогли создать какой-либо импульс с их начальным преимуществом. Несмотря на то, что Эдмонтон переиграл хозяев примерно 21 из 24 минут, его раннее преимущество исчезло.

Проигрывая 13-5 после того, как Эдмонтон сдал сейфти, нападение Alouettes наконец-то наладилось, когда Энтони Кальвилло начал получать защиту, к которой он привык с линии, что привело к девяти розыгрышам, 75-ярдовому драйву, закончившемуся восьмиярдовым броском от поста к принимающему Alouettes, Джамелу Ричардсону, чтобы набрать первый тачдаун в игре для Монреаля. Затем защита Монреаля удерживала нападение Эдмонтона до быстрых двух и аута, что заставило Ноэля Префонтейна отбить мяч, который приземлился в руках Ларри Тейлора, который смог сделать пару ключевых блоков и сделал хороший рывок назад, чтобы пробежать мяч на 62 ярда для тачдауна, дав Alouettes первое преимущество за 1:07 до конца второй четверти. Внезапно восьмиочковое преимущество Эдмонтона испарилось в преимущество Монреаля 19-13 перед перерывом.

В третьей четверти нападение Монреаля продолжило свой всплеск очков, сначала в длинном, странном забеге, который включал два дропа идеальных паса от Энтони Кальвилло и, казалось, закончился тачдауном резервного квотербека Эдриана Макферсона . Однако тачдаун был отменен из-за непреднамеренного свистка, но раннинбек Монреаля , Эйвон Кобурн, вбежал в конечную зону, чтобы дать Alouettes преимущество 26–13. Другим ключевым моментом в этом забеге для Alouettes стала травма защитника Eskimos , Джейсона Госса , которая заставила Эдмонтон внести несколько изменений в свою оборонительную установку, чем и воспользовалось нападение Alouettes. Дэймон Дюваль также забил свой второй филд-гол в игре, чтобы дать Montreal Alouettes комфортное преимущество 29–13 перед четвертой четвертью.

Ведя 29–13 в четвертой четверти, Montreal Alouettes увеличили свое преимущество, когда Ларри Тейлор забил свой второй тачдаун приема панта, когда он получил пант Ноэля Префонтейна на 13-ярдовой линии Alouettes после четырех идеальных блоков, открывших огромную брешь в середине, что дало Montreal преимущество в 23 очка. Eskimos попытались отыграться, заработав два тачдауна, первый из которых был от Рики Рэя, который собрал пас на 55 ярдов для тачдауна Келли Кэмпбеллу , а затем Тристан Джексон смог сократить разрыв до 10 очков, заработав тачдаун на длинном возврате панта. Но пропущенная двухочковая реализация закрепила победу Montreal Alouettes, несмотря на восстановление Эдмонтона после удара со стороны, который создал последний вздох, который быстро выдохся.

Энтони Калвилло закончил день с результатом 20 из 32, 295 ярдов и тачдауном, поскольку защита «Эскимосов» хорошо справилась с тем, чтобы держать его под контролем, хотя «Монреаль» получил великолепные 140 ярдов в общей сложности от раннинбека Эйвона Кобурна, работающего над больной лодыжкой, в том числе 52 на земле. Рики Рэй, тем временем, бросил мяч поразительные 49 раз (26 приемов на 339 ярдов и тачдаун) в рамках плана игры в нападении, который просто полностью игнорировал бегущую игру. Уже имея худшую атаку на земле в лиге, тренерский состав «Эдмонтона» надел на Рэя тактическую смирительную рубашку, пробежав всего три раза за всю игру всего на три ярда.

Западный финал

Дата и время: суббота, 15 ноября, 14:30 по горному поясному времени
Место проведения: стадион «Макмэхон» , Калгари , Альберта

Неспособность BC Lions победить Calgary Stampeders в 2008 году продолжилась в Западном финале , поскольку неспособность Lions воспользоваться многочисленными возможностями для атаки оказалась их погибелью, и Calgary Stampeders впервые за семь лет вышли в финальную игру Grey Cup . Сгибающаяся, но не ломающаяся защита Stampeders ограничила BC Lions шестью филд-голами, что принесло им победу со счетом 22–18 на стадионе McMahon .

BC Lions отлично справились с перемещением мяча в первой половине, набрав 229 ярдов в общей сложности против 89 ярдов у Calgary, чему также способствовал раннинбек Стефан Логан, который был выдающимся в первой половине, пробежав 94 ярда за 13 попыток против защиты Stampeder, которая была специально разработана, чтобы остановить забег. Однако BC Lions не смогли завершить атаку, что обернулось для них неприятностями до перерыва.

Уже ведя 3–0, квотербек Lions Бак Пирс вывел свой клуб на длинный драйв в первой четверти, который должен был привести к тачдауну, но жесткий бросок в конечную зону отскочил от ресивера, Райана Грайса-Муллена , что привело к 30-ярдовому филд-голу Пола МакКаллума , увеличив преимущество Lions до 6–0. После еще одного панта Калгари, BC Lions организовали еще один впечатляющий наступательный драйв, который был отмечен 12-ярдовым забегом от резервного квотербека Джариуса Джексона , который был в одной игре и был дополнен хорошими приемами ресиверов Джейсона Клермонта и Джероя Саймона . Но защита Stampeders снова устояла, и Lions приняли еще один филд-гол МакКаллума (35 ярдов), чтобы увеличить свое преимущество, 9–0. После отказа от сейфти BC Lions провели еще один впечатляющий атакующий рывок, поскольку у Бака Пирса была благоприятная ситуация с первым дауном на 23-ярдовой линии Калгари. Однако после трехярдового забега Стефана Логана и переброса в зачетной зоне Джейсона Клермонта МакКаллуму пришлось выйти, чтобы забить свой четвертый филд-гол в первой половине, и Lions вышли вперед со счетом 12-2.

За одну минуту до конца второго тайма квотербек «Стэмпидерс» Генри Беррис организовал быстрый проход из пяти игроков, который завершился тачдауном на принимающего Кена-Йона Рэмбо , который за девять секунд до конца матча затащил мяч за спину корнербека «Лайонс» Данте Марша , сократив преимущество до 12-9 к перерыву и дав «Калгари» импульс.

В третьей четверти BC Lions снова угрожали забить тачдаун, чтобы увеличить свое преимущество, однако защитник Калгари Майк Лабинджо сделал два последовательных захвата на линии ворот, чтобы предотвратить тачдаун Lions в начале второй половины, что заставило Пола МакКаллума выбить филд-гол с 12 ярдов, его пятый в игре, сделав счет 15–9 в пользу Lions. Однако кикер Калгари Сандро ДеАнджелис выбил два филд-гола в третьей четверти, чтобы сравнять счет 15–15, перед началом четвертой четверти.

Stampeders разовьют этот импульс, когда квотербек Генри Беррис и нападение Калгари соберут восемь игровых драйвов в четвертой четверти, который увенчался одноярдовым тачдауном Берриса на 11:57, что дало Stampeders первое преимущество в игре, 22–15. Несколько минут спустя Пол МакКаллум забьет свой шестой филд-гол в игре с 30 ярдов, сократив преимущество Калгари до четырех очков, но Lions больше не смогут набрать очков, поскольку их сдерживала до конца игры звездная защита Stampeders, особенно корнербек Брэндон Браунер , который перехватил пас Бака Пирса за 1:19 до конца игры. Однако звездой игры стал Майк Лабинджо, который не только сделал два ключевых захвата, чтобы предотвратить тачдаун BC Lions в третьей четверти, но и записал на свой счет два сэка и спровоцировал фамбл в игре.

Хотя квотербек Lions Бак Пирс начал хорошо и выполнил 16 из 29 передач на 262 ярда, его неспособность сделать тачдаун для нападения Lions оказалась дорогостоящей, особенно при перехвате на поздних стадиях игры. Его коллега и финалист премии самого выдающегося игрока этого года Генри Беррис начал медленно в первой половине и также сделал один перехват, но смог оправиться и выполнить 17 из 27 передач на 236 ярдов, а также смог сделать один тачдаун и ринулся в атаку для победного тачдауна, который оказался решающим в игре.

После этой победы «Калгари Стэмпедерс» отправятся в Монреаль и сыграют с родным клубом «Монреаль Алуэттс» за шанс выиграть свой шестой Кубок Грея в истории команды.

1. Кокс, Дэмиен (16 ноября 2008 г.). «Als, Stampeders — достойный финал Восток-Запад». Toronto Star . Получено 16 ноября 2008 г.
  2. ^ Ральф, Дэн. «Колларос бросает пас тачдауна в овертайме, чтобы помочь «Бомбардирам» одержать победу в Grey Cup». cp24 . Получено 13 декабря 2021 г. .