Сезон ОХЛ 2008–09

Сезон ОХЛ 2008–09 — 29-й сезон Хоккейной лиги Онтарио . Двадцать команд сыграли по 68 игр каждая в рамках регулярного сезона, который начался 17 сентября 2008 года и завершился 15 марта 2009 года. ОХЛ учредила Капитанский трофей Микки Рено после его смерти в предыдущем сезоне. « Виндзор Спитфайрз» сыграли свою последнюю игру на «Виндзор Арене» 4 декабря, победив «Гвельф Сторм» со счетом 2–1. «Спитфайры» сыграли свою первую игру в WFCU Center 11 декабря против « Бельвиль Буллз» , проиграв игру со счетом 4–0. Плей-офф начался 18 марта 2009 года и завершился 8 мая 2009 года, когда « Виндзор Спитфайрз» выиграли Кубок Дж. Росса Робертсона и путёвку в Мемориальный кубок 2009 года , который проходил в Римуски, Квебек . Виндзор выиграл Мемориальный кубок .

Итоговое положение

Примечание: DIV = Подразделение; GP = сыгранные игры; W = Победы; L = потери; OTL = сверхурочные потери; SL = потери по буллитам; GF = Цели для; GA = Забитые голы; PTS = Баллы; x = выход в плей-офф; y = завоеванный титул в дивизионе; z = завоеванный титул на конференции

Восточная конференция

Западная конференция

Подсчет лидеров

Примечание: GP = сыгранные игры; Г = Цели; А = помогает; Очки = Баллы; PIM = Штрафные минуты

Ведущие вратари

Примечание: GP = сыгранные игры; Минусы = сыгранные минуты; W = Победы; L = Потери: OTL = Потери за сверхурочную работу; SL = потери по буллитам; GA = Запущенные голы; SO = глушители; SV% = Процент экономии; GAA = количество голов по сравнению со средним показателем

Лучшие вратари плей-офф

Примечание: GP = сыгранные игры; Минусы = сыгранные минуты; W = Победы; L = Потери: OTL = Потери за сверхурочную работу; SL = потери по буллитам; GA = голы разрешены; SO = глушители; GAA = количество голов по сравнению со средним

Команды всех звезд

Первая команда

Вторая команда

Третья команда

Матч всех звезд Классика

Классический Матч всех звезд Subway OHL 2009 [3] был сыгран 4 февраля 2009 года в Центре WFCU в Виндзоре и выиграл со счетом 11–6 в пользу Восточной конференции. Коди Ходжсон из батальона «Брэмптон» получил награду лучшего игрока игры, забив три гола и сделав две результативные передачи. Соревнование навыков состоялось накануне вечером, 3 февраля, и победителем стала Западная конференция. Почетными капитанами мероприятия были бывший игрок «Питерборо Питс» Стив Айзерман из Восточной конференции, а бывший игрок «Виндзор Спитфайрс» Адам Грейвс представлял Западную конференцию.

Приоритетный выбор ОХЛ 2009 г.

2 мая 2009 года ОХЛ провела приоритетный отбор Хоккейной лиги Онтарио на 2009 год. Су -Сент. Мари Грейхаундс получила первый общий выбор на драфте и выбрала Дэниела Катеначчи из York-Simcoe Express. Катеначчи был награжден премией Джека Фергюсона , присуждаемой лучшему игроку драфта.

Ниже представлены игроки, выбранные в первом раунде приоритетного отбора Хоккейной лиги Онтарио 2009 года. [4]

Импортный драфт КХЛ 2009 года

30 июня 2009 года Канадская хоккейная лига провела импортный драфт КХЛ 2009 года, в котором участвуют команды из всех трех лиг КХЛ. « Плимут Уэйлерс» получили первый выбор на драфте от команды ОХЛ и выбрали Габриэля Ландескога из списка. Швеция со своим выбором.

Ниже представлены игроки, выбранные в первом раунде командами Хоккейной лиги Онтарио на импортном драфте КХЛ 2009 года. [5]

Драфт НХЛ 2009 года

26–27 июня 2009 года Национальная хоккейная лига провела драфт НХЛ 2009 года, проходивший в Белл-центре в Монреале , Квебек . Всего на драфте были выбраны 45 игроков Хоккейной лиги Онтарио . Джон Таварес из « Лондон Найтс» был первым игроком ОХЛ, выбранным « Нью-Йорк Айлендерс» под первым общим выбором .