Футбольная команда «Коннектикут Хаскис» 2009 г.

Футбольная команда Connecticut Huskies 2009 года представляла Университет Коннектикута в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2009 года в качестве члена конференции Big East . Тренером команды был Рэнди Эдсалл , а домашние игры она проводила на стадионе Rentschler Field в Ист-Хартфорде, штат Коннектикут . Команда закончила с результатом 8–5, 3–4 в игре Big East и выиграла кубок PapaJohns.com Bowl со счетом 20–7 против Южной Каролины .

Изменения в тренерском составе

Коннектикут потерял своего координатора нападения предыдущих трех лет, когда Роб Эмброуз покинул школу, чтобы стать главным тренером в Таусоне . [1] Его заменит Джо Мурхед, который был нанят из Акрона , где он занимал ту же должность. [2]

Ключевые потери

Четыре игрока футбольной команды Connecticut Huskies 2008 года были выбраны на драфте НФЛ 2009 года 25 апреля 2009 года. Дональд Браун был выбран под 27-м номером командой Indianapolis Colts , Дариус Батлер был выбран командой New England Patriots под 41-м номером, Уилл Битти и Коди Браун были выбраны в конце 2-го раунда под номерами 60 (Уилл Битти, New York Giants) и 63 (Коди Браун, Arizona Cardinals).

После драфта еще четыре хаски подписали контракты свободных агентов с командами НФЛ. В число этих хаски входят: Джулиус Уильямс (Джексонвилльские ягуары), Дана Делестон (Чикаго Беарз), Тайлер Лоренцен (Джексонвилльские ягуары) и Кит Грей (Каролина Пантерз).

2 мая 2009 года старший Мартин Бедар был выбран во втором раунде драфта Канадской футбольной лиги CFL клубом «Монреаль Алуэтс» .

Рекрутинг

4 февраля 2009 года Рэнди Эдсалл объявил, что 21 студент-спортсмен подписал Национальное письмо о намерении поступить в Коннектикут. [3] Трое: Кинсен Чемберс, Джесси Джозеф и Тревардо Уильямс — поступили в школу в январе, чтобы принять участие в весенних тренировках.

Весенняя практика

Коннектикут начал весенние тренировки с первой из пятнадцати тренировок 17 марта 2009 года. Среди приоритетов, поставленных тренерским штабом, — изучение командой недавно установленного плана игры в нападении в быстром темпе, определение того, как раннинбеки заменят Дональда Брауна, и принятие мер по определению того, кто заменит Тайлера Лоренцена в качестве стартового квотербека . [4]

Ежегодная игра Blue-White Spring Game, которая завершает весеннюю тренировку, прошла 18 апреля 2009 года на стадионе Rentschler Field в Ист-Хартфорде, штат Коннектикут . Игра проходила по измененной системе подсчета очков, которая сталкивала нападение напрямую с защитой. Нападение победило со счетом 83–57. [5]

Списки наблюдения за наградами

Перечисленные ниже игроки были включены в следующие предсезонные списки претендентов на награды.

Огайо

«Хаски» лидировали благодаря 157 ярдам, набранным Джорданом Тодманом, и победили «Огайо Бобкэтс» со счетом 23–16 перед рекордным количеством зрителей на стадионе «Педен». [10] Они смогли преодолеть четыре потери и пропустить один филд-гол благодаря надежной игре и надежной защите.

UConn открыл счет четырехярдовым тачдаун-пасом от Зака ​​Фрейзера к фуллбеку Энтони Дэвису в первой четверти. Счет стал кульминацией 91-ярдового драйва, который начался после потери Огайо. Bobcats впервые открыли счет во второй четверти, когда квотербек Бу Джексон нашел Тейлора Прайса для 43-ярдового тачдауна. Однако Huskies ответили 35-ярдовым тачдаун-пасом от Фрейзера к Брэду Канучу в последующем драйве. Линдси Виттен уволил нового квотербека Огайо, Тео Скотта, в конечной зоне для сейфти, что обеспечило единственный результат в третьей четверти. Четырехярдовый тачдаун-пробег от Тодмана увеличил преимущество Huskies до 23–7. Bobcats попытались сделать камбэк в четвертой четверти с тачдаун-пасом от Скотта к Райли Данлопу и 50-ярдовым филд-голом от Мэтта Уэллера. Однако возвращение было сорвано, когда «Хаски» отыграли удар по воротам , когда до конца игры оставалось меньше трех минут.

Андре Диксон присоединился к Тодману, также пробежав 100 ярдов. Это был первый раз, когда два Хаски пробежал 100 ярдов в одной игре с 11 ноября 2006 года, в двойной победе над Питтсбургом в дополнительное время . [11]

После победы игровые мячи были вручены Диксону (нападение), Виттену (защита) и Робби Фрею (специальные команды). [12]

За свою игру Линдси Уиттен был удостоен награды «Лучший игрок защиты недели » на Большом Востоке . [13] Джордан Тодман был включен в еженедельный список почета.

Игра была второй и последней в серии из двух игр между двумя школами. Первая игра серии была сыграна 21 сентября 2002 года на стадионе Memorial Stadium в Сторрсе, штат Коннектикут . Коннектикут имеет счет 2–0 за все время против Огайо.

Северная Каролина

Благодаря штрафу за удержание мяча в конце , который привел к сейфти, North Carolina Tar Heels избежали своего первого визита на Rentschler Field с трудом одержав победу со счетом 12–10. Обе команды были подкреплены крепкой обороной и обеспечили грубую игру обоим нападающим.

Первыми счет был на табло, когда Дэвид Теггарт забил филд-гол с 47 ярдов в конце первой половины. После первого перехвата Твайона Мартина в карьере , Хаски занесли первый тачдаун в игре после четырех ярдового забега Джордана Тодмана. Однако Северная Каролина быстро ответила в четвертой четверти филд-голом с 22 ярдов, а после панта Хаски последовал двухярдовый тачдаун-пас от Ти Джея Йейтса Заку Пианалто , который сравнял счет в игре — 10.

Столкнувшись с третьим и длинным ударом со своей восьмиярдовой линии, Дэн Райан из Huskies был наказан штрафом за удержание в зачетной зоне, что привело к сейфти и двухочковому преимуществу Tar Heel. Алекс Молина из UConn отыграл последовавший за этим удар по воротам, но Huskies не смогли набрать очки.

Линдси Уиттен из «Хаски» записал на свой счет четыре сэка , доведя общее количество сэков за сезон до семи за две игры и поставив его на первое место в FBS в этой категории. [14] За свою игру он был включен в еженедельный список почета Big East. [15]

Травмы сыграли большую роль в игре для Huskies. Они играли без стартового лайнбекера Скотта Лютруса, который выбыл из-за травмы плеча. Во время игры стартовый квотербек Зак Фрейзер и стартовый тайт-энд Райан Гриффин оба были потеряны из-за травм.

Игра была второй и последней в серии из двух игр между двумя школами. Первая игра серии была сыграна 4 октября 2008 года на стадионе Kenan Memorial Stadium в Чапел-Хилл, Северная Каролина . Коннектикут имеет счет 0–3 за все время против Северной Каролины.

Бэйлор

Huskies преодолели многочисленные травмы, чтобы победить Baylor Bears со счетом 30–22. Их вела сильная игра на выносе, во главе с тандемом Андре Диксона и Джордана Тодмана, и крепкая защита. Диксон забил свой первый тачдаун с 2007 года и провел свою первую игру с несколькими тачдаунами, пробежав 149 ярдов и сделав 3 тачдауна. Защита UConn смогла заставить Bear совершить три потери и удерживала хваленого квотербека Baylor Роберта Гриффина на протяжении большей части игры.

Во второй раз за три игры в 2009 году у «Хаски» было два игрока, преодолевших отметку в 100 ярдов, а Тодман набрал 103 ярда.

Команда UConn провела игру без стартового квотербека Зака ​​Фрейзера, тайт-энда Райана Гриффина и лайнбекера Скотта Лутруса, пропустившего свою вторую игру подряд из-за травмы плеча.

После победы игровые мячи были вручены Диксону, Лоуренсу Уилсону, Дези Каллену и Джасперу Ховарду. [16] Диксон также был включен в еженедельный список почета Большого Востока. [17]

Игра была второй и последней в серии из двух игр между двумя школами. Первая игра серии была сыграна 19 сентября 2008 года на стадионе Rentschler Field в Ист-Хартфорде, штат Коннектикут . Коннектикут имеет счет 2–0 за все время против Baylor.

Род-Айленд

Huskies преодолели семь фамблов, чтобы победить Rhode Island со счетом 52–10 перед толпой в 38 620 человек на Rentschler Field. Игра стала 1000-й в истории футбола Коннектикута, которая берет свое начало в 1896 году.

Три Хаски установили рекорды в своей карьере в игре – квотербек второго курса Redshirt Коди Эндрес (Вашингтон, Пенсильвания) установил рекорды в карьере по количеству завершенных пасов и ярдов, а также сделал первые два тачдауна в своей карьере. Ресивер второго курса Майкл Смит (Хьюстон, Техас), установивший стандарты карьеры, совершив восемь кэтчей и совершив 82 ярда на приеме. Раннинбек второго курса Джордан Тодман, пробежавший 70 ярдов за 15 попыток и зарегистрировавший лучшие в карьере три тачдауна на выносе.

За свою игру Лоуренс Уилсон был включен в список почетных наград Big East Weekly. [18] «Хаски» улучшили показатели до 3–1 по итогам сезона, в то время как «Рэмс» упали до 1–2 из-за поражения.

Питтсбург

UConn повел 21–6 за 3:56 до конца третьей четверти после того, как Андре Диксон забил гол в двух ярдах, завершив восьмикратный 61-ярдовый драйв. Затем Panthers отыгрались и сделали счет 21–13, поскольку в последние минуты третьей четверти у них был восьмикратный 74-ярдовый TD-драйв. Stull завершил 26-ярдовый TD-пас Джонатану Болдуину, завершив счет. Pittsburgh сравнял счет 21–21 за 7:35 до конца игры после 27-ярдового TD-паса Stull на Dorin Dickerson. В последние секунды игры кикер University of Pittsburgh Дэн Хатчинс забил 18-ярдовый филд-гол, обеспечив Panthers преимущество 24–21 и победу перед 44 893 игроками на Heinz Field .

Несмотря на поражение, и во многом благодаря своим двум перехватам и одному тачдауну, Роберт Вон был назван лучшим игроком защиты недели на Востоке. [19] Коннектикут проиграл Питтсбургу со счетом 3–3 за все время.

Луисвилл

В домашней игре Huskies набрали очки в каждой четверти, чтобы выиграть игру со счетом 38–25. Старший раннинбек Андре Диксон пробежал 153 ярда и три тачдауна, а Connecticut обыграл Louisville, обеспечив Huskies первую победу Big East в сезоне. Еще одним Husky, который отлично сыграл, был младший корнербек Джаспер Ховард , который сделал 11 захватов и восстановил фамбл.

Это оказалось последней игрой Говарда. Он был зарезан на официальном мероприятии в студенческом союзе UConn сразу после 12:30 утра следующего дня. [20]

С рекордными для сезона 16 захватами Лоуренс Уилсон был назван лучшим игроком защиты недели на Большом Востоке, второе подряд признание для Хаски. [21] Андре Диксон был включен в еженедельный список почета. Коннектикут улучшил свой показатель до 3–3 против Луисвилля и 3–2 в соревнованиях конференции Большого Востока против Кардиналс.

Западная Вирджиния

Игра началась эмоционально, так как минута молчания была объявлена ​​в честь младшего корнербека Коннектикута Джаспера Ховарда. После минуты молчания обе команды обменялись рукопожатиями перед игрой в центре поля. В честь Хаски на шлемах каждого из них была наклейка с инициалами Джаспера. Западная Вирджиния быстро вышла вперед со счетом 7–0, когда Тейвон Остин вернул начальный удар на 98 ярдов для тачдауна, что стало самым быстрым счетом против Хаски в эпоху FBS. Затем UConn набрал следующие 10 очков в игре, когда Джордан Тодман забил свой седьмой тачдаун в сезоне в пятиярдовом забеге, который завершил девятиматчевый забег на 67 ярдов за 5:46 до конца первой четверти. UConn повел со счетом 17–14 к перерыву. 56-ярдовый тачдаун Ноэля Девайна за 2:10 до конца игры вывел Западную Вирджинию вперед со счетом 28–24 и одержал победу над футбольной командой Университета Коннектикута перед 58 106 зрителями на поле Mountaineer Field стадиона Milan Puskar.

Ратгерс

Как и в предыдущей игре против Западной Вирджинии, UConn лидировал в четвертой четверти, но за 22 секунды до конца игры Тим Браун забил гол с 81-ярдового паса Тома Сэвиджа, обеспечив Ратгерсу победу со счетом 28–24. Поражение снижает счет Huskies до 4–4 в сезоне, 1–3 в конференции. Scarlet Knights улучшают счет до 6–2, 1–2 в лиге.

После игры Робби Фрей был включен в список лучших игроков Big East Weekly Honor Roll. [22]

Цинциннати

Обе команды использовали своих резервных квотербеков из-за травм стартовых квотербеков. Зак Фрейзер для Huskies и Зак Колларос для Bearcats. Две команды обменялись тачдаунами в своих начальных владениях, когда Bearcats проехали по полю 80 ярдов за восемь розыгрышей, чтобы набрать очки на одноярдовом забеге Исайи Пида менее чем через три минуты после начала игры. Huskies вернулись и переместили мяч на 79 ярдов за 11 розыгрышей, когда Тодман набрал свой первый результат за вечер на шестиярдовом забеге, сравняв счет 7–7. Цинциннати набрал следующие 10 очков за 41-ярдовый филд-гол Джейкоба Робертса за 4:57 до конца первой четверти и четырехярдовый тачдаун от Collaros, чтобы завершить 10-игровой, 87-ярдовый забег на 48 секунде второй четверти. Цинциннати повел счет 30–10 к половине. UConn заработал два тачдауна, выйдя из тайма, сократив преимущество Цинциннати до восьми. На четвертом и одном за чуть более пяти минут до конца игры Тодман записал свой лучший в карьере четвертый тачдаун, чтобы сократить отставание Хаски на два очка. Фрейзер отступил, чтобы сделать передачу на двухочковую конверсию, но был сбит Кертисом Янгом, когда Цинциннати сохранил свое лидерство в последние минуты четвертой четверти. Казалось, что Хаски остановили Цинциннати на их последнем драйве в игре, когда юниор Лоуренс Уилсон (Таскалуса, Алабама) оказал давление на беговую игру, чтобы заставить сделать четвертый даун. Но Bearcats пошли на это, и Айзея Пид вырвался из защиты UConn, чтобы пробежать 14 ярдов, вернув Цинциннати преимущество в девять очков всего за 1:52 до конца игры. Изли вывел Хаски на три очка за 13 секунд до конца игры, занеся свой первый тачдаун за вечер с девятиярдового паса от Фрейзера. Теггарт добавил дополнительное очко, чтобы вывести Хаски на два очка. Попытка удара сбоку от UConn была отражена Чарли Ховардом, что обеспечило победу Цинциннати. UConn упал до 4–5 в сезоне и 1–4 в BIG EAST, в то время как Bearcats, занимающие пятое место, улучшили свои показатели до 9–0 и 5–0 в BIG EAST.

Набрав 162 ярда и сделав четыре тачдауна, Джордан Тодман был включен в список почета Big East Weekly Honor Roll. [23] «Хаски» проиграли «Беаркэтс» со счетом 1–5.

Нотр-Дам

Клаузен первым вывел ирландцев на площадку, отдав тачдаун-пас на восемь ярдов Тейту за 10:59 до начала первой четверти. Счет оставался 7–0 до отметки 14:32 второй четверти, когда Клаузен завершил 11-игровой, 80-ярдовый результативный драйв одноярдовым результативным рывком, выведя Нотр-Дам на первое место, 14–0. Хаски сократили дефицит до 14–7 в следующем владении, когда Тодман вырвался на свободу и совершил тачдаун-пробег на 43 ярда. UConn сделал игру 14–10 в конце второй четверти благодаря филд-голу с 39 ярдов Дэйва Теггарта. Ирландцы увеличили свое преимущество до семи после того, как Дэвид Раффер забил филд-гол с 20 ярдов на отметке 9:29 третьей четверти. Но Тодман вернул последующий начальный удар на 96 ярдов за тачдаун, доведя счет до 17–17. После того, как команды обменялись филд-голами в четвертой четверти, защита UConn отыграла фамбл на Notre Dame 41 за 49 секунд до конца игры. У Теггарта был шанс принести UConn победу в конце основного времени, но его филд-гол с 37 ярдов пролетел мимо левого борта, когда истекло время. Каждая команда заработала тачдаун в первом овертайме, и в конце ОТ команды сравняли счет и отправились на второй ОТ. Ирландцы не смогли переместить цепи, чтобы открыть второй овертайм, и им пришлось довольствоваться филд-голом Раффера. Андре Диксон забил тачдаун на четыре ярда во втором овертайме, а Connecticut Huskies наконец-то вырвали близкую игру и победили Notre Dame со счетом 33–30 на стадионе Notre Dame.

Джордан Тодман был назван игроком недели в составе специальных команд конференции Big East. [24] Андре Диксон и Лоуренс Уилсон также были включены в Weekly Honor Roll. Коннектикут играет со счетом 1–0 против Нотр-Дама.

После победы Рэнди Эдсалл отправил мяч семье Джаспера Ховарда.

Сиракузы

Huskies получили право на участие в кубке третий сезон подряд, одержав победу со счетом 56–31 над соперником Big East Syracuse. Huskies набрали очки в первом владении после того, как удерживали Syracuse до трех-и-аута в первом владении игры, а пант Orange Punter Rob Long попал в свежий ветер, который преследовал состязание, и пролетел всего 13 ярдов. Восемь розыгрышей спустя Диксон набрал очки с четырех, чтобы вывести Huskies вперед и дать им преимущество, которое они никогда не упустят. После филд-гола Syracuse Майк Лэнг вернул последующий начальный удар на 80 ярдов для третьего возврата начального удара Huskies для тачдауна сезона. Затем Syracuse набрали тачдаун, сделав счет 14–10. Позже во второй четверти Твайон Мартин восстановил фамбл Делона Картера, настроив Huskies на Syracuse 43. Спустя один розыгрыш, второкурсник Джордан Тодман пробежал с 37, чтобы вывести Huskies вперед, 21–10. Забег дал Тодману ровно 1000 ярдов в этом сезоне, и счет стал 15-м тачдауном Тодмана в сезоне. Huskies вышли в раздевалку со счетом 28–17. Huskies продолжили свое доминирование в нападении во второй половине, когда они прошли 80 ярдов за 15 розыгрышей, в которых Фрейзер ударил Изли 8-ярдовым тачдаун-пасом. Паулюс ударил Лавара Лобделла 12-ярдовым тачдаун-пасом в первой игре четвертой четверти, но Коннектикут ответил тем же, когда Диксон помчался с 45, чтобы дать Huskies преимущество 42–24. Картер завершил 84-ярдовый драйв 10-ярдовым результативным забегом, но в конце игры, когда Хаски столкнулись с четвертым-и-11 от Сиракьюс 28, Фрейзер снова связался с Изли в тачдаун-пасе, чтобы вывести Хаскис обратно вперед, 49–31. Принимающий Сиракьюс Энтвон ​​Бейли поймал пас от Паулуса и попытался сделать боковой пас Лемону, но мяч был потерян, и Дуэйн Грац из Коннектикута подхватил ускользнувший мяч и доставил его в зачетную зону с подбором.

С 17 захватами Лоуренс Уилсон был включен в еженедельный список почета Big East. [25] Коннектикут улучшил счет до 4–2 против Orange.

Южная Флорида

Южная Флорида пришла из теплой и солнечной Тампы, Флорида, в холодный и снежный Ист-Хартфорд, Коннектикут, но это не остановило Bulls, когда они прошли по заснеженному полю и вели 27–26 за 40 секунд до конца игры. После того, как Bulls не смогли реализовать 2-очковый переход, Huskies все еще были в игре. Квотербек Зак Фрейзер сделал завершения Райану Гриффину, Андре Диксону и Кашифу Муру, выведя Huskies на USF 26, и Диксон пробежал мяч в центр поля, чтобы организовать победную попытку кикера Дэйва Теггарта. К тому времени снег стих, и Теггарт, который пропустил 46-ярдовый филд-гол ранее в игре, забил 42-ярдовый филд-гол, когда истекло время, обеспечив Коннектикуту победу со счетом 29–27 над Южной Флоридой перед толпой в 35 624 человек на стадионе Rentschler Field. Для 16 игроков «Хаски», которые играли свою последнюю игру за «Коннектикут», эта игра стала выпускным вечером.

После победы игровые мячи были вручены Заку Фрейзеру (нападение), Скотту Лутрусу (защита) и Дэйву Теггарту (специальные команды). [26] Эти трое также были включены в еженедельный список почета Big East. [27] Коннектикут имеет счет 3–4 за все время против Южной Флориды.

Южная Каролина

Андре Диксон пробежал 126 ярдов и сделал один тачдаун, когда Huskies победили South Carolina Gamecocks в четвертом ежегодном PapaJohns.com Bowl в Бирмингеме, штат Алабама . Это была третья победа Huskies в кубке за четыре попытки и их первая победа над соперником из Юго-Восточной конференции . Защита UConn выступила сильно, вынудив Gamecock сделать два перехвата и удержав нападение South Carolina на 205 ярдах.

Диксон, который был награжден трофеем Фреда Сингтона как самого ценного игрока, превзошел 1000 ярдов за год во время игры, присоединившись к Джордану Тодману. Хаски присоединились к Georgia Tech и Nevada как единственные команды Football Bowl Subdivision с двумя игроками, набравшими не менее 1000 ярдов. [28] Это был также первый раз, когда UConn совершил этот подвиг.

Октябрьское поножовщина

18 октября, на следующее утро после игры в Луисвилле, стартовый корнербек Джаспер Ховард был убит в результате ножевого ранения во время драки на территории университетского городка. [29]

1. ^ "Football Attack Coordinator Rob Ambrose Named Head Coach at Towson". Университет Коннектикута, факультет легкой атлетики. 27 декабря 2008 г. Архивировано из оригинала 27 сентября 2011 г. Получено 4 апреля 2009 г.
  2. ^ "Джо Мурхед нанят в качестве координатора нападения в футболе". Университет Коннектикута, факультет легкой атлетики. 20 января 2009 г. Архивировано из оригинала 27 сентября 2011 г. Получено 4 апреля 2009 г.
  3. ^ "Huskies Sign 21 to National Letters of Intent". Университет Коннектикута, факультет легкой атлетики. 4 февраля 2009 г. Архивировано из оригинала 27 сентября 2011 г. Получено 6 апреля 2009 г.
  4. Коннор, Десмонд (17 марта 2009 г.). «Самый большой вопрос о QB в преддверии весны в UConn». The Hartford Courant . Получено 6 апреля 2009 г.[ постоянная мертвая ссылка ]
  5. ^ "UConn Shows Off No-Huddle Offense At Spring Game". The Hartford Courant . 18 апреля 2009 г. Архивировано из оригинала 22 апреля 2009 г. Получено 18 апреля 2009 г.
  6. ^ "Объявлены кандидаты на премию Доака Уокера 2009 года". Архивировано из оригинала 24 ноября 2007 года . Получено 12 августа 2009 года .
  7. ^ "Объявлен список наблюдения за предсезоном 2009 года". 6 августа 2009 г. Архивировано из оригинала 13 августа 2009 г. Получено 12 августа 2009 г.
  8. ^ "Current Watch List". Премия Лу Грозы. Архивировано из оригинала 17 августа 2009 года . Получено 15 августа 2009 года .
  9. ^ "Скотт Лутрус в списке претендентов на премию Чака Беднарика 2009 года". Факультет легкой атлетики Университета Коннектикута. 13 августа 2009 г. Архивировано из оригинала 26 февраля 2012 г. Получено 15 августа 2009 г.
  10. ^ Znidar, Mark (6 сентября 2009 г.). «Коннектикут 23, Университет Огайо 16: Рекордная толпа видит много дорогостоящих ошибок». The Columbus Dispatch . Архивировано из оригинала 22 июля 2012 г. Получено 6 сентября 2009 г.
  11. ^ "UConn Football vs. Ohio Postgame Notes". Университет Коннектикута, факультет легкой атлетики. 5 сентября 2009 г. Архивировано из оригинала 10 сентября 2009 г. Получено 6 сентября 2009 г.
  12. Connor, Desmond (6 сентября 2009 г.). «Edsall: The Day After». The Hartford Courant . Архивировано из оригинала 12 ноября 2010 г. Получено 7 сентября 2009 г.
  13. ^ "Pike, Witten, Bitancurt Earn BIG EAST Weekly Accolades". Big East Conference. 8 сентября 2009 г. Архивировано из оригинала 11 сентября 2009 г. Получено 8 сентября 2009 г.
  14. ^ "Bowl Subdivision (FBS) National Player Report Pass Sacks". Национальная ассоциация студенческого спорта . Получено 16 сентября 2009 г.
  15. ^ "Brown, Gunn, Gilyard Earn BIG EAST Weekly Accolades". Big East Conference . Получено 16 сентября 2009 г. [ мертвая ссылка ]
  16. Silver, John (20 сентября 2009 г.). "Quick Sunday". Journal Inquirer . Manchester, NH. Архивировано из оригинала 8 июля 2011 г. Получено 24 сентября 2009 г.
  17. ^ "Syracuse Duo Joins Pittsburgh Linebacker As BIG EAST Weekly Honorees". Big East Conference. 21 сентября 2009 г. Архивировано из оригинала 27 сентября 2009 г. Получено 25 сентября 2009 г.
  18. ^ "Gilyard, Pierre-Paul, Dellaganna Earn BIG EAST Weekly Honors". Big East Conference . Получено 27 декабря 2009 г.[ постоянная мертвая ссылка ]
  19. ^ "Devine, Vaughn, Hutchins Earn Weekly Football Honors". Big East Conference. 12 октября 2009 г. Архивировано из оригинала 15 октября 2009 г. Получено 27 декабря 2009 г.
  21. ^ "Lewis, Wilson, Rogers Earn Weekly Football Honors". Big East Conference. 19 октября 2009 г. Архивировано из оригинала 22 октября 2009 г. Получено 27 декабря 2009 г.
  22. ^ "Brown, Wilson, McCourty Earn BIG EAST Weekly Football Honors". Big East Conference. 2 ноября 2009 г. Получено 27 декабря 2009 г. [ мертвая ссылка ]
  23. ^ "Колларос, Миллер, Роджерс заслужили еженедельные футбольные награды". Big East Conference. 9 ноября 2009 г. Получено 27 декабря 2009 г. [ мертвая ссылка ]
  24. ^ "Daniels, Hogue, Todman Earn Weekly Football Accolades". Big East Conference. 23 ноября 2009 г. Получено 27 декабря 2009 г. [ мертвая ссылка ]
  25. ^ "Pike, Sands, Bitancurt Earn BIG EAST Weekly Honors". Big East Conference. 30 ноября 2009 г. Получено 27 декабря 2009 г. [ мертвая ссылка ]
  26. Коннор, Десмонд (6 декабря 2009 г.). «Game Balls, Honor Roll Too». The Hartford Courant . Архивировано из оригинала 5 января 2010 г. Получено 13 декабря 2009 г.
  27. ^ "Pike, Williams, Gilyard Earn Weekly Football Honor". Big East Conference . Получено 13 декабря 2009 г. [ мертвая ссылка ]
  28. ^ "Huskies Run Over South Carolina 20–7 To Win Papajohns.com Bowl". Университет Коннектикута, факультет легкой атлетики. 3 января 2010 г. Архивировано из оригинала 6 января 2010 г. Получено 22 февраля 2010 г.
  29. Powers, Scott (18 октября 2009 г.) [1] [ постоянная мертвая ссылка ] , The Hartford Courant . Получено 18 октября 2009 г.