2010 Футбольная команда West Virginia Mountaineers

Футбольная команда West Virginia Mountaineer 2010 года представляла Университет Западной Вирджинии в студенческом футбольном сезоне 2010 года . «Альпинистов» возглавлял главный тренер Билл Стюарт , и они проводили свои домашние игры на стадионе « Маунтинир Филд» на стадионе «Милан Пушкар» в Моргантауне, Западная Вирджиния . Они были членами Большой Восточной конференции . Они закончили сезон 9–4, 5–2 в игре Big East и разделили титул конференции с Коннектикутом и Питтсбургом (UConn получил место на конференции BCS через тай-брейк). Их пригласили на Champ Sports Bowl , где они потерпели поражение от штата Северная Каролина со счетом 7–23.

Прибрежная Каролина

Маршалл

Столкнувшись с дефицитом 21–6 в четвертой четверти, Западная Вирджиния обогнала Маршалла со счетом 15–0 на дистанциях 96 и 98 ярдов в последних 8:28 игры. В дополнительное время WVU вышел вперед, забив мяч с игры, и выиграл со счетом 24–21, когда кикер Маршалла Тайлер Уорнер пропустил попытку броска с игры на 39 ярдов. Победа в камбэке была значительной, потому что это поражение стало бы первой победой Маршалла в серии.

Мэриленд

ЛГУ

УНЛВ

Южная Флорида

Сиракузы

WVU проиграли матч возвращения на родину Сиракузам после восьми побед подряд в серии. Поражение, в результате которого Джено Смит совершил три перехвата (после всего двух за весь сезон), прервало домашнюю победную серию «Альпинистов» из 12 игр и выбило команду из турнирной таблицы BCS. Вступая в игру, Западная Вирджиния была единственной рейтинговой командой на Большом Востоке.

Коннектикут

Западная Вирджиния впервые в истории проиграла Коннектикуту после того, как игрок WVU Райан Кларк нащупал одноярдовую линию UConn, а игрок Коннектикута Дэйв Теггарт забил победный гол с игры на 27 ярдов в дополнительное время. После поражения тренерский штаб WVU подвергся критике со стороны болельщиков и средств массовой информации по поводу наступательной борьбы команды в двух последовательных играх конференции Big East против «Сиракуз» и «Хаски». [13]

Цинциннати

После поражения в двух играх конференции подряд «Альпинистам» нужно было побеждать Bearcats, чтобы остаться в гонке Большого Востока. «Альпинисты» добились проигрыша в двух играх против «Цинциннати», начав быстрый старт после четырех тачдаунов Джено Смита в первом тайме.

Луисвилл

«Альпинисты» продолжили борьбу за титул Большого Востока, выиграв на выезде со счетом 17–10 в соревновании, отмеченном игрой в защите. Защита Западной Вирджинии, занимавшая на тот момент 4-е место в стране и первое место на конференции Большого Востока, удерживала лучшую атакующую команду Большого Востока (в среднем 192 ярда за игру) с общим результатом 26 ярдов на земле. [14] Защита пропустила только 3 очка в атаке - остальные 7 - после восстановления Луисвилля в зачетной зоне - и удержала Кардиналов до 2 из 13 при реализации на 3-м месте. Однако нападению WVU не удалось забить тачдаун во втором тайме в четвертый раз за пять игр конференции. «Альпинисты» также остались нулевыми по счету в четвертой четверти игры на Большом Востоке.

Питтсбург

В 103-м выпуске Backyard Brawl «Альпинисты» продолжали бороться за заявку на BCS Bowl Большого Востока, выиграв 35–10 на Heinz Field. «Питтсбург» контролировал свою судьбу, и ему нужно было выиграть последние две игры, чтобы сразу претендовать на титул Большого Востока и место в кубке BCS, но защита Западной Вирджинии вынудила сделать 4 потери из 6 попыток «Пантер» и перехват, чтобы победить Питта во второй год подряд. ряд. [15] Нападение Западной Вирджинии, страдающее от плохих результатов во второй половине предыдущих игр на Большом Востоке, показало улучшение, набрав 21 очко во второй половине и прервав свою нулевую серию в четвертой четверти игр конференции. Импульс в значительной степени был в пользу «Альпинистов» после того, как Джено Смит бросил пас на 71 ярд Тавону Остину, сделав счет 21–7 в третьей четверти. После победы «Альпинисты» оказались в топ-25 рейтинга, заняв 24-е место в BCS и 23-е место в AP, впервые после домашнего поражения от «Сиракуз» более месяца назад.

Рутгерс

Джено Смит забросил рекордные для карьеры 352 ярда, Райан Кларк совершил три коротких тачдауна, а номер 23 Западной Вирджинии преодолел проблемы с текучестью кадров и обыграл «Алые рыцари» со счетом 35–14 и завоевал долю титула Большого Востока. Это пятый общий или полный титул Большого Востока для «Альпинистов» с 2003 года. Смит закончил сезон с результатом 2567 пасовых ярдов и 22 тачдаунами. Оба являются вторыми по результативности в школьной истории после 3607 ярдов и 31 тачдауна Марка Балджера в 1998 году. WVU увеличила свою победную серию над Рутгерсом до 15 и ни разу не проиграла «Алым рыцарям» в Моргантауне. После победы над Рутгерсом в финале регулярного сезона WVU потребовалось поражение UCONN, чтобы получить место в чаше BCS. Вечером того же дня «Хаски» победили Южную Флориду, и, несмотря на то, что они выиграли часть титула Большого Востока, «Альпинисты» проиграли тай-брейк с Коннектикутом, который получил заявку на участие в турнире BCS.

1. ^ "Прибрежная Каролина Шантиклерс против очков Альпинистов Западной Вирджинии" . ESPN.com . Архивировано из оригинала 7 сентября 2010 года . Проверено 4 сентября 2010 г.
  2. ^ "Альпинисты Западной Вирджинии против счета Маршалла Громового Стада" . ESPN.com . Проверено 10 сентября 2010 г.
  3. ^ "Мэрилендские Террапины против очков Западной Вирджинии Альпинистов" . ESPN.com . Архивировано из оригинала 21 сентября 2010 года . Проверено 19 сентября 2010 г.
  4. ^ "Альпинисты Западной Вирджинии против очков LSU Tigers Box" . ESPN.com . Архивировано из оригинала 27 сентября 2010 года . Проверено 10 октября 2010 г.
  5. ^ "Повстанцы UNLV против очков альпинистов Западной Вирджинии" . ESPN.com . Архивировано из оригинала 12 октября 2010 года . Проверено 10 октября 2010 г.
  6. ^ "Южная Флорида Буллз против очков Западной Вирджинии Альпинистов" . ESPN.com . Архивировано из оригинала 22 октября 2010 года . Проверено 14 октября 2010 г.
  7. ^ "Западная Вирджиния в Коннектикуте Box Score" . ЭСПН . Архивировано из оригинала 5 октября 2010 года . Проверено 4 октября 2010 г.
  8. ^ "Цинциннати в Западной Вирджинии Box Score" . ЭСПН . Архивировано из оригинала 17 ноября 2010 года . Проверено 13 ноября 2010 г.
  9. ^ "Западная Вирджиния в Луисвилле Box Score" . ЭСПН . Архивировано из оригинала 26 ноября 2010 года . Проверено 21 ноября 2010 г.
  10. ^ "Западная Вирджиния в Питтсбурге Box Score" . ЭСПН . Архивировано из оригинала 1 декабря 2010 года . Проверено 27 ноября 2010 г.
  11. ^ "Блог WVU-Rutgers Gameday" . ВВ Метроньюс . Архивировано из оригинала 22 декабря 2010 года . Проверено 6 декабря 2010 г.
  12. ^ "Альпинисты Западной Вирджинии против Волчьей стаи штата Северная Каролина" . ЭСПН . Проверено 28 декабря 2010 г.
  13. Хикман, Дэйв (11 ноября 2010 г.). «Маллен противостоит критикам». Чарльстонская газета . Архивировано из оригинала 6 апреля 2012 года . Проверено 13 ноября 2011 г.
  14. ^ «Западная Вирджиния останавливает Луисвилл и устраивает схватку с лидером Большого Востока Питтом» . ЭСПН . Архивировано из оригинала 26 ноября 2010 года . Проверено 21 ноября 2010 г.
  15. ^ «Западная Вирджиния выбивает Питта из лидерства Большого Востока» . ЭСПН . Архивировано из оригинала 1 декабря 2010 года . Проверено 1 декабря 2010 г.