Сезон АХЛ 2010–11

Сезон АХЛ 2010–11 стал 75-м сезоном Американской хоккейной лиги . Рекордный рекорд - тридцать команд сыграли по 80 игр каждая в ходе регулярного сезона, который начался 8 октября 2010 г. и завершился 10 апреля 2011 г. В этом сезоне была добавлена ​​одна новая команда, перемещены две другие, и переименование другого.

Расписание АХЛ на сезон 2010–11, объявленное 25 августа 2010 г., включало 1200 игр, проведенных в период с 8 октября 2010 г. по 10 апреля 2011 г. [1] В феврале на стадионе «Рентшлер Филд» прошла игра на открытом воздухе между «Коннектикут Уэйл» и «Провиденс Брюинз». 19, 2011. Провиденс выиграл игру со счетом 5–4 в серии пенальти на глазах у 21 673 зрителей. [2]

Следующие игроки сортируются по очкам, затем по голам. [3]

GP = сыгранные игры; Г = Цели ; А = помогает ; Очки = Баллы ; +/– = P Плюс–минус ; PIM = Штрафные минуты

Ведущие вратари

Следующие вратари, сыгравшие минимум 1500 минут, лидируют в лиге по количеству голов по сравнению со средним показателем . [4]

GP = сыгранные игры; TOI = Время на льду (в минутах); SA = Удары против; GA = Забитые голы; ТАК = глушители ; GAA = количество голов по сравнению со средним показателем; SV% = Процент экономии ; W = Победы; L = потери; ОТ = овертайм / проигрыш по буллитам