Кубок УФЛ 2012 г.

Кубок Объединенной футбольной лиги 2012 года — четвертый розыгрыш Кубка Объединенной футбольной лиги , который проходил с 15 сентября по 17 декабря 2012 года. В этом розыгрыше приняли участие 28 команд, разделенных на четыре группы по пять человек.

Начиная с этого выпуска, соревнование проходило в 2 этапа. На первом этапе соревновались команды 2-го дивизиона UFL и гостевые команды, а на втором этапе участвовали команды 1-го дивизиона UFL . 10 лучших команд Кубка вышли в стадию плей-офф Национального мужского клубного чемпионата ПФФ 2013 года . [1]

Действующими чемпионами были ВВС Филиппин .

17 декабря 2012 года «Жеребец» победил «Глобал» со счетом 2–1 и выиграл свой первый в истории Кубок UFL. [2]

Этап 1

В этом выпуске приняли участие девять клубов: Mondoñedo Internacionale FC, International FC Philippines, General Trias International FC , Sta. Люсия Мустангс, Примеро Атлетико Кавите, Блю Гардс, Брайт Стар, Мендиола 1991 и ФК Масбате. Этим клубам необходимо дважды обыграть клубы 2-го дивизиона UFL, чтобы перейти на этап 2. Как только команда второго дивизиона победит гостевой клуб, последний выбывает из соревнования. [1]

Время указано по стандартному филиппинскому времени (PST) – UTC+8 .

Команды, вышедшие из первого этапа, присоединятся к командам первого дивизиона UFL в жеребьевке группового этапа. Розыгрыш состоялся 28 сентября 2012 года. [3]

Рейтинг команд, занявших третье место в группе

Две лучшие команды, занявшие третье место во всех группах, квалифицируются на национальный мужской клубный чемпионат PFF 2013 года . [1] Они определяются параметрами в следующем порядке:

1. Наибольшее количество баллов
  2. Разница мячей
  3. Наибольшее количество забитых голов (голов за)

Этап плей-офф

Четвертьфинал

Матчи плей-офф за третье место и финальные матчи первоначально были запланированы на 19 ноября на Мемориальном стадионе Ризал , но были перенесены на более поздний срок, поскольку некоторые игроки, играющие за клубы, несут национальную службу в качестве членов сборной Филиппин , участвующей в турнире 2012 года. Кубок АФФ Сузуки . Фактическая дата зависела от того, как национальная команда выступила на международном турнире. [4] Поскольку национальная сборная дошла только до полуфинала, матчи были назначены на 17 декабря.

Плей-офф за третье место

Лучшие бомбардиры

Лучшие бомбардиры второго этапа Кубка Юнайтед по футболу 2012 года

Верно по состоянию на 11:00 18 декабря 2012 г.
Источник: Голы Кубка УФЛ 2012 г.

Ниже приведены лучшие индивидуальные лауреаты конкурса. [5]

1. ^ Матч остановлен. Запланировано на понедельник, 24 сентября, в 19:00 в UMak. Далее, в случае, если Ста. Люсия обыграет Юнион, после этого будет сыгран второй матч с 15-минутным перерывом между двумя матчами.
  2. ^ Матч остановлен. Запланировано на вторник, 25 сентября, в 19:00 в UMak. Кроме того, в случае, если Примеро Кавите Атлетико победит Лаос, после этого будет сыгран второй матч с 15-минутным перерывом между двумя матчами. .

1. ^ abc Оливарес, Рик (14 сентября 2012 г.). «Двадцать восемь команд будут бороться за Кубок UFL 2012» . Проверено 14 сентября 2012 г.
  2. ^ «Жеребец - чемпион Кубка UFL 2012» . uflphilippines.com.ph . Единая футбольная лига. Архивировано из оригинала 15 апреля 2013 года . Проверено 19 декабря 2012 г.
  3. ^ "ГРУППЫ КУБКА UFL 2012-2013 #UFL" . Фейсбук . Проверено 28 сентября 2012 г.
  4. ^ «Официальное заявление UFL о переносе финала Кубка UFL 2012» . Объединенная футбольная лига (Филиппины). 18 ноября 2012 года . Проверено 30 ноября 2012 г.
  5. Децена, Карл (17 декабря 2012 г.). «Игроки «Жеребцов» получают высшие награды Кубка UFL» . interaksyon.com (ИнтерАКТВ/TV5) . Архивировано из оригинала 19 декабря 2012 года . Проверено 20 декабря 2012 г.