Сезон 2013 года «Тампа-Бэй Бакканирс»

Сезон 2013 года стал для Tampa Bay Buccaneers 38-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и вторым и последним под руководством главного тренера Грега Скиано . Он также стал 19-м и последним сезоном под руководством Малкольма Глейзера , который умер 28 мая 2014 года. Buccaneers закончили сезон с результатом 4–12 и не смогли улучшить свой результат 7–9 по сравнению с прошлым сезоном и выбыли из борьбы за выход в плей-офф на 13-й неделе. Впервые с 1996 года в составе не оказалось давнего корнербека Ронде Барбера , который ушел на пенсию в мае 2013 года.

Несмотря на разницу в +10 потерь (делит 3-е место в НФЛ) и рекорды новичка франшизы по квотербеку от выбранного в третьем раунде драфта Майка Гленнона , общая производительность нападения оказалась в самом низу лиги в большинстве категорий. Команда заняла 32-е (последнее) место по общему количеству ярдов, 32-е (последнее) по пасовым ярдам, 30-е место по общему количеству набранных очков. Команда также имела третье по количеству штрафов в лиге (121 на 1136 ярдов) и заняла 31-е место по конверсиям третьих даунов. Раннинбек Дуг Мартин ушел в резерв травмированных в середине сезона из-за травмы плеча. Его замена, Бобби Рейни, показала солидную игру, забив свой первый тачдаун в карьере и установив рекорд франшизы по самому длинному тачдаун-рану (80 ярдов). Что касается защиты, новости межсезонья были отмечены приобретением свободного агента Даррелла Ревиса и звездными показателями Лавонте Дэвида .

Сезон

Команда начала неудачно, что создало значительную напряженность внутри и за пределами раздевалки, а также среди болельщиков. Поддержка болельщиков главного тренера Грега Скьяно начала угасать, о чем свидетельствует местная радиостанция, установившая рекламный щит с сообщением «Увольте Скьяно». [1] Проблемы начались в первый день, когда Tampa Bay проиграла Jets на последней секунде, в первую очередь из-за персонального фола за поздний удар, который продвинул Jets на расстояние филд-гола, и невероятной победы в камбэке. Поздние поражения от New Orleans, Arizona и Seattle привели Buccaneers к старту со счетом 0–8. Buccaneers выиграли четыре из своих следующих пяти игр, но в конечном итоге выбыли из борьбы за плей-офф к декабрю, и проиграли последние три игры.

Через день после завершения регулярного сезона главный тренер Грег Скиано и генеральный менеджер Марк Доминик были уволены.

Впервые с 2009 года все восемь домашних игр регулярного сезона были объявлены как «распродажные», и ни одна игра регулярного сезона не была закрыта на местном уровне. Из-за нового правила о сотрясениях мозга «Бакс» вообще не носили свою «кремовую» форму в прошлом сезоне.

Даррелл Ревис был назван игроком года по версии Sporting News .

Джош Фримен жим лежа

Сезон начался на каменистой ноте, поскольку из раздевалки доносились сообщения о разладе между главным тренером Грегом Шиано и стартовым квотербеком Джошем Фрименом . Фримен вступал в последний сезон своего контракта, и слухи о торговле уже распространялись СМИ и болельщиками. Появилось обвинение в том, что Шиано сфальсифицировал голосование за капитанов команд , что помешало Фримену быть выбранным его товарищами по команде. [2] На следующий день Фримен пропустил ежегодную фотосессию команды, отсутствие, которое он объяснил «проспанием». [2] После начала сезона 0–3 Фримен был быстро раскритикован за свою плохую игру в нападении, сделав худший в лиге процент завершения бросков 45,3%, два перехвата и всего два тачдауна. [3] Также просочилась информация, что Фримен был участником первой стадии программы НФЛ по борьбе с наркотиками, [4] ситуация, связанная с его лечением СДВГ . [5] На четвертой неделе Фримен был переведен на скамейку запасных в пользу новичка Майка Гленнона , [3] а 3 октября 2013 года Фримен был освобожден из команды по его собственному желанию. [6]

Вспышка MRSA

Во время тренировочного лагеря в раздевалке Tampa Bay была зарегистрирована вспышка MRSA . Карл Никс и Лоуренс Тайнс заразились инфекцией летом. Никс пропустил несколько игр, в то время как Тайнс был помещен в список травмированных резервистов , не занимающихся футболом . [7] [8] После того, как в начале октября третьему игроку, Джонтану Бэнксу , поставили диагноз, игры 6-й недели против Eagles оказались под угрозой переноса из-за опасений по поводу передачи инфекции. Тем не менее, они были проведены в соответствии с графиком после того, как медицинские специалисты и представители NFLPA осмотрели объект. [9]

Проект класса 2013 года

Сделки

Неделя 1: в New York Jets

Неделя первая: Tampa Bay Buccaneers против New York Jets — обзор игры

на стадионе MetLife , Ист-Ратерфорд, Нью-Джерси

Tampa Bay повела в счете 17–15 с филд-голом Райана Линделла за 34 секунды до конца матча. Однако в последующем забеге Jets новичок Jets квотербек Geno Smith вырвался вперед на 10 ярдов к правой боковой линии. Персональный штраф был назначен Лавонте Дэвиду из Buccaneers за поздний удар за пределы поля, что продвинуло Jets на 30-ярдовую линию Buccaneers. За 2 секунды до конца основного времени Ник Фолк забил филд-гол на 48 ярдов, и Jets выиграли игру со счетом 18–17.

Неделя 2: против New Orleans Saints

Неделя вторая: New Orleans Saints против Tampa Bay Buccaneers — обзор игры

на стадионе Рэймонда Джеймса , Тампа, Флорида

• Дата : 15 сентября
  • Время игры : 16:05 по восточному поясному времени
  • Погода во время игры : облачно, 93 °F (34 °C)
  • Посещаемость игры : 60,870
  • Судья : Билл Ливи
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Кевин Буркхардт, Джон Линч и Эрин Эндрюс
  • Резюме, Книга игр

Tampa Bay повели со счетом 14–13 после перехвата на 85 ярдов Мейсоном Фостером, когда до конца матча оставалось чуть меньше 13 минут. В последние минуты Buccaneers доехали до 29-ярдовой линии New Orleans и попытались забить гол с игры за 1:10 до конца матча. Удар не удался, и Saints взяли инициативу в свои руки, когда до конца матча оставалось чуть больше минуты. Дрю Бриз вывел Saints на 9-ярдовую линию Tampa Bay за три розыгрыша, а Гарретт Хартли забил победный гол с игры, когда время истекло.

Неделя 3: в New England Patriots

Третья неделя: Tampa Bay Buccaneers против New England Patriots — обзор игры

на стадионе Gillette , Фоксборо, Массачусетс

• Дата : 22 сентября
  • Время игры : 13:00 по восточному поясному времени
  • Погода во время игры : солнечно, 65 °F (18 °C)
  • Посещаемость игры : 68,756
  • Судья : Джефф Триплетт

Том Брэди бросил на 225 ярдов и два тачдаун-паса, а New England уверенно победила Tampa Bay со счетом 23–3. Джош Фримен был сэкнут трижды и сделал один перехват, в то время как Даг Мартин был вынужден пробежать всего 88 ярдов.

Неделя 4: против Arizona Cardinals

Неделя четвертая: Arizona Cardinals против Tampa Bay Buccaneers — обзор игры

на стадионе Рэймонда Джеймса, Тампа, Флорида

Квотербек Джош Фримен был отправлен на скамейку запасных в течение недели, а новичок Майк Гленнон был повышен до стартовой роли. Гленнон вывел команду вперед со счетом 10–0 после трех четвертей, но ошибки привели к тому, что Tampa Bay проиграла в конце. В начале 4-й четверти Гленнон, неловко отдав пас Дугу Мартину, создал филд-гол Аризоны. За 3:23 до конца игры Гленнон, находившийся глубоко на своей территории, совершил дорогостоящий перехват, который создал тачдаун Аризоны и короткую ничью 10–10. За 1:33 до конца основного времени Аризона забила победный филд-гол и выиграла со счетом 13–10.

Неделя 6: против «Филадельфия Иглз»

Шестая неделя: «Филадельфия Иглз» — «Тампа Бэй Бакканирс» — сводка игры

Квотербек Eagles Ник Фоулс бросил три тачдаун-паса и побежал за еще одним, и Philadelphia победила Tampa Bay со счетом 31–20. Buccaneers проиграли со счетом 0–5.

Неделя 7: в Atlanta Falcons

Седьмая неделя: Tampa Bay Buccaneers против Atlanta Falcons – Обзор игры

в Georgia Dome , Атланта, Джорджия

• Дата : 20 октября
  • Погода на матче : Нет (крытый стадион)
  • Посещаемость игры : 69 522
  • Судья : Уолт Андерсон
  • Телеведущие (Fox) : Кевин Буркхардт, Джон Линч и Молли Макграт

Квотербек Falcons Мэтт Райан бросил на 273 ярда и три тачдауна, а Atlanta победила Tampa Bay со счетом 31–23. Buccaneers попытались собраться в четвертой четверти, но сумели только два филд-гола. Неудачный удар по воротам Tampa Bay за 1:55 до конца матча принес победу Atlanta.

Неделя 8: против Carolina Panthers

Неделя восьмая: Carolina Panthers против Tampa Bay Buccaneers — обзор игры

Кэм Ньютон бросил на 221 ярд и два тачдаун-паса и бросился на еще один тачдаун, и Каролина победила Тампу-Бэй со счетом 31–13. Buccaneers не смогли войти в красную зону до последних трех минут игры. Дуг Мартин пропустил игру из-за травмы плеча.

После поражения «Тампа-Бэй» опустилась до 0–7.

Неделя 9: в Сиэтл Сихокс

Неделя девятая: Tampa Bay Buccaneers против Seattle Seahawks – Обзор игры

в CenturyLink Field , Сиэтл, Вашингтон

Безвыигрышный Tampa Bay шокировал Seattle со счетом 7-1, вырвавшись вперед со счетом 21-0 прямо перед перерывом. Однако Seahawks отыгрались во второй половине игры, сравняв счет и переведя игру в овертайм. Tampa Bay выиграли жеребьевку в овертайме, но проиграли 3-и-аут в первом владении. Seattle забили гол в следующем владении, завершив свой самый большой камбэк (21 очко) в истории франшизы.

Это поражение отбросило «Бакканирс» до 0–8 в сезоне, что является достижением, которое они разделили с « Джэксонвилль Ягуарс» .

Неделя 10: против Miami Dolphins

Неделя десятая: Miami Dolphins против Tampa Bay Buccaneers — обзор игры

• Дата : 11 ноября
  • Время игры : 20:40 EST
  • Погода во время игры : солнечно, 73 °F (23 °C)
  • Посещаемость игры : 64,448
  • Телекомментаторы ( ESPN ) : Майк Тирико , Джон Груден и Лиза Солтерс

Защита Buccaneers пропустила 2 ярда за всю игру, что является самым низким показателем для франшизы, побив предыдущий рекорд, установленный в прошлом сезоне во время домашнего открытия, когда защита Buccaneers сдержала Carolina на 10 ярдах. Даррелл Ревис поймал победный перехват отчаянного паса от квотербека Dolphins Райана Таннехилла в конце четвертой четверти, и Buccaneers выиграли свою первую игру сезона.

Неделя 11: против Atlanta Falcons

Неделя одиннадцатая: Atlanta Falcons против Tampa Bay Buccaneers – Обзор игры

• Дата : 17 ноября
  • Время игры : 13:00 EST
  • Погода во время игры : облачно, 79 °F (26 °C)
  • Посещаемость игры : 55,360
  • Судья : Эд Хочули
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Сэм Розен , Хит Эванс и Питер Шрагер

«Бакканирс» одержали убедительную победу над «Фэлконс», улучшив свой результат до 2–8.

Бобби Рейни пробежал 163 ярда и сделал 2 тачдауна. Винсент Джексон поймал 10 передач на 165 ярдов и сделал тачдаун. У Джеральда Маккоя было 3 сэка в игре. Майк Гленнон сделал 2 тачдауна. У Мейсона Фостера и Дэшона Голдсона было по перехвату, первый из которых вернул мяч и сделал тачдаун. Декода Уотсон заблокировал пант.

• Телевизионные дикторы (Fox) : Том Бреннаман , Брайан Биллик и Лора Окмин

Квотербек Lions Мэтью Стаффорд сделал четыре перехвата, и Tampa Bay одержал победу над Detroit со счетом 24–21. Buccaneers стали первой командой с 1978 года, которая начала сезон со счетом 0–8 и выиграла следующие три игры. Стаффорд лидировал у Lions на потенциальном победном или решающем драйве в последнюю минуту. На 28-ярдовой линии Tampa Bay за 1:00 до конца матча Стаффорд сделал пас Кэлвину Джонсону на 3-ярдовой линии. Джонсон, казалось, поймал мяч, но мяч был вырван и попал в руки Джонтана Бэнкса для перехвата, и обеспечил победу Tampa Bay.

Неделя 13: в Carolina Panthers

Неделя тринадцатая: Tampa Bay Buccaneers против Carolina Panthers – Обзор игры

на стадионе Bank of America , Шарлотт, Северная Каролина

Квотербек «Пантерс» Кэм Ньютон сделал пас на 263 ярда и два тачдауна, а также забежал на еще один тачдаун, благодаря чему «Каролина» уверенно победила «Тампа-Бэй» со счетом 27–6, выиграв серию сезона.

После этого поражения «Бакканирс» математически выбыли из борьбы за выход в плей-офф.

Неделя 14: против Buffalo Bills

Неделя четырнадцатая: Buffalo Bills против Tampa Bay Buccaneers – Обзор игры

Бобби Рейни заработал тачдаун на 80 ярдов во второй попытке игры и пробежал в общей сложности 127 ярдов, задав тон решающему разгрому «Буканьерс» над « Баффало Биллс» со счетом 27-6 .

В нападении Майк Гленнон бросил два тачдаун-паса, по одному Винсенту Джексону и Тиму Райту . У защиты «Бакканирс» было семь сэков и четыре перехвата, из которых Лавонте Дэвид сделал один сэк и два перехвата. В спецкомандах Дэшон Голдсон восстановил фамбл, пропущенный игроком, возвращающим пант.

Неделя 15: против «Сан-Франциско 49ers»

Пятнадцатая неделя: «Сан-Франциско 49ers» против «Тампа-Бэй Бакканирс» — сводка игры

• Дата : 15 декабря
  • Погода во время игры : облачно, 70 °F (21 °C)
  • Посещаемость игры : 64,142
  • Судья : Скотт Грин
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Дик Стоктон, Ронд Барбер и Крис Бадден

Винсент Джексон и Тим Райт поймали единственные два тачдауна для Buccaneers в игре, которых было недостаточно, чтобы помешать 49ers разгромить команду со счетом 33–14. В защите Джеральд Маккой и Эдриан Клейборн сделали единственные сэки для Bucs. В конце игры Эрик Пейдж попытался передать мяч Расселу Шепарду в сложной игре во время возврата удара; однако Шепард потерял мяч, позволив Кендаллу Хантеру из 49ers восстановиться и вернуть его для тачдауна.

После поражения счет «Бакканирс» упал до 4–10.

• Телевизионные дикторы (Fox) : Том Бреннаман, Брайан Биллик и Лора Окмин

В нападении Бобби Рейни занес единственный тачдаун «Бакс» в игре. В защите Джеральд Маккой получил сэк. Также Эдриан Клейборн и Декода Уотсон оба вынудили соперников выронить мяч, которые Лавонте Дэвид и Кит Тэнди успешно отыграли для «Бакканирс», хотя нападение смогло забить только один мяч из полученных владений.

Неделя 17: в New Orleans Saints

Неделя семнадцатая: Tampa Bay Buccaneers против New Orleans Saints — Обзор игры