Сезон 2013 Хьюстон Тексанс

Сезон 2013 года в Хьюстоне Тексанс стал 12-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ). Тексанс не смогли улучшить свой результат 12–4 с 2012 года , потерпев поражение в 14 играх, закончившихся сезоном, после старта со счетом 2–0 и впервые с 2010 года пропустив плей-офф . Главный тренер Гари Кубиак был уволен после восьми сезонов после одиннадцатого поражения (14-я неделя против Jacksonville Jaguars ). Координатор защиты Уэйд Филлипс был назначен временным главным тренером на последние три игры сезона. Из 14 игр, проигранных Тексанс в этом году, 9 из них были с разницей в одно очко, что стало рекордным количеством поражений в одно очко для франшизы. Их 14-игровая проигрышная серия является худшей в истории команды. [1] После лучшего результата франшизы 12–4 годом ранее, Texans сравнялись с Houston Oilers (которые, по совпадению, также показали 12–4 в 1993 году и 2–14 в 1994 году ) по самому большому снижению общего количества побед от сезона к сезону. 3 января 2014 года, заявив, что «я готов вышвырнуть 2013 год к черту», ​​владелец Texans Роберт Макнейр объявил, что бывший главный тренер Penn State Билл О'Брайен станет третьим главным тренером Texans. [2]

Проект класса 2013 года

Проект сделки

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: в Сан-Диего Чарджерс

Неделя первая: Хьюстон Тексанс против Сан-Диего Чарджерс – Обзор игры

на стадионе Qualcomm , Сан-Диего, Калифорния

Texans выиграли четвертый подряд первый матч регулярного сезона и одержали свою первую победу над San Diego Chargers, улучшив счет до 1–4 против них в конце игры Week 1 Monday Night Football на ESPN. San Diego набрали 4 очка против Houston 1, чтобы выйти вперед со счетом 28–7 в третьей четверти, прежде чем Houston набрали 24 очка подряд и выиграли со счетом 31–28.

Неделя 2: против Tennessee Titans

Неделя вторая: Tennessee Titans против Houston Texans — обзор игры

на стадионе Reliant , Хьюстон, Техас

• Дата : 15 сентября
  • Время игры : 12:00 по центральному поясному времени
  • Погода для игры : Игра проводится в помещении (раздвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 71,718
  • Судья : Джефф Триплетт
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Кевин Харлан и Соломон Уилкотс
  • Резюме, Книга игр

С победой в дополнительное время Texans улучшили счет до 2–0 4-й год подряд. В упорной оборонительной битве Tennessee увеличили отрыв до 24–16, прежде чем Houston отправил его в дополнительное время после TD-рана Ариана Фостера и 2-очковой реализации за 1:53 до конца основного времени. ДеАндре Хопкинс поймал свой первый тачдаун в карьере, который стал победным тачдауном, принесшим Texans победу со счетом 30–24. Если бы не эта победа в дополнительное время, Texans 2013 года стали бы первой командой после Carolina Panthers 2001 года, которая выиграла свой первый матч и проиграла оставшиеся игры.

Неделя 3: в Baltimore Ravens

Третья неделя: Хьюстон Тексанс против Балтимор Рэйвенс – Обзор игры

на стадионе M&T Bank Stadium , Балтимор, Мэриленд

14-матчевая проигрышная серия Texans началась в Балтиморе, где Ravens разгромили Houston со счетом 30–9. Texans проиграли со счетом 2–1. После того, как Houston повел 6–3, Ravens сделали пик-шесть и возврат панта для тачдауна, доведя счет до 17–6. Baltimore переиграл Houston во второй половине 13–3 на пути к победе со счетом 30–9.

• Телеведущие ( Fox ) : Крис Майерс , Тим Райан и Дженнифер Хейл

После проигрыша 3–0 в конце первой четверти, Texans набрали 20 безответных очков, чтобы создать преимущество 20–3 в перерыве. Но при преимуществе 20–6 в четвертой четверти, Houston пропустили два тачдауна, включая пик-шесть от Ричарда Шермана, чтобы сравнять счет в игре до 20. Seahawks выиграли в дополнительное время со счетом 23–20 благодаря 45-ярдовому филд-голу Стивена Хаушки за 3:23 до конца ОТ. С неожиданным поражением Texans проиграли со счетом 2–2.

• Телевизионные дикторы ( NBC ) : Эл Майклс , Крис Коллинсворт и Мишель Тафойя

Мэтт Шауб бросил еще один пик-шестерку в разгромном проигрыше 49ers. Финал был 34–3, а Texans проиграли 2–3.

Неделя 6: против «Сент-Луис Рэмс»

Шестая неделя: «Сент-Луис Рэмс» — «Хьюстон Тексанс» — обзор игры

• Дата : 13 октября
  • Посещаемость игры : 71,104
  • Судья : Билл Ливи
  • Телеведущие (Fox) : Крис Майерс, Тим Райан и Дженнифер Хейл

У Сент-Луиса было 2 тачдауна в защите подряд, и они доминировали над Хьюстоном со счетом 38–13. Хьюстон проиграл со счетом 2–4.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Джим Нантц и Фил Симмс

Кейс Кинум вышел в стартовом составе в игре, которая закончилась поражением Хьюстона от Канзас-Сити со счетом 17–16. Они проиграли до 2–5.

Неделя 9: против Индианаполис Колтс

День Красной битвы
Неделя девятая: Индианаполис Колтс против Хьюстон Тексанс – Обзор игры

• Дата : 3 ноября
  • Время игры : 19:30 по центральному поясному времени
  • Погода для игры : 60 °F (16 °C), ясно (раздвижная крыша открыта)
  • Посещаемость игры : 71,778
  • Судья : Билл Винович
  • Телевизионные дикторы (NBC) : Эл Майклс, Крис Коллинсворт и Мишель Тафойя

Хьюстон вышел вперед со счетом 21–3, но Инди переиграл их со счетом 24–3 и выиграл со счетом 27–24. Хьюстон упал до 2–6. В перерыве главный тренер Гари Кубиак упал на поле по пути в раздевалку с транзиторной ишемической атакой. Координатор защиты Уэйд Филлипс взял на себя обязанности главного тренера на оставшуюся часть игры.

Неделя 10: в Arizona Cardinals

Неделя десятая: Хьюстон Тексанс против Аризона Кардиналс – Обзор игры

на стадионе Университета Финикса , Глендейл, Аризона

• Дата : 10 ноября
  • Время игры : 15:25 по центральному поясному времени (CST)/14:25 по горному поясному времени (MST)
  • Погода на матче : TBD (стадион с раздвижной крышей)
  • Посещаемость игры : 60,845
  • Судья : Джин Стераторе
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Кевин Харлан и Соломон Уилкотс

Аризона доминировала во второй половине матча, одержав победу со счетом 27–24. Хьюстон проиграл со счетом 2–7

• Дата : 1 декабря
  • Погода для игры : 64 °F (18 °C), преимущественно облачно (раздвижная крыша открыта)
  • Посещаемость игры : 71,769
  • Судья : Пит Морелли
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Грег Гамбел и Дэн Дирдорф

К перерыву «Тексанс» лидировали со счетом 17–7, но уступили «Патриотам» со счетом 34–31, что соответствует общему количеству поражений за два предыдущих сезона (10).

Неделя 14: в Джексонвилле Ягуарс

Неделя четырнадцатая: Хьюстон Тексанс против Джексонвилл Ягуарс – Обзор игры

на стадионе EverBank Field , Джексонвилл, Флорида

• Дата : 5 декабря
  • Время игры : 20:25 EST/19:25 CST
  • Погода во время игры : 72 °F (22 °C), вероятность дождя 0%.
  • Посещаемость игры : 60,414
  • Телекомментаторы ( NFLN ) : Брэд Несслер , Майк Мэйок и Алекс Фланаган

«Тексанс» проиграли со счетом 2–11, а «Хьюстон» впервые с 2009 года потерпел сокрушительное поражение от «Ягуаров».

• Дата : 22 декабря
  • Погода для игры : 58 °F (14 °C), переменная облачность (раздвижная крыша открыта)

• Телевизионные дикторы (CBS) : Эндрю Каталон и Адам Арчулета

После поражения от Теннесси Хьюстон проиграл 14 игр подряд, завершив неудачный сезон.

Серия из 14 поражений «Тексанс» сравнялась с серией поражений «Сэйнтс» 1980 года и «Бакканирс» 1976 года.