Футбол на Островных играх 2013 г. – мужской турнир

Островные игры 2013 года на Бермудских островах стали тринадцатым изданием, в рамках которого проводился футбольный турнир в рамках многоматчевого соревнования.

Из-за более длинного, чем обычно, расстояния, необходимого для поездки на игры, только четыре команды смогли выставить свою команду — ни одна из них ранее не выигрывала медали. Первоначально все четыре команды играли по круговой системе группового этапа, а хозяева Бермудские острова и Гренландия заняли первые два места, чтобы организовать финальную встречу между ними. Фолклендские острова и Фрёйя встретились в матче за бронзовые медали, заняв 3-е и 4-е места соответственно, и Фолклендские острова выиграли свою первую футбольную медаль на играх.

В первой игре соревнований Бермудские острова, единственная команда, связанная с ФИФА , уверенно обыграли Гренландию, но в финале им пришлось довольствоваться пенальти на 88-й минуте, который принес им победу в соревновании, а обескураженные гренландцы завоевали серебряную медаль.