Мемориальный кубок 2014 г.

Серебряный кубок с двумя большими ручками, установленный на широком черном постаменте, на серебряных пластинах которого выгравированы названия команд.
Трофей Мемориального Кубка

Мемориальный кубок 2014 года — турнир по круговой системе с участием четырёх команд, который проходил с 16 по 25 мая 2014 года в Лондоне, Онтарио . Это был 96-й чемпионат Мемориального Кубка , определивший чемпиона Канадской хоккейной лиги (КХЛ). В турнире приняли участие команда Guelph Storm , чемпионы Хоккейной лиги Онтарио ; Валь -д'Ор Форёрс , чемпионы Высшей юношеской хоккейной лиги Квебека ; « Эдмонтон Ойл Кингз» , чемпионы Западной хоккейной лиги ; и «Лондон Найтс» , которые выиграли право на проведение турнира по предложениям « Барри Кольтс» и « Виндзор Спитфайрс» . [1] В последний раз Лондон принимал Мемориальный кубок в 2005 году . [2]

Полуфинальный матч 23 мая между «Валь-д'Ором» и «Эдмонтоном» (102 минуты 42 секунды) стал самой продолжительной игрой в истории Мемориального кубка и на сегодняшний день единственной игрой, в которой было добавлено тройное овертайм. [3]

25 мая «Эдмонтон» победил «Гвельфа» со счетом 6–3 и выиграл Мемориальный кубок. Эта победа стала первым Мемориальным кубком Западной хоккейной лиги с тех пор, как «Спокан Чифс» выиграли Мемориальный кубок в 2008 году. «Гвельф» стал первой командой после Sault Ste. Мари Грейхаундс в 1992 году проиграла финал после игры со счетом 3–0 в круговой системе.

Фигуристы

GP = сыгранные игры; Г = Цели; А = помогает; Очки = Баллы; PIM = Штрафные минуты

Вратарь

Это объединенная таблица лучших вратарей, составленная на основе количества голов по сравнению со средним показателем и процента бросков за не менее шестидесяти минут игры. Таблица отсортирована по GAA.

GP = сыгранные игры; W = Победы; L = потери; SA = Удары против; GA = Забитые голы; GAA = количество голов по сравнению со средним показателем; SV% = Процент экономии; SO = глушители; TOI = Время на льду (минуты:секунды)

Вратарь: Антуан Бибо, Валь д'Ор Форёрс
Защита: Коди Корбетт («Эдмонтон Ойл Кингз»), Мэтт Финн ( «Гуэлф Сторм» )
Нападающие: Эдгарс Кулда («Эдмонтон Ойл Кингз»), Керби Райчел («Гуэлф Сторм»), Хенрик Самуэльссон («Эдмонтон Ойл Кингз»).

Составы

Дорога к Кубку

Плей-офф ЗХЛ

ОХЛ Плей-офф

Плей-офф QMJHL

1. ^ «Рыцари проведут Мемориальный кубок MasterCard 2014» . Sportsnet.ca. 14 мая 2013 года . Проверено 14 мая 2013 г.
  2. ^ «Любопытные случаи проведения Мемориального кубка» . Архивировано из оригинала 13 апреля 2014 года . Проверено 9 апреля 2014 г.
  3. ^ «Триллер Triple OT отправляет нефтяных королей в финал» . Архивировано из оригинала 26 мая 2014 года . Проверено 27 мая 2014 г.
  4. ^ Расписание, заархивировано 20 июня 2013 г. на Wayback Machine.
  5. ^ "Состав Лондонских рыцарей" . Архивировано из оригинала 17 марта 2014 года . Проверено 17 марта 2014 г.
  6. ^ "Состав Гвельфа Шторма" . Архивировано из оригинала 27 марта 2014 года . Проверено 10 мая 2014 г.
  7. ^ "Состав Эдмонтон Ойл Кингз" . Архивировано из оригинала 13 мая 2014 года . Проверено 13 мая 2014 г.
  8. ^ "Состав Валь-д'Ор Форёр" . Архивировано из оригинала 18 мая 2014 года . Проверено 14 мая 2014 г.