Национальный чемпионат по футболу NIRSA 2014 г.

Национальный чемпионат по футболу NIRSA 2014 года был 21-м Национальным чемпионатом по футболу NIRSA , ежегодным национальным чемпионатом для студенческих футбольных клубов США, организованным NIRSA . Он проходил в Mike Rose Soccer Complex в Мемфисе, штат Теннесси, с четверга 20 ноября по субботу 22 ноября 2014 года. Это знаменует возвращение к игре после того, как предыдущий турнир не смог назвать чемпиона из-за дождя. [1]

Обзор

Чемпионат среди мужчин

В финале Ohio State и San Diego State встретились в первых финалах обеих команд. Выйдя в финал, San Diego State победил действующего чемпиона турнира 2012 года , Michigan State, со счетом 1–0 в полуфинале, в то время как Ohio State победил чемпиона 2004 года , Texas A&M, со счетом 4–2 в полуфинале. Игра закончилась без очков в конце основного времени, что означало 15-минутный период внезапной победы . За три минуты до конца дополнительного времени будущий MVP Алекс Буженович из Ohio State забил низовой пас и привел Ohio State к победе со счетом 1–0 и их первому национальному титулу. [2]

Чемпионат среди женщин

В финале Ohio State и Miami (OH), два соперника из Региона III, встретятся в третий раз в этом сезоне. Miami (OH) выиграли первые две встречи со счетом 1–0, первая из которых состоялась 5 октября в регулярном сезоне, а вторая — в региональном турнире W-MASC Region III. Перед финалом Miami (OH) выиграли свои первые 4 игры, включая победу по пенальти 4–3 над самой успешной командой дивизиона, UC-Santa Barbara. С другой стороны, Ohio State проиграли свой первый матч вышеупомянутому UC-Santa Barbara, но выиграли следующие 4 игры, включая победу со счетом 1–0 в дополнительное время над Texas через PK. В финале будущий MVP Эллен Хаас из Ohio State забила голы на 35-й и 63-й минуте, выиграв 2–0 и не дав Miami (OH) обыграть их 3 раза подряд. Это был первый национальный титул Ohio State, присоединившийся к их коллегам-мужчинам. [3] [4] [5]

Открытый чемпионат среди мужчин

В финале финалисты открытого чемпионата 2012 года , UC-Berkeley, стремились завоевать свой второй открытый титул, опередив регионального финалиста II региона UCF в своих первых финалах открытого дивизиона. В финале UC-Berkeley забил первым на 50-й минуте, но UCF сравнял счет 8 минут спустя, это был первый пропущенный ими гол за весь турнир. За 3 минуты до конца основного времени UC-Berkeley снова вышли вперед, чего было достаточно для того, чтобы завоевать свой второй открытый титул. UC-Berkeley забили всего 5 голов в своих шести играх, 2 из которых пришлись на финал, а их собственный Амир Гедуар был назван MVP. [6] [7]

Женщины открытый

В финале чемпионы открытого дивизиона 2008 года UCLA встретились с чемпионами чемпионата дивизиона 2005 года Michigan в своих первых финалах открытого дивизиона. Michigan начал раунд на выбывание, обыграв действующих чемпионов открытого дивизиона JMU со счетом 2–0 в четвертьфинале, в то время как UCLA потребовалось дополнительное время в четвертьфинальном матче против Northeastern. Michigan вышли вперед на 56-й минуте и удвоили счет на 61-й минуте, выиграв 2–0 и завоевав свой первый титул женского открытого дивизиона. Michigan не пропустили ни одного гола ни в одной из своих 6 игр, а их собственная Бет Бойер была названа MVP дивизиона. [1] [8] [9]

Формат

В соревновании приняли участие 96 команд: 48 мужских команд и 48 женских команд. Каждый из этих дивизионов был далее разделен на два дивизиона по 24 команды: чемпионат и открытый. В чемпионате команды делились на восемь групп по три человека, а в открытом дивизионе команды делились на шесть групп по четыре человека, обе участвовали в круговом турнире , который определял команды, способные выйти в плей-офф. Игры в группе состояли из двух таймов по 40 минут, разделенных семиминутным перерывом, и использовали систему трех очков для победы . В чемпионате две команды с наивысшим рейтингом из каждой группы выходили в плей-офф, а команда, занявшая третье место, выходила в утешительную сетку. В открытом дивизионе лучшая команда из каждой группы, а также две лучшие команды, занявшие второе место, выходили в плей-офф.

Игры на выбывание также состояли из двух таймов по 40 минут. 1/8 финала и четвертьфиналы были разделены семиминутным перерывом, в то время как полуфиналы и финалы имели десятиминутный перерыв. В играх на выбывание необходимо было объявить победителя. Если игра на выбывание заканчивалась вничью в конце основного времени, начиналось дополнительное время. Дополнительное время состояло из одного 15-минутного периода «золотого гола» . Если после дополнительного времени счет оставался равным, победитель определялся ударами с отметки . [10] [11]

Квалификация и отбор

Каждый из шести регионов получил три автоматические заявки на чемпионаты среди мужчин и женщин, которые они присудили своим членам. Последние шесть заявок считались «в целом» и были розданы NIRSA командам, как правило, на основе результатов их региональных турниров и RPI . [12]

48 оставшихся команд приняли участие в открытом дивизионе и были отобраны с помощью лотерейного розыгрыша, который транслировался на YouTube 30 сентября 2014 года в 15:00 по восточноевропейскому времени . Это был первый случай использования лотереи. Если выбранная команда проходила отбор в чемпионат, ее место занимала альтернативная команда. Было отобрано 54 мужские команды и 43 женские. [13] [14] [15] [16]

Очки

1. ^ ab Фактический GD отличается, поскольку максимальный GD для любой игры составляет ±5, что вступило в силу, когда Орегон обыграл Колорадо-Спрингс со счетом 7–0.