Стадионная серия НХЛ 2016 г.

Серия стадионов НХЛ 2016 года (по причинам спонсорства названная « Серия стадионов НХЛ 2016 Coors Light» ) — серия из двух игр Национальной хоккейной лиги (НХЛ) регулярного сезона на открытом воздухе , сыгранных в сезоне НХЛ 2015–16 годов . Стадионная серия 2016 года состояла из матчей « Миннесота Уайлд» против « Чикаго Блэкхокс» на стадионе TCF Bank Stadium в Миннеаполисе 21 февраля 2016 года и « Колорадо Эвеланш» против «Детройт Ред Уингз» на стадионе «Курс Филд» в Денвере 27 февраля 2016 года .

NBC транслировала обе игры в Соединенных Штатах, причем первая игра на стадионе TCF Bank Stadium была частью репортажа о Дне хоккея в Америке . [2] Вторая игра на Coors Field, транслируемая на NBC в прайм-тайм , [2] четвертая игра регулярного сезона (и третья игра на открытом воздухе), которая будет транслироваться по сети вещания NBC в прайм-тайм (после Зимней классической игры НХЛ 2011 года , стадиона НХЛ 2014 года). Серийная игра в Чикаго , [3] и игра 28 февраля 2015 года между « Нью-Йорк Рейнджерс» и «Филадельфия Флайерз» [4] ), поскольку NBC выиграла контракт на трансляцию НХЛ в 2004 году. В Канаде игра на стадионе TCF Bank Stadium. была первой игрой с тройным заголовком на Sportsnet (одновременная трансляция из канала NBC), а игра на Coors Field транслировалась в рамках репортажа Hockey Night в Канаде на Sportsnet. [5]

Стадион TCF Bank (21 февраля)

«Миннесота Уайлд» победила «Чикаго Блэкхокс» со счетом 6–1 в первой игре Stadium Series 2016 года. Джейсон Поминвилл и Эрик Хаула записали по голу и по две передачи за «Уайлд». Вратарь Миннесоты Деван Дубник сделал 31 сейв, пропустив только один гол Патрика Кейна за 7:55 до конца игры. [6] Также за Миннесоту забили Томас Ванек , Нино Нидеррайтер , Мэтт Дамба и Райан Картер .

Число в скобках означает общее количество голов или передач игрока на данный момент сезона.

Курс Филд (27 февраля)

Во второй игре Stadium Series Брэд Ричардс забил за 1:00 до конца игры и сломал счет 3–3, а Даррен Хелм добавил гол в пустые ворота, что дало «Детройт Ред Уингз» победу над «Колорадо Эвеланш» со счетом 5–3. . [7]

1. ^ «НХЛ объявляет Зимнюю классику 2016, Stadium Series» . НХЛ.com . НХЛ.com. 24 января 2015 года . Проверено 24 января 2015 г.
  2. ^ ab «СПОРТИВНАЯ ГРУППА NBC ПРОВЕДЕТ ТРАНСЛЯЦИЮ 105 ИГР РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА НХЛ В 2015–2016 ГОДАХ» . Спортивная группа NBC. 27 июля 2015 г. Проверено 30 июля 2015 г.
  3. ^ «НХЛ планирует первую сетевую игру в прайм-тайм регулярного сезона с 1974 года» . SI.com. 16 ноября 2013 года . Проверено 30 июля 2015 г.
  4. ^ «Субботним вечером в прямом эфире: NBC покажет Рейнджерс-Флайерз редкую выставку в прайм-тайм» . Новостной день. 24 февраля 2015 года . Проверено 30 июля 2015 г.
  5. ^ «Sportsnet представляет расписание трансляций НХЛ на сезон 2015–16» . Спортнет. 25 июня 2015 года . Проверено 2 августа 2015 г.
  6. ^ «Дикое поражение Блэкхокс в игре Stadium Series» . НХЛ.com . 21 февраля 2016 года . Проверено 31 декабря 2017 г.
  7. ^ «Гол Ричардса позволил «Ред Уингз» обойти «Лавину» . НХЛ.com . 27 февраля 2016 г. Проверено 31 декабря 2017 г.