Сезон BIBL 2016–17

BIBL 2016–17 — девятый выпуск Balkan International Basketball League . Он стартовал 10 октября 2016 года. [1]

Двенадцать команд приняли участие в соревновании и были разделены на две группы по шесть команд. Четыре лучших команды из каждой группы пройдут во второй этап, где они будут разделены на две группы по 4 команды. Победители обеих групп выйдут в полуфинал, а команды, занявшие вторые и третьи места, выйдут в четвертьфинал. [1]

Первый этап

Группа А

Источник: BIBL Scoresway

Группа Б

Примечания:
  1. «Трепча» проиграла игру из-за технического поражения после того, как игра была остановлена ​​в третьем периоде из-за беспорядков болельщиков хозяев, в результате которых были ранены один из судей и один из игроков «Пеи». [2]

Второй этап

Курсивом выделены результаты первого этапа.

Группа С

Группа Д

Примечания:
  1. ^ Карпош Соколи был исключен руководством турнира, поскольку клуб не выполнил свои финансовые обязательства по участию в турнире. [3]
  2. Теодо Тиват выиграл игру по техническому поражению после того, как игра была остановлена ​​в третьем периоде, так как тренер «Карпош Соколи» Драган Николич приказал своим игрокам покинуть площадку без какой-либо причины. [4]

Четвертьфиналы

1. ^ ab "Система соревнований на сезон 2016/2017" . Получено 25 сентября 2016 .
  2. ^ "Игра КБ Трепча - КБ Печа приостановлена, гости выигрывают 20-0". Balkan International Basketball League. 11 января 2017 г.
  3. ^ "Официальное решение Балканской лиги SIGAL UNIQA о КК Карпос Соколи 2000". Балканская международная баскетбольная лига. 27 февраля 2017 г.
  4. ^ "Теодо победил в Скопье после того, как Карпос Соколи покинул площадку". Balkan International Basketball League. 22 февраля 2017 г.