Стадионная серия НХЛ 2016 г.

2016 NHL Stadium Series (именуемая 2016 Coors Light NHL Stadium Series по причинам спонсорства) была серией из двух игр регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на открытом воздухе , сыгранных в сезоне 2015–16 НХЛ . 2016 Stadium Series состояла из матчей Minnesota Wild против Chicago Blackhawks на стадионе TCF Bank в Миннеаполисе 21 февраля 2016 года и Colorado Avalanche против Detroit Red Wings на стадионе Coors Field в Денвере 27 февраля 2016 года. [1]

NBC транслировала обе игры в Соединенных Штатах, причем первая игра на стадионе TCF Bank Stadium была частью трансляции Дня хоккея в Америке . [2] Вторая игра на стадионе Coors Field транслировалась на NBC в прайм-тайм , [2] четвертая игра регулярного сезона (и третья игра на открытом воздухе), которая транслировалась по сети вещания NBC в прайм-тайм (после Зимней классики НХЛ 2011 года , Игры серии стадионов НХЛ 2014 года в Чикаго , [3] и игры 28 февраля 2015 года между New York Rangers и Philadelphia Flyers [4] ) с тех пор, как NBC выиграла контракт на трансляцию НХЛ в 2004 году. В Канаде игра на стадионе TCF Bank Stadium была первой игрой тройного хедера на Sportsnet (одновременная трансляция с канала NBC), в то время как игра на Coors Field транслировалась как часть трансляции Ночи хоккея в Канаде на Sportsnet. [5]

Стадион TCF Bank (21 февраля)

Minnesota Wild победила Chicago Blackhawks со счетом 6–1 в первой игре Stadium Series 2016 года. Джейсон Поминвилл и Эрик Хаула записали на свой счет по голу и двум передачам для Wild. Вратарь Minnesota Деван Дубник сделал 31 сейв, пропустив только один гол Патрика Кейна за 7:55 до конца игры. [6] За Minnesota также забили Томас Ванек , Нино Нидеррайтер , Мэтт Дамба и Райан Картер .

Число в скобках представляет собой общее количество голов или результативных передач игрока на данный момент сезона.

Coors Field (27 февраля)

Во второй игре серии Stadium Series Брэд Ричардс забил гол за 1 минуту до конца игры, прервав счет 3–3, а Даррен Хелм добавил еще один гол в пустые ворота, обеспечив «Детройт Ред Уингз» победу со счетом 5–3 над «Колорадо Эвеланш». [7]

1. ^ "НХЛ объявляет о проведении Зимней классики 2016 года, Стадионной серии". NHL.com . NHL.com. 24 января 2015 г. . Получено 24 января 2015 г. .
  2. ^ ab "NBC SPORTS GROUP ПЕРЕДАСТ 105 МАТЧЕЙ РЕГУЛЯРНОГО СЕЗОНА НХЛ В 2015-16 ГОДАХ". NBC Sports Group. 27 июля 2015 г. Получено 30 июля 2015 г.
  3. ^ "НХЛ запланировала первую сетевую игру в прайм-тайм регулярного сезона с 1974 года". SI.com. 16 ноября 2013 г. Получено 30 июля 2015 г.
  4. ^ "Saturday Night Live: NBC предоставит Rangers-Flyers редкую возможность транслироваться в прайм-тайм". Newsday. 24 февраля 2015 г. Получено 30 июля 2015 г.
  5. ^ "Sportsnet представляет расписание трансляций НХЛ на сезон 2015-16". Sportsnet. 25 июня 2015 г. Получено 2 августа 2015 г.
  6. ^ "Wild побеждают Blackhawks в игре Stadium Series". NHL.com . 21 февраля 2016 г. Получено 31 декабря 2017 г.
  7. ^ "Гол Ричардса выводит Red Wings вперед после Avalanche". NHL.com . 27 февраля 2016 г. Получено 31 декабря 2017 г.