Национальный чемпионат по футболу NIRSA 2019 г.

Национальный чемпионат по футболу NIRSA 2019 года был 26-м Национальным чемпионатом по футболу NIRSA , ежегодным национальным чемпионатом для студенческих футбольных клубов США, организованным NIRSA . Он проходил в Round Rock Multipurpose Complex в Раунд-Роке, штат Техас, с четверга 21 ноября по субботу 23 ноября 2019 года. [1]

Обзор

Чемпионат среди мужчин

В финале самая успешная команда дивизиона и чемпион турнира 2017 года , BYU , вернулась в финал, чтобы встретиться с чемпионами 2014 года Ohio State, причем обе команды были выбиты будущими чемпионами Florida в предыдущем турнире . Выйдя в финал, BYU сыграла вничью в своем первом матче с Texas A&M со счетом 1–1, но не пропустила больше ни одного гола, поскольку они выиграли свои следующие четыре матча с разницей не менее чем в два гола и со средней разницей в 3,25 против Iowa State в финале группового этапа, Drexel в 1/8 финала, чемпиона турнира 2006 года Michigan в четвертьфинале и чемпиона 2015 года North Carolina в полуфинале. Тем временем, Ohio State выиграл обе игры группового этапа со счетом 1–0, против Texas Tech и Drexel соответственно, затем победил Texas A&M со счетом 3–1 в 1/8 финала, финалистов 2017 года Cal Poly со счетом 2–1 в четвертьфинале и Delaware со счетом 1–0 в полуфинале. В финале Ohio State открыл счет голом Люка Кайзера на 7-й минуте, но BYU ответил голом с пенальти от будущего MVP турнира Кристиана Бэйнса на 14-й минуте и голом Джейка Энса на 25-й минуте. Игра продолжалась со счетом 2–1, пока BYU не закрепил победу голом на последней минуте Майкла Андерсона, приведшим BYU к их 7-му национальному чемпионату. Это был второй титул BYU за три сезона после выхода из USL League 2 в 2017 году. [2] [3]

Чемпионат среди женщин

В финале действующие чемпионы Ohio State вернулись в финал, чтобы встретиться с дебютантами финала Boston College. Выйдя в финал, обе команды выиграли обе игры группового этапа. В раунде плей-офф Ohio State выиграли 1/8 финала и четвертьфинал со счетом 2–0 против Illinois и четырехкратного чемпиона Michigan соответственно, а затем обыграли UCLA со счетом 3–0 в полуфинале. Тем временем Boston College потребовались пенальти в 1/8 финала против Grand Valley после игры, сыгранной вничью 1–1, которую они выиграли со счетом 7–6, затем по 1–0 против трехкратного чемпиона Colorado State и четырехкратного чемпиона Colorado соответственно. В финале Ohio State открыл счет голом Эммы Рак на 26-й минуте после подачи со штрафного в центре поля, но Селия Фрей из Boston College забила штрафной на краю штрафной на 28-й минуте, сравняв счет 1–1. Ohio State вернули себе лидерство на 36-й минуте после удара Кайли Максвелл с помощью Олимпико, иначе известного как гол напрямую с углового удара . Этого было бы достаточно для Ohio State, чтобы одержать победу со счетом 2–1 и завоевать национальный титул, свой третий национальный титул и второй подряд. Эта победа сделала их всего лишь второй женской командой, которая дважды подряд выиграла, с единственной другой командой — Калифорнийский университет в Санта-Барбаре. Эми Кинг из Ohio State впоследствии была названа MVP турнира. [4]

Открытый чемпионат среди мужчин

В финале один из действующих со-чемпионов, UCLA, стремился завоевать свой первый прямой титул против дебютантов финала Purdue. Выйдя в финал, UCLA сыграли вничью в своем первом матче с Kansas 1–1, но выиграли следующие четыре, включая самую успешную команду дивизиона, JMU, в полуфинале. Тем временем, после победы в первых двух матчах, Purdue сыграли вничью в финале группового этапа 1–1 с Cal State San Marcos, затем выиграли четвертьфинальный матч против Cornell 1–0 и полуфинальный матч против Virginia Tech 4–2. В финале Purdue обыграли UCLA со счетом 2–0 и завоевали свой первый открытый титул. Несмотря на поражение в матче, Маркус Раад из UCLA был назван MVP открытого чемпионата среди мужчин.

Женщины открытый

В финале чемпион женского открытого чемпионата 2017 года Орегон встретится с финалистами женского открытого чемпионата 2008 года Восточной Каролиной. Выйдя в финал, Орегон сравнял счет в первых двух играх группового этапа, но выиграл финал группового этапа со счетом 5–0, заняв первое место в группе. Затем они обыграли Air Force со счетом 2–0 в четвертьфинале и UC-Berkeley со счетом 2–1 в полуфинале. Тем временем Восточная Каролина сыграла вничью во второй игре группового этапа с Миссури со счетом 1–1, но выиграла четыре другие игры, в том числе против двукратных победителей женского чемпионата, Майами (Огайо), в первом матче группового этапа и чемпионов женского открытого чемпионата предыдущего турнира , Сан-Диего Стэйт, со счетом 1–0 в полуфинале. В финале Орегон обыграл UCLA и одержал победу со счетом 2–0, завоевав свой второй титул женского открытого чемпионата. Габриэль Трейлор из Орегона будет названа MVP женского открытого чемпионата [5] [6]

Единое подразделение

Этот турнир ознаменовал собой первый сезон Объединенного дивизиона, в который вошли команды спортсменов из программ Специальной Олимпиады и партнеров, которые соревнуются вместе с ними. В этом дивизионе приняли участие 3 команды (Tampa Unified, Northern Illinois и Hendrickson SOTX), которые сыграли друг с другом по одному разу, чтобы определить посев для раунда на выбывание, при этом команда, занявшая первое место, получала пропуск. Получив 1 посев по тай-брейку, Tampa выиграла первый чемпионат Объединенного дивизиона против NIU со счетом 6–2. Руфус Смит-Джонс из NIU был назван самым ценным игроком Объединенного дивизиона.

Формат

В соревновании приняли участие 96 команд: 48 мужских и 48 женских. Каждый из этих дивизионов был разделен на два дивизиона по 24 команды: чемпионат и открытый. В чемпионате команды делились на восемь групп по три человека, а в открытом дивизионе команды делились на шесть групп по четыре человека, обе команды участвовали в круговом турнире , который определял команды, способные выйти в плей-офф.

Игры в пул-плей представляли собой два тайма по 40 минут, разделенных семиминутным перерывом, и использовали систему трех очков для победы . В чемпионате две команды с наивысшим рейтингом из каждой группы выходили в стадию плей-офф, а команда, занявшая третье место, выходила в утешительную сетку. В открытом дивизионе лучшая команда из каждой группы, а также две лучшие команды, занявшие вторые места, выходили в стадию плей-офф.

Игры на выбывание также состояли из двух таймов по 40 минут. 1/8 финала и четвертьфиналы были разделены семиминутным перерывом, в то время как полуфиналы и финалы имели десятиминутный перерыв. В играх на выбывание необходимо было объявить победителя. Если игра на выбывание заканчивалась вничью по окончании основного времени, начиналось дополнительное время. Дополнительное время состояло из одного 15-минутного периода «золотого гола» . Если после дополнительного времени счет оставался равным, победитель определялся ударами с отметки . [7]

Квалификация и отбор

Каждый из шести регионов получает три автоматические заявки на чемпионаты среди мужчин и женщин, которые они присуждают своим членам. Последние шесть заявок считаются «в целом» и выдаются NIRSA командам, как правило, на основе результатов региональных турниров и RPI .

48 оставшихся команд, участвующих в открытом дивизионе, были выбраны посредством лотерейного розыгрыша, который состоялся в 8:00 утра по тихоокеанскому времени 4 октября 2019 года на YouTube. Любая команда, имеющая членство в лиге, связанной с NIRSA, или сыгравшая не менее четырех игр до начала турнира, могла внести свое имя в лотерею. Если выбранная команда проходила квалификацию в чемпионский дивизион, ее место занимала альтернативная команда. Было выбрано 54 мужские команды и 56 женских. [8]