Сезон 2020 года «Атланта Фэлконс»

Сезон 2020 года стал 55-м сезоном для «Атланта Фэлконс » в Национальной футбольной лиге (НФЛ), четвертым сезоном, когда команда проводила домашние матчи на стадионе «Мерседес-Бенц» , и шестым и последним сезоном под руководством главного тренера Дэна Куинна .

Впервые с сезона 2003 года «Соколы» надели новую форму, которая была представлена ​​8 апреля 2020 года. [1]

Falcons не смогли улучшить свой сезон 7-9 по сравнению с предыдущим годом после поражения на 14-й неделе от Los Angeles Chargers и не смогли выйти в плей-офф третий сезон подряд на той же неделе. Они потерпели худшее поражение с 2013 года и заняли последнее место в NFC South впервые с 2007 года . Это было частью того, что Falcons начали сезон со счетом 0-5, их первый старт 0-5 с 1997 года , который включал два упущенных преимущества в четвертой четверти более чем на 15 очков в течение двух недель подряд. Этот сезон был страдает от упущенных преимуществ: Falcons упустили шесть общих преимуществ, что привело к поражениям и проиграли восемь игр с дефицитом в 7 или менее очков. [2] 11 октября, после поражения на 5-й неделе от Carolina Panthers , Falcons уволили главного тренера Дэна Куинна и генерального менеджера Томаса Димитроффа . [3] На следующий день «Фэлконс» назначили координатора защиты Рахима Морриса временно исполняющим обязанности главного тренера. [4] На следующий день координатор спецгрупп Бен Котвика был уволен.

Сделки

Незадрафтованные свободные агенты

Расписание предсезонных игр «Фэлконс» было объявлено 7 мая, но позже было отменено из-за пандемии COVID-19 . [5]

Расписание «Фэлконс» на 2020 год было объявлено 7 мая. [5]

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: против «Сиэтл Сихокс»

Неделя 1: Seattle Seahawks против Atlanta Falcons – Обзор игры

на стадионе Mercedes-Benz , Атланта, Джорджия

Из-за этого поражения «Фэлконс» не смогли выиграть свой первый матч третий сезон подряд и проиграли свой первый домашний матч открытия сезона с 2016 года .

Неделя 2: в Dallas Cowboys

Неделя 2: Atlanta Falcons против Dallas Cowboys – Обзор игры

на стадионе AT&T , Арлингтон, Техас

Falcons вышли вперед со счетом 29–10 в первой половине, но Cowboys переиграли их со счетом 30–10 во второй половине, включая три прямых результативных драйва в четвертой четверти, чтобы выиграть со счетом 40–39. В последние моменты игры, когда Falcons цеплялись за преимущество 39–37, Cowboys удалось отыграть удар в игре, несмотря на то, что три Falcons были там, чтобы отыграть его; затем Falcons пропустили победный гол. С этим поражением Atlanta Falcons упали до 0–2 в сезоне, их первый такой старт сезона с 2007 года . Команда также упала до 11–18 за все время против Cowboys. 39 набранных Falcons очков стали вторым результатом среди проигравших команд за весь сезон (только Browns набрали больше в проигрыше, с 42 очками против Ravens на 15-й неделе).

Falcons записали три выноса (все в первой половине), но также пропустили 572 ярда для нападения Cowboys. Поражение Atlanta стало первым случаем, когда команда, набравшая 39+ очков без потерь, проиграла игру; ранее команды имели счет 440–0 в такой ситуации. [6]

Неделя 3: против Chicago Bears

Неделя 3: Chicago Bears против Atlanta Falcons – Обзор игры

на стадионе Mercedes-Benz, Атланта, Джорджия

• Дата : 27 сентября
  • Время игры : 13:00 по восточному поясному времени
  • Погода для игры : переменная облачность, 79 °F (26 °C) (раздвижная крыша открыта)
  • Посещаемость игры : 0
  • Судья : Жером Богер
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Кенни Альберт , Джонатан Вилма и Шеннон Спейк
  • Резюме, Книга Игр

Вторую неделю подряд Falcons упустили преимущество в 15+ очков перед четвертой четвертью. С очередным поражением Atlanta Falcons проиграли свои первые три игры сезона впервые с 2007 года . Falcons стали первой командой в истории NFL, проигравшей не менее двух игр за один сезон после того, как лидировали не менее чем на 15 очков перед четвертой четвертью.

Неделя 4: в Грин-Бей Пэкерс

Неделя 4: Atlanta Falcons против Green Bay Packers – Обзор игры

в Ламбо Филд , Грин-Бей, Висконсин

Неделя 5: против Carolina Panthers

Неделя 5: Carolina Panthers против Atlanta Falcons – Обзор игры

• Дата : 11 октября
  • Погода для игры : Нет (раздвижная крыша закрыта)

• Дата : 25 октября
  • Погода для игры : облачно, 71 °F (22 °C) (раздвижная крыша открыта)
  • Посещаемость игры : 7,796
  • Судья : Лэнд Кларк
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Крис Майерс, Грег Дженнингс , Брок Хуард и Джен Хейл

В последние секунды игры квотербек Lions Мэтью Стаффорд сделал тачдаун-пас тайт-энду Ти Джею Хокенсону , чтобы сравнять счет. Дополнительное очко было успешно реализовано, что принесло Lions победу со счетом 23–22. Ранее во время игры раннинбек Falcons Тодд Герли случайно занес тачдаун в розыгрыше, когда Falcons намеревались сбить мяч на 1 Lions, выбежать из игры и забить гол. С проигрышем Falcons упали до 1–6. Falcons впервые в этой игре надели свою градиентную красно-черную форму.

Неделя 8: в Carolina Panthers

Неделя 8: Atlanta Falcons против Carolina Panthers – Обзор игры

на стадионе Bank of America , Шарлотт, Северная Каролина

Благодаря этой победе «Атланта Фэлконс» одержали единственную победу в своем дивизионе.

Неделя 9: против «Денвер Бронкос»

Неделя 9: Денвер Бронкос против Атланта Фэлконс – Обзор игры

• Дата : 8 ноября
  • Время игры : 13:00 EST
  • Погода для игры : облачно, 72 °F (22 °C) (раздвижная крыша открыта)
  • Посещаемость игры : 7,665
  • Телевизионные дикторы ( CBS ) : Грег Гамбел , Рич Гэннон и Джей Фили

Falcons впервые с 2003 года играли дома в белой форме против Broncos. Falcons вырвались вперед со счетом 20–3 в перерыве, но Broncos попытались отыграться и переиграли Falcons со счетом 24–14 во второй половине, но Falcons удержались и одержали победу. Благодаря победе Falcons продвинулись до счета 3–6.

Неделя 11: в New Orleans Saints

Неделя 11: Atlanta Falcons против New Orleans Saints – Обзор игры

в Mercedes-Benz Superdome , Новый Орлеан, Луизиана

• Дата : 22 ноября
  • Время игры : 13:00 EST/12:00 CST
  • Погода на матче : Нет (крытый стадион)

• Телекомментаторы (Fox) : Джо Дэвис, Брок Хуард, Дженни Тафт

Проиграв решающему филд-голу, «Фэлконс» выбыли из борьбы за выход в плей-офф третий сезон подряд и не смогли добиться победного сезона.

Неделя 15: против Tampa Bay Buccaneers

Неделя 15: Tampa Bay Buccaneers против Atlanta Falcons – Обзор игры

• Дата : 20 декабря
  • Посещаемость игры : 10,703
  • Судья : Брэд Роджерс

К перерыву «Фэлконс» вырвались вперед со счетом 17–0, но, по сценарию, похожему на Суперкубок LI , «Атланта» позволила Тому Брэди и «Бакканирс» переиграть «Фэлконс» со счетом 31–10 во второй половине матча на пути к победе «Тампа-Бэй».

• Судья : Крейг Вролстад

В конце игры Falcons были в состоянии сравнять счет против действующих чемпионов Суперкубка, но Younghoe Koo пропустил филд-гол с 39 ярдов, который был частично отбит. С этим поражением Falcons упали до 4-11.

Неделя 17: в Tampa Bay Buccaneers

Неделя 17: Atlanta Falcons против Tampa Bay Buccaneers – Обзор игры

на стадионе Рэймонда Джеймса , Тампа, Флорида

• Дата : 3 января 2021 г.
  • Погода во время игры : облачно, 65 °F (18 °C)
  • Посещаемость игры : 16,009
  • Судья : Алекс Кемп
  • Телеведущие (Fox) : Крис Майерс, Грег Дженнингс и Джен Хейл

После поражения «Фэлконс» впервые с 2007 года заняли последнее место в НФК Юг .

Разделение

Конференция

1. ^ "Официальный сайт футбольного клуба Atlanta Falcons". atlantafalcons.com . Архивировано из оригинала 8 апреля 2020 г. . Получено 9 апреля 2020 г. .
  2. ^ «Болельщики «Фэлконс» в ярости после того, как команда упустила большое преимущество во второй игре подряд». Associated Press . Associated Press. 27 сентября 2020 г. . Получено 11 октября 2020 г. .
  3. ^ "Генеральный менеджер Atlanta Falcons Томас Димитрофф и тренер Дэн Куинн освобождены от своих обязанностей". atlantafalcons.com . Получено 11 октября 2020 г. .
  4. ^ "Atlanta Falcons назначают Рахима Морриса временным главным тренером". AtlantaFalcons.com . Atlanta Falcons. 12 октября 2020 г.
  5. ^ ab Shook, Nick (27 июля 2020 г.). «Роджер Гуделл пишет письмо болельщикам НФЛ в связи с началом тренировочных лагерей по всей территории США» НФЛ . Получено 27 июля 2020 г.
  6. Это не было 28-3, но последнее поражение Atlanta Falcons было исторически душераздирающим, GolfDigest, 20 сентября 2020 г.