Футбольная команда Мичиган Стэйт Спартанс 2020 года

Футбольная команда Michigan State Spartans 2020 представляла Университет штата Мичиган в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2020 года . Spartans соревновались в качестве членов Восточного дивизиона конференции Big Ten и играли свои домашние игры на стадионе Spartan Stadium в Ист-Лансинге, штат Мичиган . Это был первый сезон программы под руководством главного тренера Мела Такера .

В ограниченном сезоне, который был первоначально отменен из-за пандемии COVID-19 , прежде чем был восстановлен, «Спартанцы» составили рекорд 2–5, все в играх конференции. 20 декабря программа объявила, что не будет участвовать ни в одной игре в боуле . [2]

Предыдущий сезон

Spartans закончили сезон 2019 года со счетом 7–6, 4–5 в Big Ten play , заняв пятое место в Восточном дивизионе. Spartans получили заявку на Pinstripe Bowl 2019 года , где они победили Wake Forest со счетом 27–21. [3]

4 февраля 2020 года школа объявила, что главный тренер Марк Дантонио ушел в отставку, и Майк Трессел займет должность временного главного тренера «Спартанцев». [4] Ранее Трессел был координатором защиты команды . [5] 12 февраля школа объявила о найме главного тренера «Колорадо» Мела Такера в качестве 25-го главного футбольного тренера университета. [6] [7]

Драфт НФЛ 2020

MSU сохранил 80-летнюю серию, в течение которой по крайней мере один игрок был выбран на драфте НФЛ, когда в четвертом раунде драфта НФЛ 2020 года был выбран корнербек Джозайя Скотт .

Несколько других невыбранных игроков подписали контракты свободных агентов с командами НФЛ:

Изменения в тренерском составе

После того, как Дантонио внезапно ушел на пенсию в марте, новому главному тренеру Мелу Такеру потребовалось около 10 дней, чтобы собрать своих помощников на сезон. [15] Такер привел с собой из своего штата Колорадо координатора нападения Джея Джонсона , тренера линии нападения Криса Капиловича , тренера раннинбеков Уильяма Пиглера и координатора спецгрупп Росса Элса . [15] Бывший ресивер «Спартан» Кортни Хокинс был назначен тренером ресиверов, Тед Гилмор — тренером тайт-эндов, а Скотти Хейзелтон — координатором защиты. [15] Бывший тренер защиты MSU Харлон Барнетт вернулся тренировать вторую команду после того, как провел два сезона в качестве координатора защиты в Университете штата Флорида . [16] Рон Бертон (линия защиты) и Майк Трессел (сейфти) были единственными, кто остался из штата Дантонио. [15]

Рекрутинг

Предсезонный опрос Big Ten

Хотя конференция Big Ten не проводила официальных предсезонных опросов с 2010 года, сайт Cleveland.com опрашивал спортивных журналистов, представляющих все школы-члены, в качестве фактического предсезонного медиа-опроса с 2011 года. В опросе 2020 года прогнозировалось, что Мичиганский государственный университет займет пятое место в Восточном дивизионе. [17]

Влияние COVID-19 на сезон

9 июля 2020 года Big Ten объявила, что команды-участницы будут играть только в конференц-матчах, чтобы уменьшить проблемы, связанные с продолжающейся пандемией COVID-19. [18] 24 июля школа объявила, что вся команда, которая вернулась в кампус для добровольных тренировок, помещается на 14-дневный карантин после того, как двое сотрудников и один игрок дали положительный результат на COVID-19. [19]

11 августа 2020 года Big Ten отменила студенческий футбольный сезон на осень 2020 года из-за продолжающейся пандемии COVID-19. [20] [21] [22] 16 сентября конференция изменила курс и объявила, что сезон будет сыгран. Команды начнут игру 24 октября. [23] [24] 19 сентября конференция объявила расписание из восьми игр. [25]

Одна игра, против Мэриленда , была отменена из-за вспышки COVID-19 в школе. [26] Запланированный матч-реванш 19 декабря в рамках Недели чемпионов Big Ten также был отменен из-за продолжающихся проблем с COVID-19 в Мэриленде. [27]

Тренерский состав

Первоначально расписание Мичиганского университета на 2020 год планировалось начать с домашней игры конференции против Северо-Западного , за которой следовали три соперника, не входящих в конференцию: независимые BYU Cougars , Толедо из Среднеамериканской конференции и, наконец, Майами из ACC . Список матчей, не входящих в конференцию, был отменен 9 июля из-за решения Конференции Большой Десятки играть только по расписанию конференции из-за пандемии COVID-19. [30]

4 августа конференция Big Ten объявила расписание для всех команд Big Ten. [31] В конференции «Спартанцы» играли со всеми членами Восточного дивизиона, а также с командами Northwestern , Iowa и Minnesota из Западного дивизиона. Сезон был отменён конференцией 11 августа 2020 года. [22]

19 сентября конференция изменила курс и объявила новое, пересмотренное расписание из восьми игр. [25] Девятая игра будет сыграна на неделе 19 декабря, где команды, занявшие первые места в каждом дивизионе, будут играть за титул чемпиона Big Ten, в то время как оставшиеся команды будут играть с той же командой в противоположном дивизионе. [32]

19 ноября было объявлено, что игра 21 ноября против Мэриленда была отменена, поскольку все мероприятия, связанные с командой, были приостановлены из-за возросшего числа случаев коронавируса в программе Terrapins. [33] Перенесенная игра против Мэриленда в рамках Недели чемпионов Big Ten также была отменена из-за проблем с COVID-19 в Мэриленде. [27]

Радио

Радиотрансляция всех игр будет вестись по всему штату на канале Spartans Sports Network [34]

• Источники : [35]

MSU открыл сезон 2020 года домашним матчем против Rutgers. Rutgers забили гол в первом владении, пройдя 75 ярдов, прежде чем Айзея Пачеко бросился на 12-ярдовый тачдаун, чтобы дать Scarlet Knights раннее преимущество 7–0. MSU быстро передал мяч Rutgers в их первой атаке, когда Джейден Рид потерял мяч, и Knights взяли мяч на 44-ярдовой линии MSU. Защита Spartan вынудила сделать три-и-аут, но нападение снова потеряло мяч, когда Рокки Ломбарди потерял мяч, и Rutgers взял мяч на четырехярдовой линии MSU. Забег на один ярдовый тачдаун несколькими розыгрышами позже вывел Knights вперед со счетом 14–0, когда до конца четверти оставалось чуть меньше семи минут. Нападение MSU приняло последующий начальный удар в середине поля и переместилось на 42-ярдовую линию Rutgers. Однако MSU снова потерял мяч, на этот раз на даунах, не сумев сделать первый даун в четвертой и третьей игре. После панта Ратгерса Ломбарди ударил Рида на 50-ярдовой передаче, чтобы сократить MSU до семи очков. Еще один пант Рыцарей дал MSU мяч за 14 минут до конца второй четверти. Однако снова нападение MSU потеряло мяч, так как Ломбарди был перехвачен, и Ратгерс занял позицию внутри 30-ярдовой линии MSU. Двумя розыгрышами позже 24-ярдовый тачдаун-пробег Ратгерса увеличил преимущество Рыцарей до 21–7. MSU ответил 11-игровым драйвом, который переместился на территорию Ратгерса, но еще один фамбл Джейдена Рида вернул мяч Ратгерсу менее чем за восемь минут до конца тайма. MSU перехватил мяч после перехвата Шакуром Брауном , и MSU забил филд-гол, сравняв счет до 21–10. Когда до конца тайма оставалось чуть больше трех минут, Ратгерс довел преимущество до 28–10, совершив тачдаун-пробежку на три ярда. Мэтт Коглин забил свой второй филд-гол в игре, когда время истекло, и счет к перерыву стал 28–13.

В первом владении во второй половине MSU снова потерял мяч из-за фамбла Джордана Симмонса. Ратгерс не смог извлечь выгоду и отбил мяч обратно в MSU. MSU был вынужден сделать пант, но фамбл Ратгерса на панте дал MSU мяч на Rutgers 30. Джейлен Нейлор забил в следующем розыгрыше, 30-ярдовый тачдаун-кэтч, сократив преимущество до 28–20. Фамбл Ратгерса в их последующем владении вывел MSU на 29-ярдовую линию. Однако Спартанцы снова были остановлены на четвертом даун-ране, потеряв мяч на даунах. Филд-гол Ратгерса в начале четвертой четверти увеличил преимущество Рыцарей до 31–20. Команды обменялись пантами, прежде чем Ратгерс поставил игру вне досягаемости пасом на тачдаун на 14 ярдов за чуть меньше пяти минут до конца игры. Еще один тачдаун Джейдена Рида приблизил «Спартанцев» к 11. Пант Ратгерса предшествовал еще одному перехвату, седьмому в игре, так как Ломбарди был перехвачен менее чем за 40 секунд до конца. «Рыцари» смогли выбежать из игры, когда «Спартанцы» проиграли со счетом 38–27.

• Источники : [36]

В своей первой выездной игре сезона Спартанцы отправились на встречу со своим соперником, Мичиганом, за трофей Пола Баньяна . Несмотря на то, что они были аутсайдером с несколькими тачдаунами, Спартанцы быстро вышли вперед после того, как каждая команда обменялась пантами, когда Рокки Ломбарди ударил Рики Уайта за 30-ярдовый тачдаун-пас. Тем не менее, Мичиган быстро ответил, забив 11-ярдовый тачдаун-ран после восьми игр, чтобы сравнять счет в игре со счетом семь. Каждая команда снова была вынуждена делать панты в своих следующих двух владениях, когда игра перешла во вторую четверть. Ломбарди снова вывел Спартанцев вперед двухярдовым тачдаун-пасом Коннору Хейворду , увеличив преимущество Спартанцев до 14–7. И снова каждая команда обменялась пантами, прежде чем Росомахи согласились на филд-гол за 2:49 до конца тайма. Еще один обмен ударами оставил MSU с мячом, когда до конца тайма оставалось меньше минуты, и они ушли на перерыв с преимуществом в три очка.

Во второй половине игры Мичиган сделал пант на своем первом владении, и Спартанцы переместили мяч на территорию Росомахи в следующем владении, но довольствовались еще одним филд-голом Мэтта Коглина, увеличив преимущество до 17–10. Мичиган сравнял счет на своем следующем владении, совершив тачдаун на один ярд, установив счет 17–17. MSU вернули себе лидерство на своем следующем владении, когда Коглину удалось забить филд-гол на 51 ярд, выведя MSU вперед со счетом 20–17. После панта Мичигана MSU переместился на 23 ярда Росомахи, но Коглину не удалось забить филд-гол на 40 ярдов, который увеличил бы преимущество Спартанцев до шести очков. Мичиган снова не смог переместить мяч и был вынужден сделать пант на своем следующем владении. После панта MSU занял позицию на своей собственной восьмиярдовой линии, когда до конца игры оставалось чуть меньше 10 минут. Спартанцы, которым помог прием Рики Уайта на 31 ярд, переместились на Мичиган 13 всего за пять минут до конца. Затем Ломбарди снова ударил Хейворда, забрав тачдаун на 13 ярдов и доведя преимущество Спартанцев до 10 очков при счете 27–17. Росомахи набрали очки в следующем владении, но 18-игровой драйв занял более четырех с половиной минут и оставил менее 40 секунд на часах, в то время как Спартанцы лидировали со счетом 27–24. Удар в игре был восстановлен Хейвордом, и Ломбарди дал Спартанцам четвертый даун-скок, чтобы выбежать из игры, и Спартанцы победили своих соперников со счетом 27–24. Победа переместила MSU до 1–1 в сезоне.

• ESPN таблица оценок

1. ^ Стивенс, Мэтью. «Big Ten сыграет 9-ю игру «чемпионского уикенда» сезона 2020 года». Sports Illustrated . Получено 17 сентября 2020 г.
  2. ^ Солари, Крис. «Футбольная команда Мичиганского университета не примет приглашение на кубок». Detroit Free Press . Получено 20 декабря 2020 г.
  3. ^ «Michigan State против Wake Forest – Обзор игры – 27 декабря 2019 г.».
  4. ^ Форд, Пэт. «Куда поворачивает отсюда штат Мичиган?». Sports Illustrated . Получено 21 февраля 2020 г.
  5. ^ Солари, Крис; Джесси, Дэвид. «Тренер по футболу Мичиганского университета Марк Дантонио уходит на пенсию после 13 сезонов». Detroit Free Press . Получено 21 февраля 2020 г.
  6. ^ Bonesteel, Matt. «Мел Такер отказался от Мичиганского университета в первый раз. Во второй раз он не смог сказать нет». Washington Post . Получено 21 февраля 2020 г.
  7. ^ "Michigan State нанимает Мела Такера после того, как тренер сказал, что он останется в Колорадо". CBSSports.com . Получено 21 февраля 2020 г. .
  8. ^ "Коди Уайт из Western подписывает контракт НФЛ с Kansas City Chiefs". The Spinal Column . 1 мая 2020 г. Получено 19 ноября 2020 г.
  9. ^ Штифель, Киган (8 июня 2020 г.). "Профили свободных агентов Patriots, не выбранных на драфте: QB Брайан Леверке". Pats Pulpit . Получено 19 ноября 2020 г.
  10. ^ Gowton, Brandon Lee (18 мая 2020 г.). "Профиль новичка Eagles: 6 вещей, которые нужно знать о Raequan Williams". Bleeding Green Nation . Получено 19 ноября 2020 г.
  11. ^ "Бывший LB MSU Джо Бачи о том, почему он подписал контракт со "Сэйнтс"". 247Sports . Получено 19 ноября 2020 г. .
  12. Уильямсон, Билл (29 апреля 2020 г.). «Новичок «Рэйдерс» DT Майк Панасюк сделает все возможное, чтобы попасть в состав». Silver And Black Pride . Получено 19 ноября 2020 г.
  13. ^ "Green Bay Packers: отчет разведки о WR UDFA Даррелле Стюарте". Dairyland Express . 18 мая 2020 г. Получено 19 ноября 2020 г.
  14. ^ "Vikings отказываются от незадрафтованного свободного агента Тайлера Хигби". Twin Cities . 9 августа 2020 г. Получено 19 ноября 2020 г.
  15. ^ abcd "Взгляд на тренерский штаб помощника Мела Такера в Мичиганском государственном университете". mlive . 10 марта 2020 г. Получено 22 сентября 2021 г.
  16. ^ Солари, Крис. «Харлон Барнетт возвращается в футбольный университет Мичиганского штата в качестве второго тренера». Detroit Free Press . Получено 22 сентября 2021 г.
  17. Baird, Nathan (31 июля 2020 г.). «Ohio State признан фаворитом Big Ten 2020 в предсезонном опросе cleveland.com». cleveland . Получено 28 июня 2021 г.
  18. ^ "Big Ten будет играть в футбол только по конференц-расписанию в сезоне 2020 года на фоне пандемии COVID-19". CBSSports.com . Получено 15 июля 2020 г. .
  19. ^ «Вся футбольная команда МГУ на 14-дневном карантине». ESPN.com . 24 июля 2020 г. Получено 27 июля 2020 г.
  20. ^ "Big Ten отменяет студенческий футбольный сезон на осень 2020 года, надеется сыграть весной 2021 года". CBSSports.com . Получено 11 августа 2020 года .
  21. ^ Уэст, Дженна. «Big Ten откладывает осенние виды спорта, включая футбол». Sports Illustrated . Получено 11 августа 2020 г.
  22. ^ ab "Big Ten nixes fall football season, eyes spring". ESPN.com . 11 августа 2020 г. . Получено 11 августа 2020 г. .
  23. ^ "Футбольный турнир Big Ten возобновится в выходные 24 октября". ESPN.com . 16 сентября 2020 г. . Получено 16 сентября 2020 г. .
  24. ^ «The Big Ten Conference Adopts Stringent Medical Protocols; Football Season to Resume 23–24 October 2020». Big Ten Conference . 16 сентября 2020 г. Архивировано из оригинала 16 сентября 2020 г. Получено 16 сентября 2020 г.
  25. ^ ab "Расписание футбольных матчей Big Ten 2020: конференции из восьми игр начнутся 24 октября с матча Ohio State-Michigan 12 декабря". CBSSports.com . Получено 23 сентября 2020 г. .
  26. ^ Солари, Крис. «Футбольный матч Мичиганского государственного университета в Мэриленде отменен из-за проблем Терпса с COVID-19». Detroit Free Press . Получено 19 ноября 2020 г.
  27. ^ ab Solari, Chris. "Футбольный матч Michigan State против Maryland снова отменен". Detroit Free Press . Получено 22 декабря 2020 г.
  28. ^ «Такер назначает Теда Гилмора тренером тайт-эндов и объявляет о найме дополнительных сотрудников».
  29. ^ ab «Такер назначает Росса координатором спецгрупп eLS, Уильяма Пиглера — тренером раннинбеков».
  30. ^ Майерберг, Пол. «Большая десятка футбольных команд сокращает сезонный график до игр конференции, возможно, подготавливая почву для последующих игр». USA TODAY . Получено 10 июля 2020 г.
  31. ^ "Big Ten начнется 3 сентября; Michigan-OSU — 24 октября". ESPN.com . 5 августа 2020 г. . Получено 5 августа 2020 г. .
  32. ^ Уэллс, Сет. «Big Ten раскрывает новое расписание футбольных матчей 2020 года, MSU откроется дома против Rutgers». wilx.com . Получено 23 сентября 2020 г. .
  33. ^ "Тест тренера Terrapins Майка Локсли оказался положительным, поскольку матч Мичиган Стэйт-Мэриленд был отменен из-за COVID-19". ESPN . 19 ноября 2020 г. . Получено 19 ноября 2020 г. .