Финал Кубка Хазфи 2021 года

Финал Кубка Хазфи 2021 года стал заключительным матчем 34-го выпуска Кубка Хазфи , который состоялся между командами «Эстегляль» и «Фулад» на стадионе «Нагш-е Джахан» в Исфахане .

Первоначально финал планировалось провести на стадионе Имама Али в Кермане 9 августа. [1] 26 июля, после жеребьёвки полуфиналов, Организация футбольной лиги Ирана объявила, что финальный матч пройдёт на день раньше, 8 августа, в связи с началом Мухаррама . 1 августа 2021 года место проведения финала также было изменено из-за проблем с полем, табло и сиденьями на стадионе Имама Али. [2] Матч также прошёл за закрытыми дверями из-за пандемии COVID-19 в Иране .

Дурак

Foolad, как клуб Iran Pro League , начал в 1/16 финала против другой команды Pro League Mashin Sazi и выиграл со счетом 3–0 с хет-триком от Luciano Pereira Mendes на стадионе Shahid Qasem Soleimani Stadium в Тебризе. В следующем раунде они победили команду Azadegan League , Qashqai, на стадионе Pars Shiraz Stadium со счетом 2–1 с обоими голами от Shervin Bozorg. В четвертьфинальном раунде они сыграли вничью 1–1 с клубом Pro League Sepahan на своем домашнем стадионе Foolad Arena с голом от Saleh Hardani в дополнительное время и выиграли со счетом 5–4 в серии пенальти. Мехран Мусави , Мусса Кулибали , Хоссейн Эбрахими , Чимба и Мохаммад Мири забили голы, а Вахид Хейдарие не реализовал пенальти, в то время как Мохсен Форузан отразил два пенальти в качестве вратаря. В полуфинале они встречались с командой «Малаван» , играющей в лиге Азадеган , на стадионе «Фулад Арена» , голы забили Вахид Хейдарие и Аянда Патоси .

Эстеглал

Esteghlal, как клуб Iran Pro League , начал в 1/16 финала против другой команды Pro League Paykan и выиграл со счетом 2:1 благодаря голам Шейка Диабате с пенальти и Мохаммада Данешгара на стадионе Shohadaye Shahr-e Qods . В следующем раунде они встретились с другой командой Pro League ZobAhan на стадионе Azadi и выиграли со счетом 2:1 благодаря голам Фаршида Эсмаили . В четвертьфинальном раунде они сыграли вничью с Persepolis, чтобы сыграть в 96-м Тегеранском дерби . Как и в предыдущем сезоне, Esteghlal выиграл этот матч дерби на стадионе Azadi со счетом 4:3 в серии пенальти после ничьей 0:0 в течение 120 минут. Вуриа Гафури , Фаршид Эсмаили , Бабак Моради и Амир Арсалан Мотахари забили, а Мехди Гаеди не реализовал пенальти, в то время как Хоссейн Хоссейни отразил один пенальти в качестве вратаря. В полуфинале на стадионе Азади Эстеглал играл с Гол Гохар . Эстеглал выиграл полуфинальный матч со счетом 2-1, а Вориа Гафури забил оба гола с пенальти.
Эстеглал сыграл все матчи до финала против команд из Iran Pro League . За исключением четвертьфинального матча, который закончился вничью 0-0, они выиграли все остальные матчи со счетом 2-1. Кроме того, после первого матча в 1/16 финала, который был сыгран на стадионе Шохадайе Шахр-е Кодс , Эстеглал сыграл свои матчи на стадионе Азади . Это означает, что Эстеглал не выезжал из провинции Тегеран до финала.