Национальный чемпионат по футболу NIRSA 2021 г.

Национальный чемпионат по футболу NIRSA 2021 года был 27-м Национальным чемпионатом по футболу NIRSA , ежегодным национальным чемпионатом для студенческих футбольных клубов США, организованным NIRSA . Он проходил в спортивно-туристическом комплексе Foley в Фоли, штат Алабама, с четверга 18 ноября по субботу 20 ноября 2021 года. Это был третий раз, когда мероприятие проводилось здесь, последний раз в 2018 году . [1]

Обзор

Этот турнир также стал первым очным национальным турниром, который NIRSA провела после пандемии COVID-19 . Последним национальным турниром, который проводила NIRSA, был флаг-футбол, который завершился 684 дня назад, а последний национальный чемпионат по футболу завершился 727 дней назад.

Чемпионат среди мужчин

В финале действующий чемпион BYU встретился с Техасом, который только что вышел из 9-раундовой перестрелки PK против финалиста 2018 года и чемпиона 2015 года Северной Каролины. BYU первым забил гол Майкла Андерсона, но Техас сравнял счет благодаря голу Николаса Ауфиеро в первой половине игры. Во второй половине BYU выиграл игру благодаря голам Эли Холмстеда и Адама Кэнфилда. Эта победа со счетом 3–1 стала восьмым титулом BYU, вторым подряд и третьим титулом за последние четыре турнира. Это также означало, что BYU присоединилась к женской команде UC-Santa Barbara, обладая наибольшим количеством титулов в одном дивизионе (8), которыми UCSB владел единолично с 2011 года . [2] [3]

Чемпионат среди женщин

В финале Penn State встретились с North Carolina. В середине первой половины игры будущий MVP женского чемпионата Нориана Радван забила единственный гол в игре со штрафного удара с 25 ярдов. Эта победа со счетом 1:0 стала вторым национальным титулом Penn State и первым случаем за 20 лет, когда команда Региона I завоевала титул женского чемпионата; последний был первым титулом Penn State в 2001 году .

Открытый чемпионат среди мужчин

В финале Boston College встречается с Missouri. В перерыве игра закончилась без голов, но будущий MVP мужского чемпионата Иробоса Энабулеле забил единственный гол в игре в середине второго тайма, что привело Boston College к их первому открытому титулу.

Женщины открытый

В финале JMU встретились с UConn. После обмена голами в течение всего основного времени счет был равным 2–2, что означало необходимость проведения 15-минутного дополнительного времени с внезапной победой. JMU нанесли решающий удар в этом дополнительном времени, завоевав свой третий открытый титул и единоличное владение командой с наибольшим количеством женских открытых чемпионатов. [4]

Формат

В соревновании приняли участие 96 команд: 48 мужских команд и 48 женских команд. Каждый из этих дивизионов был далее разделен на два дивизиона по 24 команды: чемпионат и открытый. В чемпионате команды делились на восемь групп по три человека, а в открытом дивизионе команды делились на шесть групп по четыре человека, обе участвовали в круговом турнире , который определял команды, способные выйти в плей-офф. Игры в группе состояли из двух таймов по 40 минут, разделенных семиминутным перерывом, и использовали систему трех очков для победы . В чемпионате две команды с наивысшим рейтингом из каждой группы выходили в плей-офф, а команда, занявшая третье место, выходила в утешительную сетку. В открытом дивизионе лучшая команда из каждой группы, а также две лучшие команды, занявшие второе место, выходили в плей-офф.

Игры на выбывание также состояли из двух таймов по 40 минут. 1/8 финала и четвертьфиналы были разделены семиминутным перерывом, в то время как полуфиналы и финалы имели десятиминутный перерыв. В играх на выбывание необходимо было объявить победителя. Если игра на выбывание заканчивалась вничью по окончании основного времени, начиналось дополнительное время. Дополнительное время состояло из одного 15-минутного периода «золотого гола» . Если после дополнительного времени счет оставался равным, победитель определялся ударами с отметки . [5]

Квалификация и отбор

Каждый из шести регионов получает три автоматические заявки на чемпионаты среди мужчин и женщин, которые они присуждают своим членам. Последние шесть заявок считаются «в целом» и выдаются NIRSA командам, как правило, на основе результатов региональных турниров и RPI . [6]

48 оставшихся команд, участвующих в открытом дивизионе, были отобраны с помощью лотерейного розыгрыша, который транслировался на YouTube 1 октября 2021 года в 8 утра по тихоокеанскому времени . Любая команда, имеющая членство в лиге, связанной с NIRSA , или сыгравшая не менее четырех игр до турнира, могла внести свое имя в лотерею. Если выбранная команда проходила квалификацию в чемпионский дивизион, ее место занимала альтернативная команда. Было отобрано 43 мужских и 47 женских команд. [7]

Примечания:

1. ^ ab Фактический GD отличается, поскольку максимальный GD для любой игры составляет ±5, что вступило в силу, когда UNC обыграла Вилланову со счетом 7–1.
Очки
Очки
Очки
Очки
Очки

Примечания:

1. ^ ab Фактический GD отличается, поскольку максимальный GD для любой игры составляет ±5, что вступило в силу, когда UConn обыграл Kansas со счетом 8–2.
Очки

Примечания:

1. ^ ab Фактический GD отличается, поскольку максимальный GD для любой игры составляет ±5, что вступило в силу, когда Иллинойс обыграл Уингейт со счетом 7–0.