1981 Мужской баскетбольный матч Брэдли против Цинциннати

Мужской баскетбольный матч 1981 года «Брэдли против Цинциннати» является самым продолжительным мужским баскетбольным матчем первого дивизиона NCAA, когда-либо сыгранным, и имеет равное количество дополнительных периодов, независимо от классификации NCAA, - семь. [2] Университет Цинциннати посетил Университет Брэдли 21 декабря 1981 года и победил их со счетом 75–73 после 75 минут игрового времени. Малоиспользуемый игрок на скамейке запасных Дуг Шлёмер забил гол в прыжке с 15 футов за одну секунду, чтобы привести Bearcats к победе. [2]

По окончании основного времени, состоявшего из двух таймов по 20 минут, счет стал равным - 61 в каждом. [3] Обе команды играли на расстоянии в течение каждого дополнительного периода; только один раз, во время пятого овертайма, команда вышла вперед более чем на два очка. [3] За 35 дополнительных минут игрового времени «Цинциннати» набрал только 14 очков, а Брэдли — только 12. [4] Таймер для броска еще не был введен в баскетбол NCAA. Девять игроков зафиксировали 60 и более минут игрового времени. [2] Два игрока - центровой Брэдли Дональд Риз и защитник Цинциннати Бобби Остин - каждый сыграл по 73 минуты, что вместе установило рекорд NCAA по количеству сыгранных минут в одиночной игре. [2] [5]

Еще три раза мужской баскетбольный матч первого дивизиона NCAA достигал шести дополнительных периодов: Ниагара победила Сиену со счетом 88–81 в 1953 году, Миннесота победила Пердью 59–56 в 1955 году, а совсем недавно Сиракузы победили Коннектикут со счетом 127–117 в 2009 году .

1. Велпер, Бренден (4 апреля 2021 г.). «Самая длинная студенческая баскетбольная игра: что мы знаем». NCAA.com . НКАА . Проверено 12 февраля 2022 г.«Если кто-то и ушел, то, вероятно, потому, что им нужно было уложить своих детей спать или что-то в этом роде — поскольку был школьный вечер», — сказал Снелл о заявленных 7300 присутствующих.
  2. ^ abcde Айзенберг, Джефф (6 июня 2012 г.). «№ 8 в «Неприкасаемых: Цинциннати и Брэдли работают сверхурочно». Яху Спорт . Yahoo! . Проверено 6 мая 2014 г.
  3. ^ ab Associated Press (22 декабря 1981 г.). «Цинси Эджед Брэдли: Bearcats побеждают в 7 овертаймах». Клинок . Толедо, Огайо . п. 24 . Проверено 6 мая 2014 г.
  4. ^ United Press International (22 декабря 1981 г.). «Сверхурочная работа! Цинциннати наконец выиграл самую длинную студенческую игру в истории». ТаймсДейли . Флоренция, Алабама . п. 20 . Проверено 6 мая 2014 г.
  5. ^ «Цинциннати 75, в Брэдли 73 – 7 ОТ – 21.12.81» . Примечания к игре Брэдли-Цинциннати CBI . Университет Брэдли. 17 марта 2008 года . Проверено 6 мая 2014 г.