1996 Аламо Боул

В турнире Alamo Bowl 1996 года приняли участие команды Texas Tech Red Raiders и Iowa Hawkeyes .

Айова находилась на восьмой неделе (не подряд) в рейтинге, при этом одна из ярких побед была над 10-м местом в штате Пенсильвания. Хотя они заняли второе место в конференции Big Ten Conference , их пригласили на свою пятую игру за пять лет. В своем первом сезоне в конференции «Большой 12» после падения Юго-западной конференции «Красные рейдеры» заняли 2-е место в Южном дивизионе, хотя их пригласили на свою четвертую игру за три года.

Айова открыла счет тачдауном на 1 ярд от квотербека Мэтта Шермана, открыв преимущество 6–0. Во второй четверти Седрик Шоу пробежал 20 ярдов и совершил тачдаун. Последовавшая за этим попытка двухочковой реализации оказалась успешной, и Айова повела в счете 14–0. Зак Бромерт добавил мячи с игры на 36 и 26 ярдов, а преимущество Айовы возросло до 20–0. В четвертой четверти Родни Файлер забил гол на 14-ярдовой тачдауне и завершил счет.

Победа была несколько горько-сладкой для Айовы, поскольку полузащитник Марк Митчелл потерял свою мать в автокатастрофе со смертельным исходом, когда она ехала в Сан-Антонио, чтобы присутствовать на последней студенческой игре ее сына. Поэтому в качестве символического жеста траура вся команда Айовы лишила шлемы всех опознавательных знаков, игровой мяч также был передан Митчеллу. Седрик Шоу пробежал 113 ярдов за 20 ударов , а «Красные рейдеры» остались нулевыми по счету впервые с 1987 года.

1. ^ «Автоматические PDF-фотографии школьного текста спорт m Footbl Auto PDF 05История медиагида» .