1985 Алоха Боул

Aloha Bowl 1985 года , часть игрового сезона 1985 года, состоялся 28 декабря 1985 года на стадионе Aloha в Гонолулу , Гавайи . Соревнующимися командами были Alabama Crimson Tide , представлявшая Юго-восточную конференцию (SEC), и USC Trojans из конференции Pacific-10 (Pac-10). Алабама одержала победу со счетом 24–3. Раннинбек Алабамы Джин Джелкс и лайнбекер Корнелиус Беннетт были названы со-MVP игры.

Алабама

Команда Алабамы 1985 года завершила регулярный сезон поражениями от Penn State и Tennessee , а также ничьей с LSU, составив счет 8–2–1. После победы над Auburn , Crimson Tide приняли приглашение сыграть в Aloha Bowl 30 ноября после того, как Tennessee победили Vanderbilt, обеспечив себе место в Sugar Bowl 1986 года . [1] Это появление стало первым для Алабамы в Aloha Bowl и их 38-й общей игрой в боуле .

USC

Команда USC 1985 года завершила регулярный сезон поражениями от Baylor , Arizona State , Notre Dame , California и Washington , завершив сезон с результатом 6–5. После победы над UCLA троянцы приняли приглашение сыграть в Aloha Bowl 25 ноября. [1] Это было первое появление USC в Aloha Bowl и их 29-я игра в целом.

В первой половине, в которой доминировали обе защиты, и Crimson Tide, и Trojans обменялись филд-голами, что привело к ничьей 3–3 к половине. Ван Тиффин нанес удар с 48 ярдов в первой четверти за Alabama, а Дон Шафер нанес удар с 24 ярдов во второй четверти. [2] Крейг Тернер забил первый тачдаун в соревновании на 1-ярдовом забеге, завершив 10-игровой 58-ярдовый драйв в третьей четверти. [2] Crimson Tide завершили игру парой тачдаунов в четвертой четверти. Первый был сделан на 24-ярдовом пасе от Майка Шулы Клэю Уайтхерсту, а второй — на 14-ярдовом забеге Эла Белла. [2] За свои выступления раннинбек Джин Джелкс и лайнбекер Корнелиус Беннетт были названы со-MVP игры. [2]

1. ^ ab "USC accepts Aloha invite". The Tuscaloosa News . Associated Press. 25 ноября 1985 г. стр. 17. Получено 28 января 2011 г.
  2. ^ abcd Митчелл, Билли (29 декабря 1985 г.). «Прилив добавляет веселья на солнце с разгромом». The Tuscaloosa News . стр. 1A . Получено 14 ноября 2010 г.