ФК Анауак

ФК «Анауак» — американский любительский футбольный клуб из Лас-Вегаса , штат Невада , выступавший в Объединенной премьер-лиге в 2016 году.

Клуб был основан в Лос-Анджелесе в 1966 году братьями Питером и Хосе Пересами из Окснарда, штат Калифорния , и переехал в Лас-Вегас в 1991 году .

Анауак выиграл осенний сезон UPSL 2016 года со счетом 13–1–1, победив «Интер Аризона» по пенальти в матче чемпионата в Месе, штат Аризона . [2]

Затем команда впервые в 2017 году квалифицировалась на Открытый Кубок США . Их первой квалификационной игрой была игра против Las Vegas Highrollers, а вторая игра против MF 10 была отменена в их пользу в перерыве, когда количество игроков сократилось до шести. Благодаря этому они стали первым клубом из Невады, принявшим участие в кубке в современную эпоху, начавшуюся в 1995 году. [1]

В первом раунде кубка на выезде с округом Сонома Сол Национальной премьер-лиги 10 мая Анауак выиграл по пенальти после ничьей 1–1. [3] Неделю спустя во втором раунде команда отправилась в «Сакраменто Репаблик» из Объединенной футбольной лиги и проиграла со счетом 4–0 на «Папа Мерфис Парк» . [4]

1. ↑ Аб Уте, Адам (5 мая 2017 г.). «Знакомьтесь с аутсайдерами 2017: за 45 минут «Анауак» стал первым любительским участником Открытого Кубка США Невады в современную эпоху». Кубок . Проверено 28 сентября 2018 г.
  2. Раэль, Крис (27 февраля 2017 г.). «ФК Анауак стал чемпионом осени UPSL 2016» . Футбол сегодня .
  3. ^ «Сонома Каунти Соль (NPSL), 1 Анауак (Невада) 1 (4-5 ПК)» . Американский футбол. 10 мая 2017 г. Проверено 28 сентября 2018 г.
  4. ^ «Сакраменто Репаблик (USL) 4 против Анауака (Невада) 0» . Американский футбол. 17 мая 2017 года . Проверено 28 сентября 2018 г.