ArenaBowl XI

ArenaBowl XI стал одиннадцатым ArenaBowl Футбольной лиги Arena . В игре участвовали две команды Американской конференции: «Айова Барнстормерс» №2 (11–3) против №1 «Аризона Рэттлерс » (12–2). Айова возвращалась после поражения на ArenaBowl X от Tampa Bay Storm и все еще искала свой первый чемпионский титул, в то время как Аризона появлялась во второй раз после победы на ArenaBowl VIII против Orlando Predators три сезона назад. Теперь они пытались завоевать свой второй чемпионский титул.

В первой четверти «Рэттлерс» проскользнули первыми, а кикер Энтони Бреннер забил гол с игры на 19 ярдов, однако «Барнштормерс» ответили защитником Куртом Уорнером, выполнившим пас на 30 ярдов О. С. Ламонту Куперу.

Во второй четверти «Аризона» начала период, когда Боб Макмиллен из FB / LB совершил тачдаун на один ярд, а кикер из Айовы Майк Блэк забил мяч с игры на 25 ярдов. «Рэттлерс» начнут брать на себя командование вместе с QB Донни Дэвисом (который заменял травмированного Шердрика Боннера ), выполняющим 4-ярдовую передачу приземления на WR/LB Ханки Купера , в то время как единственным ответом «Барнштормерс» был удар Блэка по 20-ярдовому полю. цель. Сразу после этого «Рэттлерс» продолжили наносить удары, поскольку Ханки Купер вернул мяч с начального удара на 56 ярдов и совершил тачдаун, завершив тайм.

В третьей четверти «Аризона» продолжила свое доминирование: Дэвис совершил пробежку квотербека на один ярд для тачдауна, а Ханки Купер ответил на перехват на 30 ярдов для тачдауна. Единственным ответом Айовы за этот период было то, что Уорнер выполнил еще один пас на 30 ярдов Ламонту Куперу. После этого «Рэттлерс» завершили период, когда Дэвис выполнил передачу приземления на 49 ярдов на WR / LB Кэлвина Шекснайдера .

В четвертой четверти «Барнштормерс» попытались дать отпор, когда WR/DB Уиллис Джейкокс совершил тачдаун на один ярд, но «Аризона» завершила игру, когда Дэвис и Шекснайдер снова соединились друг с другом во время паса приземления на 28 ярдов, в то время как Бреннер нанес последние штрихи, забив мяч с игры на 44 ярда. Все, что осталось от атаки Айовы, - это Уорнер, выполняющий пас приземления на девять ярдов WR / LB Леонарду Конли.

Благодаря этой победе «Рэттлерс» получили свой второй титул Arena Bowl в истории франшизы.