АренаЧаша I

Arena Bowl '87 (или Arena Bowl I ) была первой игрой чемпионата Arena Football League . Он был сыгран 1 августа 1987 года на Civic Arena в Питтсбурге , штат Пенсильвания . В игре «Денвер Динамит» №2 победил «Питтсбург Гладиаторс» №1 со счетом 45–16.

Вступая в игру, когда обе команды завершили сезон со счетом 4–2, «Гладиаторы» принимали ArenaBowl из-за их высокой посещаемости в регулярном сезоне. [1] В регулярном сезоне команда разделила свои игры: «Гладиаторы» выиграли в Денвере со счетом 49–32, но проиграли дома со счетом 32–31. [2]

Первая половина ArenaBowl I не была соревновательной игрой, поскольку «Динамит» вышел вперед со счетом 18–0. «Динамит» набрал первые 32 очка и закрыл «Гладиаторов» на 3 четверти, прежде чем защитник «Гладиаторов» Майк Хоэнси нашел Рассела Хейрстона на пасе на 11 ярдов. В нападении «Динамит» обогнал ресивер Гэри Маллен , который провел девять приемов на 123 ярда и 3 тачдауна, что принесло ему награду MVP.

«Динамит» начал ранний старт с неудачного восстановления после тачдауна OL / DL Фила Форте, а также тачдауна на два ярда, проведенного FB / LB Ричардом Пратером (с неудачной двухочковой реализацией) в первой четверти.

Во второй четверти доминирование «Денвера» продолжилось: защитник Уит Тейлор выполнил пас на 26 ярдов на WR/DB Гэри Маллена (с еще одной неудачной двухочковой реализацией) и забил единственный результат за период. [3] [4]

В третьей четверти «Динамит» продолжил свое разрушение: Тейлор завершил передачу приземления на 32 ярда WR / LB Ричарду Роджерсу, а WR / DB Стив Тримбл ответил на перехват на 47 ярдов для приземления.

В четвертой четверти «Гладиаторам», наконец, удалось забить, поскольку защитник Майк Хоэнси выполнил пас на 11 ярдов на WR/LB Рассела Хейрстона (с успешной двухочковой реализацией). Денвер завершил игру, когда Тейлор и Маллен встретились друг с другом пасом приземления на пять ярдов и даже пасом приземления на 19 ярдов (неудачный PAT). Последний удар «Питтсбурга» нанес защитник Брендан Фолмар WR/DB Родни Ричмонду.

Маллен был назван самым ценным игроком игры за свое выступление. [3] [5]

Сводка оценок

1-я четверть
2-й квартал
3-я четверть
4-я четверть

1. ^ «Гладиаторы получают ArenaBowl I» . Питтсбург Пост-Газетт . 25 июля 1987 года . Проверено 14 апреля 2014 г.
  2. Гэри Тума (27 июля 1987 г.). «Готовы вы или нет, вот и ArenaBowl I». Питтсбург Пост-Газетт . Проверено 14 апреля 2014 г.
  3. ^ аб Джои Банч (22 октября 2012 г.). «Денверский динамит взорвался в первом сезоне Arena League, а затем выдохся». Денвер Пост . Проверено 23 января 2013 г.
  4. ^ «Чемпионат футбольной лиги арены: Тейлор возглавляет динамит, 45–16» . Лос-Анджелес Таймс . 2 августа 1987 года . Проверено 1 февраля 2013 г.
  5. ^ "Рад увядает в 'Чаше'" . Питтсбург Пост-Газетт . 3 августа 1987 года . Проверено 14 февраля 2013 г.